пробег

ты по-русски сначала писать научись, а потом говори кому где оставаться. У тебя в одной фразе четыре ошибки.
А мы здесь не орфографию обсуждаем,считай ошибки в другой теме,а здесь если далек нехрен срать в теме.
 
диагностика покажет,что у неё скручен пробег или нет?
на сколько я знаю, мастера делают вывод по пробегу от состояния авто. Но, перекупы умеют подшаманивать состояние до необходимой "видимости". Из хитростей которые я знаю: вытирают выхлопную изнутри и моют двигатель, если не видишь родных потеков и пыли уже труднее оценить состояние по правде, но это наталкивает на мысль "зачем это было сделано". В общем, много нюансов :)
 
А мне вот интересно, зачем сматывать? Я бы поняла, если бы это было невозможно, а некто обладал чудо-технологией, позволяющей это сделать. Тогда прибегать к такой услуге были бы основания. Но если это "как два пальца", и это знают все - зачем это делать? Меня умиляют фразы типа: бла-бла-бла...при моем пробеге 50тыс и при 150тыс первого хозяина, а реально, наверное, тыс 300... Что бы изменилось принципиально, если бы и на одометре были эти самые 300тыс? Какая-то тупая игра "я знаю, что ты знаешь, что я знаю, и оба мы понимаем..."
П.С. Как смешно наблюдать за механиками, которые говорят: бла-бла-бла...а Вы знаете, похоже, даже пробег у Вас не скрученный...
Знаю. И, когда придет время продавать, тоже не буду скручивать. Лоховство это какое-то обоюдное.
 
Раз после покупки обнаружил, шо на одометре недостаёт где-то 40тык, позвонил хозяину, предложил извиниться с коньяком. Приехал, коньяк привёз. Который потом тоже оказался палёным. Эта страна ещё долго будет прозябать в говне)
 
Раз после покупки обнаружил, шо на одометре недостаёт где-то 40тык, позвонил хозяину, предложил извиниться с коньяком. Приехал, коньяк привёз. Который потом тоже оказался палёным. Эта страна ещё долго будет прозябать в говне)

Как и где проверяли?:пиво:
 
На этой машине был электроный одометр

одометр и компьютер - разные вещи, вообще-то.

Ты знаешь, как по компьютеру можно увидеть пробег? Ты же вызвался, как специалист.. ну напиши, посмотрим, додумаешься ли.
 
Как и где проверяли?:пиво:
Машине было 4 года, обслуживалась у ОД - заехал посмотрел историю на сервисе - там пробег отмечается.
Когда брал - состояние устроило, врать было не обязательно.
 
чтобы срубить за нее столько денег, сколько при родном пробеге никогда не дадут
Так покупатель-то вроде тоже в курсе предпродажного омоложения, и тоже торгуется с оглядкой на возможный реальный возраст невестыпробег авто...И в итоге все точно так же, как было бы по-честному. Так вот нафига тогда?
 
одометр и компьютер - разные вещи, вообще-то.

Ты знаешь, как по компьютеру можно увидеть пробег? Ты же вызвался, как специалист.. ну напиши, посмотрим, додумаешься ли.
А я где-то сказал что это одно и тоже,подключается ноут к ЭБУ и с помощью спец програмы считывается информация.Это я так думаю,еслиб я знал это точно я б не создавал эту ветку,а где это я говорил что я специалист?Или что ты хочеш от меня услышать.
 
А я где-то сказал что это одно и тоже,подключается ноут к ЭБУ и с помощью спец програмы считывается информация.Это я так думаю,еслиб я знал это точно я б не создавал эту ветку,а где это я говорил что я специалист?Или что ты хочеш от меня услышать.

ну ты мне сказал не писать в этой теме, т.к. я не в теме.

а теперь вот оказывается, это ты ничего не понимаешь.

то, что ты написал - чушь собачья.

Еще раз говорю тебе - то, что мастер говорит - вранье. Он пугает владельца каким-то запредельным пробегом, чтобы потом раскрутить его на ремонт. Типа как пробег-то ого-го какой, пора то менять, это менять.. Ну это по твоему описанию, конечно. Понять, был ли скручен пробег - иногда можно. Но сказать точно на сколько....
 
ну ты мне сказал не писать в этой теме, т.к. я не в теме.

а теперь вот оказывается, это ты ничего не понимаешь.

то, что ты написал - чушь собачья.

Еще раз говорю тебе - то, что мастер говорит - вранье. Он пугает владельца каким-то запредельным пробегом, чтобы потом раскрутить его на ремонт. Типа как пробег-то ого-го какой, пора то менять, это менять.. Ну это по твоему описанию, конечно. Понять, был ли скручен пробег - иногда можно. Но сказать точно на сколько....
Ты ветку почитай выше что люди пишут которые на хлеб себе заробатывают с помощью компьютерных диагностик и прошивок,а потом делай свои умозаключения
 
Ты ветку почитай выше что люди пишут которые на хлеб себе заробатывают с помощью компьютерных диагностик и прошивок,а потом делай свои умозаключения

компьютерная диагностика чего? одометра?.. как о стенку горох. Неужели ты не понял?

короче.. я и правда в твоей теме лучше писать не буду, ты все равно только себя самого слышишь.
 
Останнє редагування:
А мне вот интересно, зачем сматывать? Я бы поняла, если бы это было невозможно, а некто обладал чудо-технологией, позволяющей это сделать. Тогда прибегать к такой услуге были бы основания. Но если это "как два пальца", и это знают все - зачем это делать? Меня умиляют фразы типа: бла-бла-бла...при моем пробеге 50тыс и при 150тыс первого хозяина, а реально, наверное, тыс 300... Что бы изменилось принципиально, если бы и на одометре были эти самые 300тыс? Какая-то тупая игра "я знаю, что ты знаешь, что я знаю, и оба мы понимаем..."
П.С. Как смешно наблюдать за механиками, которые говорят: бла-бла-бла...а Вы знаете, похоже, даже пробег у Вас не скрученный...
Знаю. И, когда придет время продавать, тоже не буду скручивать. Лоховство это какое-то обоюдное.

Когда указан реальный пробег в 300-400 тык, а рядом продаётся точно такое же авто с пробегов в 120 тык, то естественно, что большинство потенциальных покупателей обратит внимание на второй автомобиль. А там уже видно будет.
 
Когда указан реальный пробег в 300-400 тык, а рядом продаётся точно такое же авто с пробегов в 120 тык, то естественно, что большинство потенциальных покупателей обратит внимание на второй автомобиль. А там уже видно будет.

Да с реальным фиг найдешь. Сматывают почти все. И это печально.
Ради любопытства поищите любое старое и популярное авто на авториа, тот же 124-й. У всех указан пробег 150-300, хоотя у большинства он к миллиону подбирается уже явно, судя по годам.
 
На Хондах и Вагах определю реальнаый пробег по состоянию салона и кузова... Ну канеш +- 30 000.... Думаю шо 70 000 брехни увидит и ламерок... :)
 
Назад
Зверху Знизу