Про русских немеркантильных неколбасных патриотов

Разница большая. Если ты покупаешь ноутбук "Делл", то даже если он сделан в Зимбабве, ты поддерживаешь фирму "Делл", которая процветает и платит налоги в США, которые идут на продвижение цветных революций.
Вас это напрягает, что ли?
Иди вам нужно всех загнать под гребенку ваших штампов и стандартов?
Ну, если товары - гавно, так что я, к примеру - не паотриот, что ли?
 
Drema сказав(ла):
с недавних пор слово "свидомый" стало носить определенный язвительный оттенок, я думаю пора ответить на это прекрасным термином "патриот", определяющее носителя идей великорусской духовности, братства, антизападничества, особого пути.
а надо???))))))))))))
Американцы, кстати, патриоты? :)
 
BratK сказав(ла):
Блин, опять будущее время, пятилетний план. Мы услышим, наконец-то многочисленные примеры главенства духовности над консьюмеризмом у русских патриотов, которые можно наблюдать уже сегодня? Или опять все сведется к абстракции, красивым словам, ссылкам на Бисмарка и Сербию и расплывчатым формулировкам?
А как же.
Ты где-нибудь видел россиянина гастарбайтера на Украине? Не-а. А в России их - дофига и больше.
Ладно, это пример - не очень удачный.
Насчет главенства духовности- сложно объяснить это человекам (раз мы), не живущим в России. Здесь естественное, гуманитарное воспитание всех слоев населения очень возраждается. Это - не только церкви. Меня сильно прет, когда учатся на морали деньги зарабатывать. Здесь это так. Но, блин, пусть так, но с результатом, чем вообще никак.
 
Valeiio сказав(ла):
BratK, слушай, а прикольный телефон, где такой купить мона?!

Ты и здесь своей палкой колбасы пытаешься настучать по москальским чубам! Объясни мне, с экономической точки зрения, какое отношение имеет "буржуазный менталитет" к тому, что почти все россияне, которые пользуются телефонами, покупают модели нероссийского производителя?!!!!
А никакого. Комплексы это все. А разве при комплексах возможно промолчать? :(
 
BratK сказав(ла):
Ты выдвинул тезис о том, что русские патриоты не смотрят на жизнь "с позиции, у кого колбаса дешевле".
Хм. Зря не живут.
Живу в России и считаю, что смотреть с такой стороны практичнее. Весь мир так живет. И не плохо, знаете ли.
 
Zmej сказав(ла):
ехать в пиндосию и работать на ее благо не надо...
Эх, кааавбооой...а кто тебе сказал, что ты благополучно работаешь на благо Хохляндии? :)
Кидают тебе денюшку пару раз в месяц. А при чем здесь благо Украины? В налогах, в которых твой хозяин платит в казну? Тапки мои не смеши:) Он же их почти не платит:)
 
А как же.
Ты где-нибудь видел россиянина гастарбайтера на Украине? Не-а. А в России их - дофига и больше.
Я видел гастарбайтера с России тут. У Димокса обои он клял. (Надо отдать должное работал очень хорошо) Если нужно то я еще примеры смогу привести.

Ну и я выложу бородатенькую новость ....
Посилання видалено
"В Украине появился первый мобильный телефон отечественного производства (обновлено)"
И где спрос?
Кстати российский аналог посимпатичнее будет:-)
Так у нас же колбасные интересы :) вот и не покупаем :)
меня как пример возьми(я тут ситуацию описывал, повторяться не буду). Правда, маржа у меня поменьше ;) Нах мне США, когда и здесь можно денег заработать по реальной покупательной способности больше и ехать в пиндосию и работать на ее благо не надо...
Это не пример патриотизма. Это пример оседлости. Возможно тебе просто лень меннять что либо в жизни. И есть много факторов которые тебя держат тут, такие как: родители, друзья, любовница ;) (шутка).
 
Останнє редагування:
Уважаемый оппонент из числа русских патриотов дал понять, что его собратьям несвойственнен консьюмеризм, буржазный менталитет и прочие штуки, во главе угла стоит духовность и братство.

Спор был про Севастополь. В пересказе он вам заявил следующее: "что в Крыму живут русские, они народ духовный и за палку колбасы продаваться не хотят." Конечно, здесь можно поспорить. Потому что жизнь там у них в составе государства Украина их явно не устраивает. Возможно, что будь там все условия работы, зарплаты и прочих прелестей бытия, они бы не тянулись к России. Однако ничего этого у них там от украинского правительства нет + украинский язык = недовольство и все взоры на заступницу Россию. И это понятно. Если бы реакция была другая - это было бы странно и противоестественно.
Другая сторона медали - насколько эти люди чувствуют свои российские корни. И тут начинается эта пресловутая духовность. Вот, например, китайцы живут в США в Чайнатаунах, французы тоже имеют свою концентрацию в определенных штатах, итальянцы также помнят, кто они, что они и откуда вышли. Разве не так? В Канаде есть и французские и английские провинции. Какой город французские провинции будут больше любить, Париж или Лондон. Наверное, тот, с кем имеется историческая и, извиняюсь, духовная связь. Сами вы поменяли Украину на Штаты, но как видно, духовная связь покоя-таки не дает?

К вашему сведению, духовность не измеряется абсурдной покупкой своего/не своего товара. Иде здесь вы узрели связь? Слава богу здравый и практический смысл никто еще на Руси не отменял.:) Покупают то, что лучше и по карману. Но никто никого не уговаривает продаваться (в плане потери/забывания своей национальности) за комфорт и уют, - это каждый решает для себя. Почему боятся дать Крыму то, что он хочет (не в плане присоединения к России!!!! Подчеркиваю)?
Итак, духовность, как я ее понимаю, происходит от слова "дух" и скорее всего обозначает силу духа, силу характера. Бездуховные люди - слабодушные, малодушные...Вы считаете русских слабодушными? Мы нет, поэтому и говорим об этом. И ведь этому есть основания в виде нашей истории. Хотя может и не надо все время этим хвастаться.
 
слились "патриоты".
все бубнят про космические корабли бороздящие большой театр
 
Спор был про Севастополь. В пересказе он вам заявил следующее: "что в Крыму живут русские, они народ духовный и за палку колбасы продаваться не хотят." Конечно, здесь можно поспорить. Потому что жизнь там у них в составе государства Украина их явно не устраивает. Возможно, что будь там все условия работы, зарплаты и прочих прелестей бытия, они бы не тянулись к России. Однако ничего этого у них там от украинского правительства нет + украинский язык = недовольство и все взоры на заступницу Россию. И это понятно. Если бы реакция была другая - это было бы странно и противоестественно.
Другая сторона медали - насколько эти люди чувствуют свои российские корни. И тут начинается эта пресловутая духовность. Вот, например, китайцы живут в США в Чайнатаунах, французы тоже имеют свою концентрацию в определенных штатах, итальянцы также помнят, кто они, что они и откуда вышли. Разве не так? В Канаде есть и французские и английские провинции. Какой город французские провинции будут больше любить, Париж или Лондон. Наверное, тот, с кем имеется историческая и, извиняюсь, духовная связь. Сами вы поменяли Украину на Штаты, но как видно, духовная связь покоя-таки не дает?

К вашему сведению, духовность не измеряется абсурдной покупкой своего/не своего товара. Иде здесь вы узрели связь? Слава богу здравый и практический смысл никто еще на Руси не отменял.:) Покупают то, что лучше и по карману. Но никто никого не уговаривает продаваться (в плане потери/забывания своей национальности) за комфорт и уют, - это каждый решает для себя. Почему боятся дать Крыму то, что он хочет (не в плане присоединения к России!!!! Подчеркиваю)?
Итак, духовность, как я ее понимаю, происходит от слова "дух" и скорее всего обозначает силу духа, силу характера. Бездуховные люди - слабодушные, малодушные...Вы считаете русских слабодушными? Мы нет, поэтому и говорим об этом. И ведь этому есть основания в виде нашей истории. Хотя может и не надо все время этим хвастаться.

так какого же лешего здравый смысл и прагматизм украинцев объясняется "колбасным патриотизмом"? кстати это термин не пана ли леонтьева?
 
с недавних пор слово "свидомый" стало носить определенный язвительный оттенок, я думаю пора ответить на это прекрасным термином "патриот"

Этим словом "патриот" вы можете смело наградить Вуйко и Нирвану, они очень любят это слово. ;)

великорусской духовности, братства, антизападничества, особого пути.
вы все время повторяете это как мантру. Интересно, вы хоть иногда задумываетесь, почему русские думают об "особом пути" и в чем он заключается. Или вы думаете, что русские сидели, как Ньютон под деревом, свалилось на них яблоко и у них разыгралась фантазия: "Оба-на, а давай придумаем свой "особый российский путь", чтобы все удивились!!!"
 
Или вы думаете, что русские сидели, как Ньютон под деревом, свалилось на них яблоко и у них разыгралась фантазия: "Оба-на, а давай придумаем свой "особый российский путь", чтобы все удивились!!!"

нет, было немного не так, вам его придумали
 
Спор был про Севастополь. В пересказе он вам заявил следующее: "что в Крыму живут русские, они народ духовный и за палку колбасы продаваться не хотят." Конечно, здесь можно поспорить. Потому что жизнь там у них в составе государства Украина их явно не устраивает. Возможно, что будь там все условия работы, зарплаты и прочих прелестей бытия, они бы не тянулись к России..
Моя двоюродная сестра нашла в Севастополе работу и переехала туда жить из харькова.(У меня там еще другие родственники живут) Так чем же там хуже? Проблемы быта это в компетенции городских властей. Во всем остальном там тоже самое что и тут. Например столь ненавистный многим Фельдман обеспечил работой пол Харькова (при содействии столь ненавистного многим Кушнарева).
Однако ничего этого у них там от украинского правительства нет + украинский язык = недовольство и все взоры на заступницу Россию. И это понятно. Если бы реакция была другая - это было бы странно и противоестественно. .
Это типичный потребительский подход. "Дайте нам все что хотим на блюдечке или мы от вас уйдем." Дадут ли нам другие и ждут ли это уже другой вопрос. Причем эти настроения постоянно подогреваются россией. Например в конце 90х очень частыми визитами Лужкова (с последующим показушным финансированием чего либо)
Другая сторона медали - насколько эти люди чувствуют свои российские корни. И тут начинается эта пресловутая духовность. Вот, например, китайцы живут в США в Чайнатаунах, французы тоже имеют свою концентрацию в определенных штатах, итальянцы также помнят, кто они, что они и откуда вышли. Разве не так? В Канаде есть и французские и английские провинции. Какой город французские провинции будут больше любить, Париж или Лондон.
.
Я лично знаю одного франкоязычного Канадца-француза который никак не асоциирует себя с Парижем и Францией. Кроме того он неплохо владеет 2 гос языком Канады - английским.
Почему боятся дать Крыму то, что он хочет (не в плане присоединения к России!!!! Подчеркиваю)?
.
В свое время Ельцин дал Чечне то что они хотели. (дал "много независимости") И все знают чем это закончилось.

PS По поводу языка: Я считаю что русский имеет право на существование как 2 гос язык на территории восточных городов Украины и Крыма НО при обязательном изучении украинского и владении им.
 
так какого же лешего здравый смысл и прагматизм украинцев объясняется "колбасным патриотизмом"? кстати это термин не пана ли леонтьева?

Уммм, как вам сказать. Например, я смотрю на рассуждения Гаты (Gata) и более точного определения, чем "колбасный патриотизм" найти не могу. Образно: "Потому как СССР не давал рулить на мерсе, а теперь можно! И развалить СССР за возможность рулить на мерсе - лучше для человека в этом мире и придумать сложно!!!" Наверное, это и есть колбасный патриотизм. Вроде иметь мерс это неплохо, и даже хорошо, но кто-то и без него "чудесно трамвайчиком доедет" и не помрет.
 
Останнє редагування:
Уммм, как вам сказать. Например, я смотрю на рассуждения Гаты (Gata) и более точного определения, чем "колбасный патриотизм" найти не могу. Образно: "Потому как СССР не давал рулить на мерсе, а теперь можно! И развалить СССР за возможность рулить на мерсе - лучше для человека в этом мире и придумать сложно!!!" Наверное, это и есть колбасный патриотизм. Вроде иметь мерс это неплохо, и даже хорошо, но кто-то и без него "чудесно трамвайчиком доедет" и не помрет.

8))) может это будет для вас новость, но ссср развалили совсем не "ездящие на трамвайчиках" 8)))
 
Интересно, вы хоть иногда задумываетесь, почему русские думают об "особом пути" и в чем он заключается.

Лично я - задумывался неоднократно. При этом ни разу не получив на свой конкретный вопрос (см. выделение) более-менее осмысленного объяснения от граждан России. Может вы поможете?
 
Лично я - задумывался неоднократно. При этом ни разу не получив на свой конкретный вопрос (см. выделение) более-менее осмысленного объяснения от граждан России. Может вы поможете?

"нажраться" до свинячего визга, набить морды друг другу, с обязательными вопросами друг другу "ты меня уважаешь?", решить несколько мировых проблем, в которых американцы, оказывается, ни рылом ни ухом, дать в морду жене, которая завела любовника - Петьку из 2-го подъезда. и главное - ругать всех без исключения.
 
Это типичный потребительский подход. "Дайте нам все что хотим на блюдечке или мы от вас уйдем." Дадут ли нам другие и ждут ли это уже другой вопрос. Причем эти настроения постоянно подогреваются россией.
А как по-вашему, надо требовать что-то от власти, если люди чем-то недовольны? Вообще, это проблема власти, а не крымчан. Если у ребенка бо-бо, то задача мамы дать ему лекарство, а не хлопать по попке и пытаться его увещевать или вообще делать вид, что так оно и надо.
По поводу подогревания волнений, не знаю. Наверняка мы это не знаем, а скидывать все свои проблемы и народные брожения на искусственные провокации, ну это....ну тогда и майдан ваш - не волеизъявление народа, а дирижерство отдельных личностей. Нате, получите.

В свое время Ельцин дал Чечне то что они хотели. (дал "много независимости") И все знают чем это закончилось.
согласна. Только не забывайте, что России приходится тратить лишние деньги на восстановление Чечни, что там живут только чеченцы, имеют свое чеченское правительство, соблюдаются их культура, традиции и никто не ущемляет их язык. Вы хотите такого же исхода?
 
8) простите а особенность русского пути нам таки раскроют?
 
Про колбасу менталитетскую. россия (страна-террорист) все говорит давайте интегрироваться, ну, хоть сделайте вид - мы вам газ сделаем дешевше. А мы все вежливо объясняем: ступайте науй со своей интеграцией! Я ничего не путаю?
 
Назад
Зверху Знизу