Про права опять

И я не понял, у меня только есть дата выдачи 20.04.2000г. И больше никаких дат нету.
 
ничо не понял про права.
где такое про срок годности?

У тебя в правах есть срок действия? Должен быть. В соответствии с венской или какой-то конвенции.

И я не понял, у меня только есть дата выдачи 20.04.2000г. И больше никаких дат нету.

Значит только по Украине тебе и ездить!:D
 
У тебя в правах есть срок действия? Должен быть. В соответствии с венской или какой-то конвенции.



Значит только по Украине тебе и ездить!:D

А вот это уже не правда, Прошлым летом пол европы объездил, даже останавливали и проверяли мои документы, через минут 15 вернули и молча уехали.
Спросил у 4рых знакомых - у всех в правах нету никакого срока действия.
Бред какой-то.
 
А вот это уже не правда, Прошлым летом пол европы объездил, даже останавливали и проверяли мои документы, через минут 15 вернули и молча уехали.
Спросил у 4рых знакомых - у всех в правах нету никакого срока действия.
Бред какой-то.

так человек же из рашки вещает. Он просто не знает, как должно быть;)
 
так человек же из рашки вещает. Он просто не знает, как должно быть;)

А ты знаешь? ;)О том, что должен быть срок действия я слышал еще давно, просто тогда внимания на это не обратил.
 
Я восстанавливал права в 2011, выдали с датой окончания срока действия, до 2061года.
 
Штраф за права без срока давности, насколько я слышал, не от 5 до 15, а до 850 грн., т.к. приравнено к езде без страховки.

Что еще за 850 грн.? Разве есть за такое штраф у нас?
Про то что новые права со сроком годности выдают это я в курсе, но старые (без срока) всё так же действительны у нас в Украине. О каких штрафах речь??
 
А ты знаешь? ;)О том, что должен быть срок действия я слышал еще давно, просто тогда внимания на это не обратил.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Просто не может быть, что бы Украина более 40 лет выдавала недействительные водительские удостоверения. И в по ссылке выше это всё чётко и ясно расписано.
Тебя развели, геи - пидарасы. Геи-москали - вдвойне пидарасы.
 
А вот это уже не правда, Прошлым летом пол европы объездил, даже останавливали и проверяли мои документы, через минут 15 вернули и молча уехали.
Спросил у 4рых знакомых - у всех в правах нету никакого срока действия.
Бред какой-то.

Срок действия, есть на всех правах, которые выдану года так с 2011.
 
4. В удостоверении в обязательном порядке указываются
перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1
до 11:
1. фамилия
2. имя и отчество <1>
3. дата и место рождения <2>
4. местожительство <3>
5. орган, выдавший удостоверение
6. дата и место выдачи удостоверения
7. дата окончания действия удостоверения <4>
8. номер удостоверения
9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего
удостоверение
10. подпись владельца <5>
11. категория или категории, либо подкатегории транспортных
средств, на которые распространяется это удостоверение, с
указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для
каждой из этих категорий.
И примечания:
Примечания.
<1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.
<2> Если дата рождения неизвестна, то указывается
приблизительный возраст на дату выдачи удостоверения. Если место
рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения
могут указываться другие сведения, определяемые национальным
законодательством.
<3> Указание местожительства необязательно.
<4> Это указание необязательно, если срок действия
удостоверения не ограничен.

<5> В противном случае, отпечаток большого пальца.

как-то так. Тему раскрыли?
 
тогда надеюсь, что недаром 15 минут лопатил инет в поисках нужных букаф:пиво:
 
тогда надеюсь, что недаром 15 минут лопатил инет в поисках нужных букаф:пиво:

Саня, это ты нарыл как я понял о нашей стране. А в международном движении мне сказали, что должен быть со сроком действия. Поищу позже инфу. Но гугл по первым запросам выдает, что именно гаи России правы.
 
:eek::іржач: читать написанное не умеем по видимому. Это и есть международная конвенция по международному дорожному движению ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Валдос ...тебя российские гаишники как пацана обули .... смирись
ЗЫ: у тебя машина чей регистрации?

Меня никто не обувал. Мне гаец просто сказал, что мои права не действительны. Сказал даже на основании чего. Мои номера заканчиваются на 177регион
 
Мне гаец просто сказал, что мои права не действительны. Сказал даже на основании чего.
зря согласился с таким нарушением. в протоколе гаец написал просто что у тебя не было прав. за это и штраф
по поводу срока - можно было и пободаться. гей не вправе руководствоваться какимито конвенциями. а в российских законах подобной хуйни не описано.. короче нужно смотреть российские пдд. но штраф - несправедливый
 
он управлял машиной с российской регистрацией и не находился в "международном движении"
хз.. мы когда в европе на прокат такчку брали - по нашим пластиковым бессрочным правам - никто вопросов не задавал. то мент просто валдосу отомстил.. за севастополь:D

является резидентом РФ
нет.
гг.. валдис:D
 
зря согласился с таким нарушением. в протоколе гаец написал просто что у тебя не было прав. за это и штраф
по поводу срока - можно было и пободаться. гей не вправе руководствоваться какимито конвенциями. а в российских законах подобной хуйни не описано.. короче нужно смотреть российские пдд. но штраф - несправедливый

Бля....да нихера он мне не выписывал:D просто сказал, что не действительны мои права на основании бла бла бла... меня въебали стоячего, я не ехал ваще.

тут есть маленькая неувязка..... он управлял машиной с российской регистрацией и не находился в "международном движении", т.е. не подпадает под действие конвенции. И наверняка он является резидентом РФ! Так ВалдОс?
а вот гей как раз обязан руководствоваться этой конвенцией в случае всякой "хуйни" с машиной иностранной регистрации

;) Пельш?
 
Назад
Зверху Знизу