про открытые окна

не вижу разницы между 2м и 10м этажом в плане падения оттуда, и если все же родители не в состоянии втолковать ребенку и уследить за ним, то решетки на окнах решат ваши проблемы (для эстетов есть кованные с финтифлюшками)

однако опять же везде решеток не натыкаешь, я - за воспитательные беседы с ребенком, а если необходимо - даже запугивание последствиями падения из окна, ребенок просто обязан знать, что это очень опасно, и долг родителей донести это до его сознания как можно раньше

мой малой до сих пор для того, чтобы попускать мыльные пузыли с балкона, просит пойти меня с ним, тогда мы выносим вместе на балкон табурет и я держу его, пока он стоя на стуле пускает пузыри. и малой знает, что если он без разрешения и присутствия взрослых сам вынесет стул на балкон, то будет сильно наказан, и еще знает чем черевато падение с балкона и поэтому туда не лезет
каждый раз, когда он на балконе я ему об этом не устаю напоминать.
 
Всю тему не читала, может повторюсь.
Есть специальные приспособления для окон, стопоры. Там окно блокируется при открытии. Есть съемные, у многих фирм, которые для детской безопасности производят приспособления. А как-то видела на самом окне, ставится такая планка, как когда-то на раскладушках была, и при открытии фиксируется ширина проема. Чтобы и воздух проходил и ребенок не мог пролезть.

Вот такого плана: audiclub.ru/forum/showthread.php?t=169896
u-mama.ru/forum/messages.php?id=10135033&iq=17#
ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967
remont-okon.com.ua/okonui_fiksator.html
remontokno.ru/fix-otkriv.htm
 
Останнє редагування:
у нас с этим проще - балкон завален всяким хламом по-полной - там реально не только ребенок, взрослый не может даже выйти на балкон :)

так что все время открыт и единственная проблема - что ребенок иногда пытается что-то из этой кучи хлама втянуть в комнату :)


У нас то же самое:D
 
Всю тему не читала, может повторюсь.
Есть специальные приспособления для окон, стопоры. Там окно блокируется при открытии. Есть съемные, у многих фирм, которые для детской безопасности производят приспособления. А как-то видела на самом окне, ставится такая планка, как когда-то на раскладушках была, и при открытии фиксируется ширина проема. Чтобы и воздух проходил и ребенок не мог пролезть.

Вот такого плана: audiclub.ru/forum/showthread.php?t=169896
u-mama.ru/forum/messages.php?id=10135033&iq=17#
ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967
remont-okon.com.ua/okonui_fiksator.html
remontokno.ru/fix-otkriv.htm

Во-первых эти стопоры очень сложно найти, обзвонила полгорода, пока нашла. Если в комплекте с окнами их еще некоторые ставят, а на уже поставленные, почему-то отказываются, типа стоит дешево, чего возиться. Когда все же пришел мастер их ставить, то увидев ребенка и поняв для чего ставлю, сказал, что вообще есть вероятность, что ребенок и их скрутит, в итоге поставили ручки с замками - не так удобно, зато надежность гарантирована (если малыш только ключи не найдет:)), да, и в цене отличие чисто символическое (это к тому, что мастеру по деньгам было одинаково, так, что доверилась его мнению).
 
не, мне стопоры не подойдут, тк я хотела балкон открывать нараспашку. на проветривание я пока не боюсь ставить:) Хотела заказать москитную сетку, которая гремит при падении:), но почитаю свою же тему уже и с сеткой боюсь оставлять на ночь. Думаю, всё-таки придется кондиционер ставить. Почему-то было предубеждение к ним, а теперь послушаю, всем нравится, никаких страстей нет. Просто включать на полчаса, пока в комнате никого нет. Говорят хватает на несколько часов, даже не надо, чтоб постоянно работал.
 
Так что, может, давайте, поговорим о кондиционерах?:)
 
Да, наоборот, думаю, покупать или нет.:)
 
Как я понимаю, основные недостатки кондиционера: засоренные фильтры, постоянное включенное состояние, слишком низкая температура. Те если включать только на 30 мин 2-3 раза в день (говорят достаточно для нормальной температуры), менять или чистить фильтры, согласно инструкции, не сидеть прям под кондиционером, то вполне полезна вещь.
 
Вот, и хочется послушать бывалых. Действительно ли, хватит 30 мин. 2-3 раза в день, как-то сомнительно.
 
пост №39 подтверждает:)
сестра говорит, они в турции в отеле (темп на улице, правда, ок25-30 была) вечером на 20 мин включали, и потом часов в 2 ночи и отлично было.
 
Пост №39, по-моему, говорит об обратном:

Поставили в 2-х комнатах и теперь по очереди охлаждаемся (сидим в одной - охлаждаем вторую, потом наоборот).

Только охладят в одной комнате, надо переходить в другую. Значит, хватает не надолго. Я думала, можно поставить и включать во время прогулки, но, раз, хватает не на всю ночь, то смысла нет.
У меня есть информация, что правильно пользоваться кондиционером нужно так: выключать его за час до выхода на улицу, а включать через час после возвращения, чтобы организм ребёнка адаптировался к перепаду температуры. А так, вроде бы, нормально, ребёнок не простудился при работающем кондиционере. Да и в США, к примеру, никто без него летом не живёт, в т.ч. глубоко пожилые люди и малыши.

Но это только размышления, поэтому-то и хотелось бы услышать побольше информации от людей, которые пользуются им хотя бы год.:)
 
Но это только размышления, поэтому-то и хотелось бы услышать побольше информации от людей, которые пользуются им хотя бы год.:)
У нас стоят кондиционеры, в том числе и в детской комнате. В жаркие дни работают круглосуточно, в умеренно-жаркие по необходимости. В гостинной выключаем, когда приезжают в гости бабушки. Причем, это скорее их предубеждение, чем действительная необходимость. Наши кондиционеры расположены так, что "не дуют" на кресла-диваны. Единственно, мое рабочее место расположено непосредственно в зоне действия кондиционера, но я и в офисе под кондиционером много лет сижу без последствий для здоровья. Про необходимость очистки фильтров кондицонер сигнализирует автоматически. Температрурный режим поддерживает тоже автоматически (температура не упадет ниже заданной). В то время, когда отопление отключают, а температура воздуха на улице еще слишком низкая, кондиционер включается на отопление. В общем, в нашей семье без этого устройства комфортной жизни никто не представляет. Но у нас и хронических больных не было никогда и дети к сквознякам, сменам температур и сменам климата невосприимчивы. Друзья включают кондиционеры на то время, когда в квартире нет детей (во время прогулки). То есть, в том, режиме, что описан выше. Их это устраивает.
Дело в том, что кондиционер не решает проблемы безопасности окон. Так как открывать окна дети учатся очень быстро. У нас подоконники "заблокированы" цветами, а выходить на балконы без взрослых запрещено. Запрещено лезть к розеткам, зажигать огонь, и выходить на балконы. Любая попытка под любым предлогом нарушить запрет - наказуема. Когда у нас в гостях дети, то наша барышня сама объясняет им, что на балкон можно выйти только с кем-то из родителей. Как иначе обезопасить ребенка, который еще слишком мал, чтобы понимать объяснения, я просто не знаю. Если опасность огня и электричества дети начинают понимать довольно быстро, то страх высоты появляется у многих из них не раньше лет 5-6ти, а то и позже.
 
Я вот подумала, что всё-таки нет смысла в кондиционере для нас. Мне жара как таковая не мешает, ребенку тоже. Ну тем более я считаю, что закалять надо не только в холодную сторону, чтоб потом не было насморков от перегрева при +30 (а такое и правда есть). Мне смысл в свежем уличном воздухе. Те окна придется открывать в любом случае.

За последнюю неделю сын понял, что на балкон нельзя самому выходить ни при каких условиях, те можно заглянуть, стоять рядом, он даже иногда ложится на порог, чтоб почувствовать себя на балконе, но условие одно - ноги должны быть в комнате. Он не заходит. Днем мы почти всегда вместе в комнате находимся. Я переживаю ночью оставлять открытым. Мало ли что стукнет в его голову. Он всё-таки маленький и может нарушить запрет, а тут дело ну уж очень серьезное. Тем более, что ему балкон безумно нравится.Так что надо думать насчет "барьера".
 
Так что, может, давайте, поговорим о кондиционерах?:)

Для начала нужно понять о каких речь идет. Если говорить про обычный сплит, то безусловно все что сказано имеет место. Если же речь идет про инвертер то ничего страшного в нём нет. И работать он может целыми сутками никому не мешая и под ним можно тоже находиться, т.к. Из него выходит не ледяной воздух, при подержании температуры

Вот, и хочется послушать бывалых. Действительно ли, хватит 30 мин. 2-3 раза в день, как-то сомнительно.

Опять же смотря какой кондиционер, какие условия и на сколько герметично закрыта комната. Могу сказать что если на улице под 40 то в комнате сделать под 30 без включенного постоянно кондиционера не получится.
 
Для начала нужно понять о каких речь идет. Если говорить про обычный сплит, то безусловно все что сказано имеет место. Если же речь идет про инвертер то ничего страшного в нём нет. И работать он может целыми сутками никому не мешая и под ним можно тоже находиться, т.к. Из него выходит не ледяной воздух, при подержании температуры

Опять же смотря какой кондиционер, какие условия и на сколько герметично закрыта комната. Могу сказать что если на улице под 40 то в комнате сделать под 30 без включенного постоянно кондиционера не получится.


Спасибо, anis.:) Почитала Вашу информацию, погуглила, стало ясно, что инвертор достаточно бережно охлаждает комнату и просквозить не должно. Поэтому и включать только на время прогулки не обязательно. Может, напишете ещё какие-нибудь советы, исходя из своего опыта?

Я вот подумала, что всё-таки нет смысла в кондиционере для нас. Мне жара как таковая не мешает, ребенку тоже. Ну тем более я считаю, что закалять надо не только в холодную сторону, чтоб потом не было насморков от перегрева при +30 (а такое и правда есть). Мне смысл в свежем уличном воздухе. Те окна придется открывать в любом случае.

И, правда, нужно, чтобы ребёнок привыкал к разным климатическим вариантам. Но, по-моему, вполне достаточно жары на улице, а дома хочется хотя бы нормально спать. Как может не мешать 30-тиградусная жара в квартире, не понимаю.:)
 
Из личного могу написа что 2 года как используем. Довольны всем. Жары в квартире теперь нет:) точнее в комнате. Будут еще вопросы задавайте.
 
А в остальных комнатах жара или из комнаты с кондиционером прохлада хоть немного распространяется и по ним?
 
если в квартире 30
можно охладить всю квартиру до 27 не ниже. в комнате где кондиционер в это время температура будет 24-25С
Но все индивидуально, у нас просто не проходная с кондеем, из-за этого не сильно распространяется на всю квартиру, но ставить один кондей на всю квартиру не совсем резонно, т.к. в комнате с кондеем в это время не комфортно находится и работает он не совсем экономно, т.к. не расчитан на такую кубатуру.
 
Назад
Зверху Знизу