про открытые окна

У меня муж зделал вторую 1,2 метровую дверцу :состоит она из 4х основных досок 2 приклепленны галочкой >и 2 паралельные || закрывается на щеколду немного не эстетично но 2 года можно и подождать .
 
да что вы все время в крайности кидаетесь?:eek: успокойтесь! Все будет ок. барикадируйте балкон и... к папе;)

чего крайности. серьезно, реальная форумская история. многие её поддержали. я же не могу оставить своего ребенка в двух метрах от открытого окна, зная, что физически ему не составит труда в него вылезти. не потому что я себя чувствую дискомфортно и переживаю, а потому что для меня это даже как вариант не рассматривается. это как оставить ребенка посреди дороги. для меня одинаково опасно. а почему влезет, так это вообще просто - интересно. ему и шкафчики интересно заглядывать, и таблетки открывать. как по мне, так полный бред, а он считает интересным. но такие интересы я не могу развивать:)

А я вот даже не задумывалась над этим...
Вот честное слово, всегда думала, что мой ребенок спит по ночам...
И сейчас так думаю:)
А как Вы узнали, что он куда-то по ночам ходит?

пока не ходит. но не хочу, чтобы первый раз когда это произойдет стал последним. понятно, что шанс 1 из 1000, но для меня это огого:)

Не соображу - а на балконной двери ведь есть москитка? Если нет, поставьте обязательно, это не очень дорого будет стоить.

Спасибо. Думаю, это то, что нам надо!

У меня муж зделал вторую 1,2 метровую дверцу :состоит она из 4х основных досок 2 приклепленны галочкой >и 2 паралельные || закрывается на щеколду немного не эстетично но 2 года можно и подождать .

не совсем поняла систему...для чего галочкой? те выглядит не обычной дверью? но боюсь, что нам все равно не подойдет, тк её надо во что-то вкручивать,а я живу у родителей мужа, они не разделяют некоторых моих убеждений))
 
Я когда с сыном лежала в хирургии (плановая операция), мамочка поставила ребенка на подоконник, чтобы тот увидел папу. Мимо проходил зав.отделением. Он как начал кричать на эту нерадивую мамашу. Сказал, что она себе даже представить не может сколько детей, выпавших из-за закрытых стекол к ним попадает ежедневно. Впечатлило. Мама дитя больше не ставила на подоконник.
 
Нет, ну понятно, что если брать во внимание статистику и все случаи несчастий с детьми, так вообще надо будет ходить за ручку и подушечку подкладывать. У каждого родителя есть своя граница, за которым начинается опасное. В отношении окон для меня однозначно, даже вариантов нет. хотя в других аспектах кто-то бы посчитал меня слишком беспечной. тут каждый судит по себе и своему ребенку. я точно пока не могу оставлять его рядом с открытым окном и надеяться на его сознательность. Будем воспитывать, но пока целее будет:)
 
А я вот даже не задумывалась над этим...
Вот честное слово, всегда думала, что мой ребенок спит по ночам...
И сейчас так думаю:)
А как Вы узнали, что он куда-то по ночам ходит?

и я... :rolleyes:
вроде спит, вроде с нами...
днем к окнам, тьфу-тьфу, не подходит...
теперь буду думать об этом...
 
и я... :rolleyes:
вроде спит, вроде с нами...
днем к окнам, тьфу-тьфу, не подходит...
теперь буду думать об этом...

и вообще он у меня не большой любитель преодолевать трудности и куда-то лезть, если рядом есть игрушки-книжки и всякое такое.
а днем он больше 5ти минут в комнате один не остается, бежит к обществу
 
я же не могу оставить своего ребенка в двух метрах от открытого окна, зная, что физически ему не составит труда в него вылезти. не потому что я себя чувствую дискомфортно и переживаю, а потому что для меня это даже как вариант не рассматривается. это как оставить ребенка посреди дороги. для меня одинаково опасно.

У открытого окна только сам себе ребенок по неосторожности/любопытству может причинить вред. На дороге же опасность возрастает в разы равные количеству машин. Это несколько иное.
Объяснять, объяснять, объяснять, а то и в 10 лет будете окна закрывать.
 
Поставила на все окна ручки с замками. Если находимся дома, то открываю только одно окно, которое все заставлено цветами, и на проветривание. Все остальные полностью открываю, когда гуляем или спим. Понимаю, что свежего воздуха могло быть и побольше, но безопасность ребенка дороже.
 
У меня что старшему, что младшему хватило буквально пару раз сказать, что в розетку лезть нельзя. А вот окна, вернее происходящее за ним, привлекает.
Все осторожности тоже, конечно, в меру и уверенна, что в 10 детё уже будет знать - не высовываться, на стулья не вставать у открытого окна.
 
у меня окна пластиковые, открываю только на проветривание вверх.
а вот у родителей моих деревянные, малышей у них нет, но есть кот (конечно это не сравнение с ребенком). Вот папа мой придумал такую решетку по типу москитных сеток. Деревянная рамка с двумя слоями сетки, один слой тонкая-от комаров, другой слой - крупная металлическая или проволочная не знаю как правильно обозвать. Вот эта рамка вставляется в оконный проем и крепится гвоздями к рамам. Сразу скажу, что открыванию и закрыванию окон это не мешает.
 
Окна - оставлять в положении проветривания, когда вы не можете следить. Т.к у меня был случай, что мой без недели 3-х летний ребёнок решил нажать на москитку, чтобы посмотреть что будет.. Москитка улетела с 3-го этажа вниз, ребёнка я обнаружила, прячущегося под кроватью, слава богу.
Балкон мы оставляли открытым он у нас отделан изнутри вагонкой, т.е. никаких щелей нет+остекление. Но при этом на самом балконе небыло никаких предметов, на которые можно было-бы взобраться и выглянуть с балкона, мы за этим следили.
 
Е-мае!! Теперь и у меня будет пунктик по этому поводу
 
У меня муж зделал вторую 1,2 метровую дверцу :состоит она из 4х основных досок 2 приклепленны галочкой >и 2 паралельные || закрывается на щеколду немного не эстетично но 2 года можно и подождать .
+1000, после того как наш кот выпал с окна 8 этажа, поставили на окна москитные сетки(окна обычные не евро), в 2 слоя сетка, прибитая очень часто гвоздями, держится уже год.а вот балкон у нас незастекленный, тоже страшно переживала и когда малой был маленький чтоб не выбежал не дай бог, и когда постарше стал чтоб за котом не пошел, или кот чтоб не выпал по второму разу. в итоге сколотили дверь еще одну (4 доски, 2 петли, защелка и натянутая сетка). заняла конструкция полдня работы, зато теперь спим спокойно и с открытым балконом)))
 
+1000, после того как наш кот выпал с окна 8 этажа, поставили на окна москитные сетки(окна обычные не евро), в 2 слоя сетка, прибитая очень часто гвоздями, держится уже год.а вот балкон у нас незастекленный, тоже страшно переживала и когда малой был маленький чтоб не выбежал не дай бог, и когда постарше стал чтоб за котом не пошел, или кот чтоб не выпал по второму разу. в итоге сколотили дверь еще одну (4 доски, 2 петли, защелка и натянутая сетка). заняла конструкция полдня работы, зато теперь спим спокойно и с открытым балконом)))

О, это понятная конструкция. Но у нас пластиковая дверь. в неё не ввинтить, наверное. Но в принципе, я так поняла, что это аналог москитной сетки для пластиковых балконов, да?
 
ну да, правда у нас дверь балконная деревянная, поэтому петли второй двери прибили без труда, а вот как быть с пластиковой даж не знаю)))у свекрови например просто натянута сетка прямо на дверь, правда на балкон они редко выходят
 
У нас дверь на лоджию с москитной дверью. Малой несколько раз ее открывал и вываливался на балкон, но с шумом, все слышат и бегут (на балконе никаких табуреток и возвышенностей на что можно залесть). На балкон я не выпускаю детей играть. В комнате окно только на проветривание, подоконник заставлен цветами, а под окном стол-тумба на который он не залазит т.к.высоко. А вообще от жары спасает только кондиционер, а не проветривание. Поставили в 2-х комнатах и теперь по очереди охлаждаемся (сидим в одной - охлаждаем вторую, потом наоборот). А в прохладную погоду не будете же вы постоянно проветривать - проветрили и закрыли.
 
Я открываю окно ночью и когда уходим гулять. А днем на проветривании.ТОже очень страшно, что вылезет. Хотя мы пока не страдали оконной болезнью. Её это вообще не интересует, но в жизни все бывает
 
Месяц или полтора назад был случай на Кибальчича, когда девочка выпала с балкона. Смутно помню подробности то ли 4, то ли 6 этаж. Жива, вроде все ок. Запомнилось то, что нужно следить обязательно за этим!!!
 
Всю тему не читала, но вопрос для меня больной. 6 этаж, а мужу всё жарко. Задолбалась уже ругаться...
 
Назад
Зверху Знизу