Про омон и футбол (не бойан?)

Вы лишь подвердили мои подозрения, не о вашем возрасте, конечно.
Если вы не верите в ""правовое государство" и прочие сказки для бедных",
то для чего все это рассуждения об "исполнительной власти" и "ее дискредитации",
а также о "моральной стороне вопроса" и "нарyшении закона"?
Ведь, по вашему, это всё миф.
Зачем рассуждать о несуществующем, неговоря уже о смехотворной возможности вызова в суд ОМОНа и дачи там показаний.

Я ввел Вас в заблуждение...
Конечно же, я имел ввиду захват контроля над силовыми структурами.
Ну на фоне то недавнего конфликта?

Думаю и суд будет по факту превышения служебных полномочий.
После чего, как вариант, тот же ОМОН будет переподчинен. Ну кое кого, конечно, показательно накажут, или опять таки в больницу (вслед за министром).

Формальный повод организовать этот цирк уже есть.

А про исполнительную власть, я сказал так...
В контексте судебной.
Просто очень понравилось заявление о том, что выборы состоятся вне зависимости от решения Конституционного суда.
С судебной мы уже разобрались.
На очереди исполнительная :)
 
Понимаю, работа такая (С) :-)

Да нет.
Я там не работаю уже :)
(надо отписать в позитив)

Вообще, на уровне эмоций мне глубоко неприятно, что людям испортили праздник.
И тем более, что пострадали невиновные.
 
Да нет.
Я там не работаю уже :)
(надо отписать в позитив)

Вообще, на уровне эмоций мне глубоко неприятно, что людям испортили праздник.
И тем более, что пострадали невиновные.

Ну вот мы и вернулись, собственно, к вопросу топега: кто виноват, точнее - кто виноват больше. :)
А "наказания без вины небывает" (С) ;)
 
Вообще, это была политическая провокация.
Я в этом практически на 100% уверен.

Исходя из того, что я прочел в прессе, однозначно, действия ОМОН неправомерны.
Превышение налицо.
Кто-то им дал команду "фаз" и спустил с поводка...
А вообще, этих парней учат соизмерять силу.
 
Останнє редагування:
Вообще, это была политическая провокация.
Я в этом практически на 100% уверен.

Исходя из того, что я прочел в прессе, однозначно, действия ОМОН неправомерны.
Превышение налицо.
Кто-то им дал команду "фаз" и спустил с поводка...
А вообще, этих парней учат соизмерять силу.

Тут я спорить не буду, так как не обладаю необходимой информацией, а спекулировать бесполезно.
Но те ролики, которые я видел, более чем наглядно демонстрируют еcли не правомерность приказа, то обоснованность действий.
Тот факт, что народец неприучен получать по голове за хулиганство не означает, что это правильное status Quo,
и тем более неозначает, что это status Quo надо поддерживать. А о политических мотивах остаеццо гадать.
Впрочем, иногда банан - всего лишь банан.
 
Because, there is such a thing as a “Crowd control”,
which must be maintained at any public event.
Otherwise the unruly mob usually does much more damage,
including, but not limited to itself.
The first rule of the tactics of "Crowd control" suggests to separate crowd in smaller chunks.
That's precisely what had been done.
When it comes to, lets say British football, they have had
numerous occasions, on which hundreds of people end up hurt or dead,
because a few dumb motherfuckers decided to have some fun.

Де ви бачили щоб вони розділяли трибуну? Вони просто сміли всіх...
В Англії часто всі безладдя проходять ЗА межами стадіону ;)
 
Де ви бачили щоб вони розділяли трибуну? Вони просто сміли всіх...
В Англії часто всі безладдя проходять ЗА межами стадіону ;)
Извините за русский.
Этот язык мне ближе...

Вы правильно заметили...
Они просто смели всех.
Но!
Я готов поклясться.
Они умеют все делать правильно.
Я это видел своими глазами...
Вопрос...
ПОЧЕМУ?
 
В Англии типа даже по мордасам дают правильнее. Воблин.
Угу
Но причинно следственная связь...
Ну смотрел я Ливерпуль - Эвертон...
Фаны звери...
Но, как-то так мирненько
Разделили и вывели...
И наши так умеют.
 
Да, из УВД, так что по сути всю эту систему знаю из самых корней. И вся моя защита основана не на пустых предположениях, а на фактах и опыте.
(постоя в оцеплении один матч, ты бы меня понял)

Блин, господа из УВД, как же задолбали ваши бесконечные сопли чуть-что.. "Постой в оцеплении один матч...А ты бы за такую зарплату?"... Так и хочется спросить - а что вы ждали, направляя свои стопы в МВД? Чашечку ароматного кофе по утрам? Ковровую дорожку? Вы не знали какая будет зарплата, какой будет график работы, что придется в выходной в оцеплении стоять на стадионе или на площади? Ну, предположим, что не знали.. Предположим, разочаровались и зарплатой и режимом работы... Какие проблемы: рапорт на стол - и в народное хозяйство! Работы толковому человеку сейчас хватает. Не хотите? Тогда сидите и не скулите про зарплату и оцепление. Почему у нас менты такие сопливые, не пойму? Почему я не скулю про то, что бывает две-три ночи не сплю перед сдачей проекта, потому что заказчику на финишном этапе вздумалось внести радикальные изменения, которые в корне меняют весь проект и при этом нужно уложиться в сроки? Потому что раз я взялся за эту работу - то должен ее сделать что бы мне ни стоило. Иначе грош мне цена как специалисту да и просто как человеку. А что ментам мешает просто и честно выполнять свои обязанности, а не выпускать пар и свои комплексы на беззащитную публику?

Они просто смели всех.
Но!
Я готов поклясться.
Они умеют все делать правильно.
Я это видел своими глазами...
Вопрос...
ПОЧЕМУ?
А я вот другое видел своими глазами - видео побоища фанов в Житомире. Так вот когда обычные менты, котрые пытались вязать фанатов увидели что к месту действия на всех парах мчится Беркут, они моментально разбежались в разные стороны, теряя на ходу фуражки. Что сильно меня убеждает в том, что Беркут умеет проводить только массовые зачистки. Причем не только не разбирая при этом где женщины или дети, а и где сотрудники МВД при полном параде: в форме, с дубинками и табельным оружием и удостоверением.
 
Останнє редагування:
это та которая с палками, факелами и оторванными скамейками?..

Палки там как раз у Беркута были.
А факел и фаер - немножко разные вещи. А вы в курсе, что в 60-е годы на украинских стадионах люди часто жгли самодельные факелы из газет, отмечая победу своей команды? И никакой Беркут их не разгонял. А что происходит в Италии, Греции или Турции на трибунах? Там фаеры целыми секторами жгут и никакая полиция на них не кидается.
 
Из -за одной сигареты или спички пожарных не вызывают...
Посилання видалено

Посилання видалено

А где фотографии разгона итальянским Беркутом фанатов, устроивших это? Думаю, что такой звериной жестокости со стороны правоохранительных органов как на Олимпийском в Киеве там вряд ли можно увидеть.
Так наши фаны на этом фоне вообще вели себя как институтские барышни. А огребли по полной :(
 
Останнє редагування:
Руководствуясь здравым смыслом, человек не ляжет на землю находясь в убегающей толпе...

так в убегающей толпе его и не бьют дубинками.
а при подходе омоновцев - действовать как раз по описанному мной сценарию.
 
Палки там как раз у Беркута были.
А факел и фаер - немножко разные вещи. А вы в курсе, что в 60-е годы на украинских стадионах люди часто жгли самодельные факелы из газет, отмечая победу своей команды? И никакой Беркут их не разгонял. А что происходит в Италии, Греции или Турции на трибунах? Там фаеры целыми секторами жгут и никакая полиция на них не кидается.

у нас проносить на стадеон фаер и жечь его нельзя.
нарушаешь - будь готов ответить по всей строгости.
 
у нас проносить на стадеон фаер и жечь его нельзя.
нарушаешь - будь готов ответить по всей строгости.

Можно ссылочку на нормативный акт, согласно которому я могу получить на стадионе по шее демократизатором (я правильно понял ваше "будь готов ответить по всей строгости"?) за административное правонарушение? А именно к таким нарушениям относится зажигание пресловутых фаеров? Или за то, что его зажег мой сосед по трибуне?
Кстати, развивая вашу ценную мысль. Я вот езжу на машине и постоянно наблюдаю как пешеходы норовят переходить улицу в неположеном месте. Создавая между прочим угрозу не только своей жизни, но и моей и других участников дорожного движения. Так как по мне - непаханное поле деятелности для нашего Беркута. Перешел дорогу в неположеном месте - получи по ребрам от блюстителя закона. А чем отличается с точки зрения админправонарушенния зажигание фаера от перехода дороги в неположеном месте?
 
Останнє редагування:
Можно ссылочку на нормативный акт, согласно которому я могу получить на стадионе по шее демократизатором (я правильно понял ваше "будь готов ответить по всей строгости"?) за административное правонарушение? А именно к таким нарушениям относится зажигание пресловутых фаеров? Или за то, что его зажег мой сосед по трибуне?

опять унылое гавно по кругу.
демократизаторы начались после полетевших в омоновцев стульев.
это уже не административное правонарушение.
 
опять унылое гавно по кругу.
демократизаторы начались после полетевших в омоновцев стульев.
это уже не административное правонарушение.

То есть весь сектор в едином порыве вырвал стулья и начал швырять в несчастных омоновцев? Это я так сужу по реакции Беркута...
 
Назад
Зверху Знизу