Про омон и футбол (не бойан?)

Господа, одно дело когда Беркут действительно охраняет и наводит порядок, а другое - когда они пиздят всех и без разбора. После двух-трех ударов дубинкой я сомневаюсь, что кто-то будет доброжелательно и вежливо разговаривать (думать) о ментах. Настроение знаете не то сразу.
Я жил в Киеве и несколько раз (очень ярко запомнился матч Украина - Белоруссия) попадал в такую толпу, которую загоняют и пиздят. И знаете что самое мерзкое? пиздят не зачинщиков (они успевают свалить в гущу толпы), а тех кто по краям, часто достается случайным прохожим, которые попали в гущу разбегающейся толпы и тоже пытаются убежать...

Насчет пьяной и наглой бабы - да, они мерзкие. Но это не повод их больно бить. Можно завести ей руку за спину и направить ее в бобик. Этого будет достаточно. Как проспится - снять штраф. Будет нарушать закон - под суд.
 
радует одно.
это толпа идиотов, думающая, что даст люлей омону.
ибо их больше.
поэтому можно жечь шашки, и выдирать стулья.

а потом плакать, я сидел никого не трогал, смотрел футбол, а тут мне надавали по голове дубинкой.

Посилання видалено
 
радует одно.
это толпа идиотов, думающая, что даст люлей омону.
ибо их больше.
поэтому можно жечь шашки, и выдирать стулья.

а потом плакать, я сидел никого не трогал, смотрел футбол, а тут мне надавали по голове дубинкой.

Посилання видалено

Дружище, а если я правда сидел и смотрел футбол? Рядом со мной какой-то пидо.. негодяй зажег фаер. Омон меня обидел, применив дубинки. В чем я виноват? За что меня побили?
 
ОМОН прежде всего, есть представитель исполнительной власти.
И нарушили они, регламентирующий их деятельность закон (Закон "О милиции") по ходу инцидента неоднократно. Слету насчитал 4 пункта.
Возникает вопрос о том, накой ... нам такая исполнительная власть, которая сама нарушает закон.
Это ее дискредитирует. Не говоря о моральной стороне вопроса.
Или же вслед за устранением судебной ветви власти будет устранена и исполнительная?
 
Дружище, а если я правда сидел и смотрел футбол? Рядом со мной какой-то пидо.. негодяй зажег фаер. Омон меня обидел, применив дубинки. В чем я виноват? За что меня побили?

есть большое подозрение, что ведя себя совсем не агресивно, как-то нуки за голову, лицо в пол ты минуешь чашу демократизатора.
 
ОМОН прежде всего, есть представитель исполнительной власти.
И нарушили они, регламентирующий их деятельность закон (Закон "О милиции") по ходу инцидента неоднократно. Слету насчитал 4 пункта.
Возникает вопрос о том, накой ... нам такая исполнительная власть, которая сама нарушает закон.
Это ее дискредитирует. Не говоря о моральной стороне вопроса.
Или же вслед за устранением судебной ветви власти будет устранена и исполнительная?

омон это прежде всего отряд физического воздействия.
с поставленной задачей они справились.
в следующий раз так пиздить фаерменов будут соседи-болельщики.
 
А....
Ну на суде пусть этот отряд и расскажет пор свое назначение
 
Господа, одно дело когда Беркут действительно охраняет и наводит порядок, а другое - когда они пиздят всех и без разбора. После двух-трех ударов дубинкой я сомневаюсь, что кто-то будет доброжелательно и вежливо разговаривать (думать) о ментах. Настроение знаете не то сразу.
Я жил в Киеве и несколько раз (очень ярко запомнился матч Украина - Белоруссия) попадал в такую толпу, которую загоняют и пиздят. И знаете что самое мерзкое? пиздят не зачинщиков (они успевают свалить в гущу толпы), а тех кто по краям, часто достается случайным прохожим, которые попали в гущу разбегающейся толпы и тоже пытаются убежать...

Насчет пьяной и наглой бабы - да, они мерзкие. Но это не повод их больно бить. Можно завести ей руку за спину и направить ее в бобик. Этого будет достаточно. Как проспится - снять штраф. Будет нарушать закон - под суд.
Контроль толпы всегда производится силовыми методами.
А невинные пострадавшие будут при любых конфликтах,
будь то драка двух алкашей, когда неметко брошенный кирпич
попадет соседу в окно а то и в голову, или глобальная военная заваруха.
 
Контроль толпы всегда производится силовыми методами.
А невинные пострадавшие будут при любых конфликтах,
будь то драка двух алкашей, когда неметко брошенный кирпич
попадет соседу в окно а то и в голову, или глобальная военная заваруха.

Питання перше - навіщо там було встановлювати контроль взагалі?
(чи можна рахувати десять фаерів масовими безладдям?)
Я тільки бачив що вони очистили сектор взагалі а людям куди потрібно діватися?
Повірте що в Європі фанати ще гарячіше ніж наші мабуть і якось вони там можуть впоратися ;)
Взагалі мабуть справді потрібно змінювати систему та підхід до проведення футбольних матчів
 
А есть сомнения в моей адекватности?
Или в прогнозируемом мною исходе?

У меня нет сомнений в вашем максимализме и наивности, а как возможную причину я подозреваю - возраст.
 
Питання перше - навіщо там було встановлювати контроль взагалі?
(чи можна рахувати десять фаерів масовими безладдям?)
Я тільки бачив що вони очистили сектор взагалі а людям куди потрібно діватися?
Повірте що в Європі фанати ще гарячіше ніж наші мабуть і якось вони там можуть впоратися ;)
Взагалі мабуть справді потрібно змінювати систему та підхід до проведення футбольних матчів

Because, there is such a thing as a “Crowd control”,
which must be maintained at any public event.
Otherwise the unruly mob usually does much more damage,
including, but not limited to itself.
The first rule of the tactics of "Crowd control" suggests to separate crowd in smaller chunks.
That's precisely what had been done.
When it comes to, lets say British football, they have had
numerous occasions, on which hundreds of people end up hurt or dead,
because a few dumb motherfuckers decided to have some fun.
 
есть большое подозрение, что ведя себя совсем не агресивно, как-то нуки за голову, лицо в пол ты минуешь чашу демократизатора.
противоречащее практике (что мы и видели на примеры этой футбольной разборки) подозрение...
Если не дубинкой пройдутся, то затопчут
 
Останнє редагування:
У меня нет сомнений в вашем максимализме и наивности, а как возможную причину я подозреваю - возраст.

Посилання видалено
Посилання видалено

Сопоставьте.

Мне 35
11,5 из которых я прослужил в правоохранительных органах.

У меня есть основания полагать, что произошедшее - повод для начала "охоты на ведьм".
И я отнюдь не верю в "правовое государство" и прочие сказки для бедных.
 
Посилання видалено
Посилання видалено

Сопоставьте.

Мне 35
11,5 из которых я прослужил в правоохранительных органах.

У меня есть основания полагать, что произошедшее - повод для начала "охоты на ведьм".
И я отнюдь не верю в "правовое государство" и прочие сказки для бедных.


Вы лишь подвердили мои подозрения, не о вашем возрасте, конечно.
Если вы не верите в ""правовое государство" и прочие сказки для бедных",
то для чего все это рассуждения об "исполнительной власти" и "ее дискредитации",
а также о "моральной стороне вопроса" и "нарyшении закона"?
Ведь, по вашему, это всё миф.
Зачем рассуждать о несуществующем, неговоря уже о смехотворной возможности вызова в суд ОМОНа и дачи там показаний.
 
Назад
Зверху Знизу