"Капитал" не способен понять никто, включая МаоксоЭнгельса и Вас. Вы только что сами меня учили средней стоимости и колебанию стоимости вместе с ценами, как единственно возможному выражению стоимости.
Не нравится? Дайте иное определение стоимости, определяемой количеством труда и не колеблющейся, вместе со средней ценой, при перепродаже товара. Или соответствующее определению стоимости количеством труда, данному Марксом в Капитале, и однозначному при тех определениях труда, которые он же, там же, дал.
Хрен Вы дадите понятное определение при тех враках, которые наполняют Капитал.
Вам бесполезно объяснять, так как лучше Маркса это невозможно. Под трудом, воплощенном в ТОВАРЕ, а не просто в вещи, понимается труд, представленный в стоимости, выражением которой есть деньги, - те самые, за которые можно купить любой товар. За что их и любят все.
Знаю, что не поняли , так как нужно иметь предварительные знания.
Некогда мне, нужно трудиться.