Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

Понял вопрос. Да я же уже объянял: условно - раб полдня работал на себя, чтобы обеспечить свое существование как раба, а полдня - на своего хозяина.
А сегодняшнему наемному работнику достаточно час трудиться, чтобы обеспечить себя жизненными средствами как рабочего, а остальную часть рабочего дня - на собственника рабочего места, который любезно дал возможность ему трудиться, зарабатывать себе на жизнь.
Так в каком случае прибавочная стоимость выше?
Я считаю, что во втором.

Суммарный общественный труд, приходящийся на душу населения, указанный Марксом, как производящим стоимость продукта производства, в капиталистических странах постоянно уменьшается. Значит стоимость общественного продукта, по Марксу, падает. А Вы вместо трудовой стоимость подсовываете меновую стоимость. Которая растет. Потому что происходит информационное "размножение" средств производства. Имеющее низкую трудовую стоимость. Какого труда, на душу населения, стоит теорема Пифагора? А она повышает производительность труда, уже роботизированного транспорта.

Умственный труд, не учитываемый Марксом в балансе общественного труда, повышает производительность физического труда. И создает все больше потребительных богатств из библиотечных сведений. Думать надо, а не попугайничать. Кстати, труженики создают не только блага облегчающие жизнь, но и проблемы, своим трудом.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Суммарный общественный труд, приходящийся на душу населения, указанный Марксом, как производящим стоимость продукта производства, в капиталистических странах постоянно уменьшается. Значит стоимость общественного продукта, по Марксу, падает. А Вы вместо трудовой стоимость подсовываете меновую стоимость. Которая растет. Потому что происходит информационное "размножение" средств производства. Имеющее низкую трудовую стоимость. Какого труда, на душу населения, стоит теорема Пифагора? А она повышает производительность труда, уже роботизированного транспорта.

Умственный труд, не учитываемый Марксом в балансе общественного труда, повышает производительность физического труда. И создает все больше потребительных богатств из библиотечных сведений. Думать надо, а не попугайничать. Кстати, труженики создают не только блага облегчающие жизнь, но и проблемы, своим трудом.

К моему громадному сожалению Вы, уважаемый Ихбин, так и не сдвинулись с места в своем понимании стоимости товара. И это уже, скорее всего, неисправимо (чего только стоит Ваше "суммарный труд, приходящийся на душу населения"!). Возможно, это все из-за Вашей вредности. Но, оставим это.
Да, при капиталистической механизации, роботизации производства требуется все меньше рабочей силы востребованной капиталом, только значит ли это, что уменьшается прибавочная стоимость? Наоборот, она растет, позволяя увеличиваться числу пожирателей этой прибавочной стоимости (роскошь, миллионеры: футболисты, артисты, певуны, блогеры:confused:, ...), позволяя часть невостребованой рабсилы переводить в домашнюю прислугу (няни, воспитатели, охрана, кухарки,
домработницы, личные водители...).
Это же очевидные вещи.

Обращаю внимание, что речь шла о прибавочной стоимости, а не о норме прибыли.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Всё, что Вы здесь перечислили (станок, сырьё и т.д.) есть прошлый труд наёмных рабочих, уворованный этим капиталистом. Капиталист ничего не производит, а паразитирует на труде наёмных рабочих.
Ккак это назвать? На ум приходит только одно слово - манипуляция.

Во-первых, лгать плохо, а клеветать ещё хуже.

Десять заповедей
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
8. Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего.

Что это значит? Не говорить неправды о ближнем своем, не предавать его, не клеветать на него и не распространять о нём худой молвы, но защищать его, говорить о нём только хорошее и стараться всё обратить к лучшему.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За первую ложь наказывали избиением особой плетью до полусмерти (иногда и до калечества и смерти), за (злостно) рецидивную - смертью. В случае особо возмутительной, по мнению начальства, лжи, смертью казнили сразу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Клевета – распространение заведомо ложной порочащей информации – имеет богатейшую историю в жизни, искусстве и языке.

...

В трактате «О республике» Цицерон напоминает римский «Закон Двенадцати таблиц», который предусматривал смерт*ную казнь за сочинение и рас*пе*вание клеветнических песен. Клеветников наказывали также бритьём головы и бровей и выжиганием на лбу клейма «С» — от calumniātor (клеветник).

...

Эльвирский собор 306 г. установил отлучение от Церкви христиан, по доносу которых лишались не только жизни, но и свободы другие христиане. Непримиримый борец с клеветниками император Константин Великий распорядился применять к ним смертную казнь с предварительной пыткой и вырыванием языка — дабы не клепали на ближних. Но клевета продолжала язвить и мир, и клир, найдя прибежище в догматических спекуляциях: всякого инакомыслящего можно было обвинить в ереси.

...

Заметно отличается от предшествующих трактовка Рубенса: Зависть — наставница Клеветы изображена не то змееподобным человеком, не то человекоподобной змеей. В рубенсовской интерпретации Афина Паллада с копьем берет на себя функцию Истины, останавливая за руку разгоряченного правителя-судью.

...

Первым упоминанием о клевете в истории отечественного права считают «Русскую Правду» Ярослава Мудрого, где была статья «О поклепной вире» с описанием ложного обвинения в убийстве. Специальный состав клеветы здесь еще отсутствует, говорится только об ответственности за лживые обвинения.

В Уставе Владимира Святославича о десятинах, судах и людях церковных впервые содержится указание на клевету как отдельное преступление, выделяется ее юридический состав. Клевета именуется здесь «уреканием» и не дифференцируется от оскорбления. В Кормчей Книге клевета каралась по принципу талиона (лат. talis — такой же), равного возмездия: наказание воспроизводило вред, причиненный преступлением.

Устав князя Ярослава о церковных судах (XIV в.) уже предусматривал ответственность за заведомо ложное обвинение в виде штрафа, размер которого определялся социальным положением и сословной принадлежностью клеветника.

...
Народная ненависть к доносчикам отражена в пословицах: Доносчику — первый кнут; Ябедника на том свете за язык вешают; Бог любит праведника, а черт — ябедника.
...

Примечательно уточнение в комментариях к Уголовному кодексу 1926 г.: «Государству и обществу важно знать, что из себя представляет тот или иной гражданин. Тот, кто сообщает о таком согражданине что-либо, хотя бы и позорное, конечно оказывает тем помощь в деле оценки его личности». Клевета вновь становится легитимной и поощряемой практикой.

Как и встарь, клеветники доходили до вершин наглости на грани с комизмом. В 1939 году на XVIII съезде партии Жданов с явным неудовольствием докладывал: «В некоторых организациях клеветники настолько распоясались, что кладут ноги на стол». Анонимки на неугодных сослуживцев, чиновников-бюрократов, зарвавшихся работников торговли, соседей по коммуналке — разновидность «национального спорта» всего периода СССР.

...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2016/01/11

Статья 243

Фальсификация фактов, оговор и клевета в отношении третьих лиц, совершенные с целью подвергнуть этих лиц уголовному преследованию, при отягчающих обстоятельствах - наказываются лишением свободы на срок до 3 лет, краткосрочным арестом или надзором; те же деяния, повлекшие за собой серьезные последствия, - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Работники государственных органов, совершившие упомянутое в части первой настоящей статьи преступление, наказываются максимально суровым наказанием из предусмотренных.

Неумышленный оговор, произошедший из-за ошибочного сообщения или сообщения сведений, после проверки оказавшихся ошибочными, не подпадает под действие частей первой и второй настоящей статьи.

...

Статья 306

Участвующие в процессе по уголовному делу адвокаты, представители истца, уничтожающие или подделывающие улики, помогающие сторонам, участвующим в процессе, уничтожить или подделать улики, вынуждающие увозами либо посулами свидетелей, отступив от реальных фактов, изменить свои показания или дать ложные показания, - наказываются лишением свободы на срок до 3 лет или краткосрочным арестом; при отягчающих обстоятельствах - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Свидетельские показания и иные улики, предъявленные привлеченными к судебному процессу адвокатами, представителями истца и свидетелями, оказавшиеся не соответствующими истине, но не подделанные умышленно, не считаются ложными и поддельными.

...

Статья 378

Провоцирование смуты в военное время путем распространения клеветнических измышлений, разложение морального духа армии - наказываются лишением свободы на срок до 3 лет, краткосрочным арестом или надзором, при отягчающих обстоятельствах - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

...

Статья 433

Введение народных масс в заблуждение путем распространения клеветнических измышлений в военное время, разложение морального духа армии - наказываются лишением свободы на срок до 3 лет; при отягчающих обстоятельствах - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Введение народных масс в заблуждение путем распространения клеветнических измышлений, разложение морального духа армии в военное время в сговоре с противником - наказываются лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы; при особо отягчающих обстоятельствах - наказываются смертной казнью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...

Мир, в котором нет лжи, вверг бы международные отношения и дипломатию в хаос. Но в конце концов граждане выиграли бы от того, что это привело бы в политику и власть более честных.

...

Во-вторых, предприниматель помимо того, что дал работникам материальные средства для того, чтобы они могли тркдиться и зарабатывать себе средства для жизни, он *предприниматель) ещё дал им (работникам) свой труд в виде организации производства, управление производством и сбытом продукции, а также другим трудом необходим для существования этого производства. Но откуда это знать марксистам, которые никогда не делали такое. Зато марксисты умеют фантазировать, лгать, клеветать, демагогствовать, увиливать от ответов на вопросы, как мерзкие чиновники, манипулировать и делать прочие мерзкие делишки, которые не стоят и гроша.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Всё, что Вы здесь перечислили (станок, сырьё и т.д.) есть прошлый труд наёмных рабочих, уворованный этим капиталистом. Капиталист ничего не производит, а паразитирует на труде наёмных рабочих.

Что же Вы, тварь брехливая, врете сверх основоложьников. Сырье природного происхождения, зачастую, вообще не обходится ни в какой труд, кроме закачивания в производственное оборудование. И даже это иногда происходит самотеком. Либо является отбросом иного производства. А станки в большинстве являются результатами многократного сокращения трудозатрат и/или облегчения их приложения. Создаваемого затратами творческого умственного труда изобретателей-рационализаторов, в том числе лично капиталистов или знатоками под их руководством.

"Лукавым глазом знатока", капиталисты определяю, что придется возложить на человеческий труд, а что взять даром в природе или бросовой человеческой деятельности. Тем самым повышая материальную и трудовую экономность производства. И облегчая производственный труд рабочим. Повышая его производительность и доходность, в том числе для рабочих.

Для такой рациональной умственной деятельности у самих рабочих просто не хватает квалификации. А марксисты - тупые брехуны, неспособные к организации рационального расходования общественных трудовых и материальных ресурсов, без творческой инициативы частников вооруженных отобранной ими собственностью. Нет у вас "лукавого глаза знатока", не способны вы к творчеству. Не знаете, что такое экономия. Видите только - что бы завоевать.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Уважаемый Борович, согласись - присваивать общественное добро заводами это нужно было перейти в себе какую-то нравственную грань, как первый раз бабе отдасться за деньги - согрешить. А потом уже пошло-поехало.
Это и есть вся постсоветская элита вместе с либералами и прочими достойными людьми.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

"Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом."
Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это якобы определение не соответствует действительности! И это легко проверить. Это можно проверить с помощью работы мозга (умственной деятельности), а если этого недостаточно, то можно ещё использовать практическую деятельность.

Проверка с помощь только работы мозга

Есть выдуманный пример с вопросом и ответ марксиста Гавроша:
...
Пример:
Предприниматель нанял одного станочника с оплатой 900 грн. в день. Он согласен и работает 8 часов в день.
За эти 8 часов он произвел 1000 шайб, которые предприниматель продал за 1000 грн.
Вечером, в конце работы предприниматель рассчитался с ним, выдав ему 900 гривен согласно договора - это зарплата.
Какова будет прибавочная стоимость, которую создал работник за один рабочий день?
...

Отвечаю на Ваш вопрос.
Объём произведенной продукции работником в 1000 шайб за один рабочий день составил 1000гр. при продаже.
Зарплата работника составила 900 гр.
Разница между объёмом произведенной продукции - 1000гр. и зарплатой - 900гр. и будет ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ капиталиста:

1000гр. минус 900гр равно 100гр.

1000 - 900 = 100гр.
Это и будет прибавочная стоимость капиталиста.
НАДЕЮСЬ ВСЁ ЯСНО.:)

Мне и многим другим людям известно и понятно, что этот предприниматель может продать 1000 шайб за 900 грн., т.е. по себестоимости, т.е. по цене (стоимости) расходов, которые в данном примере равны зарплате станочника (работника), которая равна 900 грн. Да, в этом случае он не получит прибыли, но он как свободный человек имеет право так поступить. И какова же будет "прибавочная стоимость", о которой твердит Гаврош? Считаю ровно так же, как это делает Гаврош:
900 грн. - 900 грн. = 0 грн.

Ноль гривен будет равна "прибавочная стоимость", о которой говорит марксист Гаврош и другие марксисты. Получается, что работник получил полностью свою зарплату (900 грн.), а никакой "прибавочной стоимости" нет. Марксисты могут обнаружить "прибавочную стоимость" только тогда, когда предприниматель добавит какую-то сумму, чтобы получить вознаграждение за то, что он сделал, т.е. за результат своего труда, существование которого отрицают лживые марксисты.

Проверка с помощь практических действий и работы мозга

Нужно нанять работника, который что-то* сделает, а потом продать результат его труда по себестоимости, а затем найти/вычислить "прибавочную стоимость". Подумать, обмозговать полученный опыт и знания.

Если этого окажется мало, снова нанять работника , который что-то сделает, а потом продать результат его труда по цене (стоимости) выше себестоимости. И снова подумать, обмозговать полученный опыт и знания.

* - то, что Вам (экспериментатору) нужно. Например, пирожок, вязаный шарфик, молоточек, шило, мыло... Короче, всё что угодно, но что нужно людям, чтоб смогли продать, т.е. обменять на деньги.

Большинство людей смогут понять, что к чему.

И я ни капли не сомневаюсь, что марксист Гаврош врёт, так как всё это прекрасно понимает.

Прибавочная стоимость - это стоимость товаров, произведенных сверх необходимых для воспроизводства рабочей силы.
У марксиста Невдахи другое "определение" марксистского понятия "прибавочная стоимость", что уже говорит о том, что у марксистов разброд и шатания. И это его "определение" ещё более манипулятивное, чем то, что дал Гаврош. Объяснять лень, а в условиях, когда демагог-манипулятор Невдаха не отвечает на вопросы или подсовывает отписки вместо ответов - это очень сложно. Те, у кого мозги не засраны марксизмом, по-моему, могут понять эту манипуляцию, вникнув и разобравшись с манипуляциями, на которые есть ссылки в моей подписи. (Манипуляция марксиста Иванова, вроде, не из этой оперы, но и с ней лучше ознакомиться. Хотя бы для того, чтобы понимать суть марксистов.)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Уважаемый Борович, согласись - присваивать общественное добро заводами это нужно было перейти в себе какую-то нравственную грань, как первый раз бабе отдасться за деньги - согрешить. А потом уже пошло-поехало.
Пошло поехало после октября 1917 года.



 
Re: О несостоятельности марксизма

Да, при капиталистической механизации, роботизации производства требуется все меньше рабочей силы востребованной капиталом, только значит ли это, что уменьшается прибавочная стоимость?
"Прибавочная стоимость" - это ложь и манипуляция для подстрекания слабоумных к грабежу и запрету частной собственности на средства производства. Поэтому ты со своим вопросом идёшь лесом.
Это же очевидные вещи.
Очевидно, что марксисты без лжи и манипуляций не могут защитить марксизм.
Обращаю внимание, что речь шла о прибавочной стоимости, а не о норме прибыли.
Пофигу.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Это и есть вся постсоветская элита вместе с либералами и прочими достойными людьми.
Чем ты лучше них? Такое же лживое гавно, которое манипулирует.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Интересно тут у вас. Подброшу Я на вентилятор чуток.

Энох Брегель был прав или нет?
В чём именно?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Пошло поехало после октября 1917 года.




Это твое оправдание своего грехопадения!? 1917 год был во интересах подавляющего большинства народа, а 91 год - в интересах падшего меньшинства.
Я на твоем месте оправдывался бы так: тянуть начали верхи, потому потянул я. Как в том фильме "Джентльмены удачи" - "Побежали все, побежал и я".:D
Но история имеет свои законы, которые неумолимы. В наше неспокойное время нужно быть готовым ко всему.

Отака моя думка. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Чем ты лучше них? Такое же лживое гавно, которое манипулирует.

Уважаемый Борович!
У меня в жизни было много моментов, за которые мне очень стыдно, вспоминя их меня мучает совесть и сегодня. Я иногда думаю - это я ли был тогда?
Но когда началась растащиловка, я дал себе зарок, что никакого участия в этом принимать не буду, и на хозяина, какого-то говна, не буду пахать.
Разоткровенничался я что-то перед тобой...

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Разберитесь с понятием прибавочная стоимость и не пишите здесь ерунды.
Какой смысл капиталисту открывать завод, если прибавочная стоимость будет равна нулю?

Прибавочная стоимость есть не что иное, как избыток того количества труда, которое дает рабочий, над тем количеством овеществленного труда, которое он получил в своей собственной заработной плате, в качестве стоимости своей рабочей силы»
 
Re: О несостоятельности марксизма

Это твое оправдание своего грехопадения!?
Снова манипуляция. У меня нет никакого грехопадения. Прекращай лгать.

Это называется ткнуть носом марксистов в их дерьмо и показать другим их манипуляцию.


1917 год был во интересах подавляющего большинства народа
Пофигу. Это оправдание дерьма, которое сделали марксисты.
а 91 год - в интересах падшего меньшинства.
Если большинство - стадо овец, то так ему и надо.

Я на твоем месте оправдывался бы так: тянуть начали верхи, потому потянул я.
Снова манипулируешь.
 
Re: О несостоятельности марксизма

У меня в жизни было много моментов, за которые мне очень стыдно, вспоминя их меня мучает совесть и сегодня. Я иногда думаю - это я ли был тогда?
Но когда началась растащиловка, я дал себе зарок, что никакого участия в этом принимать не буду, и на хозяина, какого-то говна, не буду пахать.
За ложь и манипуляции ради "подавляющего большинства народа" тебе не стыдно.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Та отож! Только пойми это правильно, одаренный .:)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Какой он свой труд дал работникам. Он нанял управленцев и платит им жалование. Сам он никогда и нигде не работал, если он настоящий капиталист, а не мелкий буржуа.
Даже если он нанял управляющих, то он всё равно трудился и продолжает трудиться. Предприниматель является главным управленцем в своём деле, а если он перестаёт быть управленцем в своём деле, то его дело рано и поздно превращается в не его дела, а в дело тек, кто реально управляет.

А вообще Вы, Гавроша, снова манипулируете, потому что в моё примере никаких нанятых управленцем нет. Там только предприниматель и работник.

И словесная эквилибристика "настоящий капиталист, а не мелкий буржуа" - это тоже очередная порция марксистской и Вашей манипуляции. Мелкий буржуа - это тоже капиталист, пусть даже с маленьким капиталом, т.е. мелкий капиталист, если следовать логике марксистов.

Марксисты манипулируют словами, чтобы обмануть простаков. Но есть люди, с которыми у марксистов этот номер не проходит.

Сам он никогда и нигде не работал
Это рантье, один из видов капиталистов, но это не предпринимателей. Таких очень мало. Большинство капиталистов, а точнее предпринимателей, - работают. И многие работают больше, чем нанятые работники. Поэтому хватит врать и манипулировать, Гаврош.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Но когда началась растащиловка, я дал себе зарок, что никакого участия в этом принимать не буду, и на хозяина, какого-то говна, не буду пахать.
Так ти тоді повісився?
Чи став очком торгувати?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Разберитесь с понятием прибавочная стоимость и не пишите здесь ерунды.
Я уже давно разобрался с понятием "прибавочная стоимость", поэтому разоблачаю марксистскую манипуляцию, которая обозначается марксистским термином "прибавочная стоимость". И крыть Вам, Гаврош, нечем, кроме демагогии.
Какой смысл капиталисту открывать завод, если прибавочная стоимость будет равна нулю?
Снова манипуляция/передёргивание. Обычно предприниматель открывает завод ради прибыли, т.е. ради получения денег или материальных ресурсов, которые вполне можно называть вознаграждением (вознаграждением за его труд). Но он вправе открывать завод и для других целей.

И вообще речь шла о том, что он может продать по себестоимости свою продукцию и тогда вся марксистская манипуляция становится очевидной. Придумал Маркс манипулятивное понятие "прибавочная стоимость", а марксисты его подхватили и носятся с ним засирая людям мозги, ложными представлениями о действительности.

Если Вы, Гаврош, честный человек, то Вы должны принять и признать мой аргумент верным, а не задавать этот Ваш манипулятивный вопрос. И сделать соответствующие выводы, касательно манипулятивного понятия "прибавочная стоимость".

Но Вы этого не сделаете, потому что марксизм крепко въелся в Ваши мозги. (Как у некоторых национализм.) Будете с пеной у рта доказывать, что марксизм - верная наука. А при необходимости и маузером воспользуетесь. Шариковы иначе не умеют. Их суть - гавкать и кусаться. Вы уж не обижайтесь, на мою правду. Иначе я не могу.
 
Назад
Зверху Знизу