Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма



Нравится мне Евстигнеев.
 
Re: О несостоятельности марксизма

То есть связь цены земли и банковского процента налицо.
Но это лишь мое мнение.

Отакэ.
От в Україні банківський процент 10%.
А в Нідерландах 1%
Де земля дорожча, а де дешевша?
 
Re: О несостоятельности марксизма

images1.jpg

Манипуляциям и манипуляторам — бой!!!

Лично я хорошенько посчитал бы, прежде чем купить девственную землю: а не выгоднее ли мне положить деньжата в банк и жить спокойно на небольшие проценты, чем возиться с девственной землей, в надежде на журавля в небе?
То есть связь цены земли и банковского процента налицо.
Но это лишь мое мнение.
Считай сколько тебе влезет, только связь (та связь, о которой Гаврош писал, а свою манипуляцию с подменой смысла, употребив слово "связь", - оставь себе) цены земли и банковского процента только в головах слабоумных. Кстати, бывает, что банки деньги не отдают. Ты это тоже посчитал, счетовод любитель?

Земля у собственника при капитализме есть средство производства, как любое иное производство. Ежегодно эта земля приносит прибыль собственнику. Вот и подумайте над тем, какова должна быть цена земли, что-бы ежегодно приносить своему собственнику эту прибыль.:confused::)
Цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке.
Цена земли всецело не привязана к банковской процентной ставке. И, следовательно, Гаврош сказал то, что не соответствует действительности, т.е. глупость или ложь. (Возможно, бывают ситуации, когда цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке, но это явно уникальные ситуации, которых обычно нет. Реальный пример такой ситуации марксисты привести не могут.)

Ты, неудачный манипулятор, не смог показать, как цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке. А всё что ты показал, это то, что с твоим подходом можно говорить, что цена любого средства производства связана с банковским процентом, когда предприниматель сравнивает, что выгоднее, например, купить токарный станок и эксплуатировать (использовать) его для получения прибыли или положить деньги банк, чтобы получать проценты. Но это явно не та связь, о которой говорил Гаврош.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Манипулятору Шарикову не нравится, когда его критикуют и говорят правду.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


РАЗМЕР ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО ВКЛАДАМ В ЯПОНИИ

СТАВКА ПО ДЕПОЗИТАМ В ЯПОНИИ

Показатель ----------------------- |Значение | Период
Процентная ставка по вкладам |-0.13 % янв. | 2022

Считай, счетовод любитель. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

От в Україні банківський процент 10%.
А в Нідерландах 1%
Де земля дорожча, а де дешевша?

Ромахо, земля це капітал - вкладені гроші. Якщо гроші дорогі, то це значить що середня норма прибутку на капітал висока, що і власник землі буде більшу ціну вимагати.
А якщо гроші дешеві, то значить в економіці спад, середня норма прибутку низька, то і земля здешевіє.
Я такого мнєнія.

Отаке.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ромахо, земля це капітал - вкладені гроші. Якщо гроші дорогі, то це значить що середня норма прибутку на капітал висока, що і власник землі буде більшу ціну вимагати.
А якщо гроші дешеві, то значить в економіці спад, середня норма прибутку низька, то і земля здешевіє.
Я такого мнєнія.

Отаке.
Тобто ти від реальності відірваний зовсім.
А той факт шо в Зімбабве банківський процент 40% ти розглядаєш як високу норму прибутку і велику цінність землі як капіталу?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Ромахо, земля це капітал - вкладені гроші. Якщо гроші дорогі, то це значить що середня норма прибутку на капітал висока, що і власник землі буде більшу ціну вимагати.
А якщо гроші дешеві, то значить в економіці спад, середня норма прибутку низька, то і земля здешевіє.
Я такого мнєнія.

Отаке.
Моё мнение:
І ти йухню поніс...
Вспомни 90е, 2000е и наше время. Сравни, подумай и хрень не пиши.

И ещё. Если человек идиот, то это надолго.

П.С. Невдаха, может что-то сделаешь со своей кукухой, чтоб хрень всякую она тебе не подсовывала? А то уже позоришь марксистов не хуже Мэлса и Гавроша. Или ты это специально делаешь?

П.П.С. Может ты своей кукухой пользоваться не умеешь? Ей работать (трудиться) надо, чтобы всякую хрень не писать.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Деньги это товар. Если производство растет, растет норма прибыли на капитал - то растет и спрос на банковский кредит, процент повышается, и наоборот. Банки тоже жить хотят.
Бл..., хочется послать всех грамотеев в жопу, но делать этого не стану (воспитание).

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Деньги это товар. Если производство растет, растет норма прибыли на капитал - то растет и спрос на банковский кредит, процент повышается, и наоборот. Банки тоже жить хотят.
Бл..., хочется послать всех грамотеев в жопу, но делать этого не стану (воспитание).

Отакэ.
І яке таке проізводство дозволяє 40% кредит?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Деньги это товар. Если производство растет, растет норма прибыли на капитал - то растет и спрос на банковский кредит, процент повышается, и наоборот. Банки тоже жить хотят.
Бл..., хочется послать всех грамотеев в жопу, но делать этого не стану (воспитание).

Отакэ.
Нафиг ты это пишешь? По-видимому, решил соскочить на другую тему.

В нормальном государстве деньги дают с процентом, который покрывает лишь расходы на содержание финансовой структуры, т.е. фактически не дают деньги в рост, а берут лишь небольшую плату, чтобы не терпеть убыток. А может быть даже и в убыток дают. В общем, нормальное государство живёт по принципу: "брату твоему не отдавай в рост".

Себя пошли далеко и на долго, если не можешь доказать, что цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке. Ты ж, как и любой другой марксист, сливаешься по какому-то вопросу и сразу ищешь какой-нибудь другой вопрос, в котором будешь на коне. Прекращай скакать с темы на тему, а давай чёткие ответы, аргументы, доказательства вашим марксистским утверждениям. А не можешь, тогда молча сопи в две дырочки.

И ещё одна марксистская тактика известна - измотать оппонентов безконечной болтовнёй.

П.С. По теме самогона тут тебе нет равных. Говори о ней - это твой реальный козырь.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Нафиг ты это пишешь? По-видимому, решил соскочить на другую тему.

В нормальном государстве деньги дают с процентом, который покрывает лишь расходы на содержание финансовой структуры, т.е. фактически не дают деньги в рост, а берут лишь небольшую плату, чтобы не терпеть убыток. А может быть даже и в убыток дают. В общем, нормальное государство живёт по принципу: "брату твоему не отдавай в рост".

Себя пошли далеко и на долго, если не можешь доказать, что цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке. Ты ж, как и любой другой марксист, сливаешься по какому-то вопросу и сразу ищешь какой-нибудь другой вопрос, в котором будешь на коне. Прекращай скакать с темы на тему, а давай чёткие ответы, аргументы, доказательства вашим марксистским утверждениям. А не можешь, тогда молча сопи в две дырочки.

И ещё одна марксистская тактика известна - измотать оппонентов безконечной болтовнёй.

П.С. По теме самогона тут тебе нет равных. Говори о ней - это твой реальный козырь.

Только потому, что ты мне симпатичен по другим вопросам.
Я беру банковский кредит, чтобы вложить деньги в землю и наварить. Ты, лично, дашь кому-то свои деньги для прокрутки, для получения им прибыли, - не под процент, не посчитав все? Ты же не лох? Так и банковский капитал хочет поиметь свою долю от денег, пусть это и временно свободные чужие деньги.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я беру банковский кредит, чтобы вложить деньги в землю и наварить. Ты, лично, дашь кому-то свои деньги для прокрутки, для получения им прибыли, - не под процент, не посчитав все? Ты же не лох? Так и банковский капитал хочет поиметь свою долю от денег, пусть это и временно свободные чужие деньги.
Снова демонстрируешь кривизну своих пальцев и прямоту извилин. Ты ни на миллиметр не приблизился к тому, чтобы доказать утверждение Гавроша: "Цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке".

Даю вторую попытку, мне жалко. Соберись тряпка и в бой. :)

 
Re: О несостоятельности марксизма

Не трать моё время на ерунду.

Не вынуждай меня, пожалуйста, очень прошу, написать тебе ПНХ.
От тебя мне нечего полезного взять, разве что для трениовки.
Ты подумай лучше - что прячется за процентной ставкой? И волен ли ЦБ произвольно ее устанавливать.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Не вынуждай меня, пожалуйста, очень прошу, написать тебе ПНХ.
Испугал ежа голой задницей. Ты что на полном серьёзе думаешь, что меня может задеть писанина в мой адрес мерзавца-демагога? "Ой, дурак!" :)

Это тебя плющит от моей правды и моих вопросов, потому ты и скачешь как вошь на гребешке. Слился по вопросу о колхозах, ну и молчал бы дальше. Так нет же, без необходимых знаний решил встрять в тему привязанности цены земли к банковской процентной ставке. Ну ни дурак ли? Может ты мазохист?
От тебя мне нечего полезного взять, разве что для трениовки.
Да, мерзавцу-демагогу нечего полезного взять у меня, поэтому ему остаётся лишь тренироваться в демагогии и психологических манипуляциях, пытаясь обмануть людей. Разумеется, успеха в этом деле желать тебе не буду.

Ты подумай лучше - что прячется за процентной ставкой? И волен ли ЦБ произвольно ее устанавливать.
Не раньше, чем ты докажешь верность утверждения Гавроша: "Цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке".

Да, да... такэ, такэ. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Испугал ежа голой задницей. Ты что на полном серьёзе думаешь, что меня может задеть писанина в мой адрес мерзавца-демагога? "Ой, дурак!" :)

Это тебя плющит от моей правды и моих вопросов, потому ты и скачешь как вошь на гребешке. Слился по вопросу о колхозах, ну и молчал бы дальше. Так нет же, без необходимых знаний решил встрять в тему привязанности цены земли к банковской процентной ставке. Ну ни дурак ли? Может ты мазохист?

Да, мерзавцу-демагогу нечего полезного взять у меня, поэтому ему остаётся лишь тренироваться в демагогии и психологических манипуляциях, пытаясь обмануть людей. Разумеется, успеха в этом деле желать тебе не буду.


Не раньше, чем ты докажешь верность утверждения Гавроша: "Цена земли всецело привязана к банковской процентной ставке".


Да, да... такэ, такэ. :)
Шановный Борович! Ты или обиделся!? Не бери в голову. Я - тупее всех тупых, а ты нашел косяки у Маркса. Признаю.
Как видит связь процентной ставки и цены земли Гаврош - не знаю, я могу только говорить за себя. Ответ уже есть, а ты в упор его не видишь.
Последний раз - на пальцах: земля стала товаром (спасибо ВР), ее можно законно продавать. Я сумел нахаляву ухватить кусок земли, теперь сдаю ее корейцам под чеснок за условно 200 тыщ, что хватает мне жить как белому человеку. Приходит мужик и слезно просит продать ему мою землю-кормилицу - пристал как банный лист. Решил продать, но чтобы самому не остаться в дураках.
Какую цену назначить? В банке за вклады дают 10 процентов.
Я прикинул и понял, что если положить в банк два лимона, то буду иметь те же 200 тыщ в год. На цене 2 миллиона и сошлись - все по честному.
Вот такую связь цены земли с банковским процентом я узреваю.
Извини, что длинно.

Отакэ
 
Назад
Зверху Знизу