Про неспроможність марксизму

Re: О несостоятельности марксизма

Какое несоответствие? Вы о чём?:confused:
Полное и то, которое я тут прокомментировал, назвав то, что Вы написали идиотизмом или враками.

А Вы подумали, что я фейспалмом (:рл:) обозначил соответствие тех Ваших утверждений действительности?:)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Укажите пожалуйста доходность 1 Га указанной земли, потом перемножте на 14,5 и получите цену этого участка земли.:)
Судя по фотографии участка и содержанию объявления, доходность 1 Га указанной земли равна нулю.
0 * 14,5 = 0 - цена этого участка земли.:)

Но почему-то Вы сейчас не пишите про банковский процент. Забыли?:) Ай-яй-яй. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Поэтому я и прошу Вас написать об убытках.:)
Они бывают.:)

Почему Вы, Гаврош об убытках не написали? Не знаете что и они могут быть или решили умолчать?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Уточнение к сообщению #37097.

Скорее всего, доходность была отрицательной, т.к. есть налог на землю, поэтому рассчитывая цену этого участка, как сказал Гаврош, - она будет отрицательной.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Нет такой земли, доходность которой равна нулю.
Может есть, а может нет. По-моему, вполне может быть.

Скорее всего, доходность того участка отрицательная, т.к. есть налог на землю, поэтому рассчитывая цену этого участка, как Вы, Гаврош, сказали, - получим отрицательную цену, т.е. цену со знаком минус.:)

Напомню. Земля есть средство производства.:)
И что с того? Станок который не используется "приносит" 0 дохода в лучшем случае, а в худшем - "приносит" убытки.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Так напишите об убытках. Ведь я Вас прошу.:)
Что Вам о них написать? По-моему, я уже достаточно о них написал. Вам что-то непонятно из того, что я о них сегодня написал?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Это по-Вашему доходность земли равна нулю.
Всякий имеет право на своё мнение.:)

И я уже, по сути, обосновал своё мнение.

Если есть участок земли, который не используется для извлечения дохода, то он имеет 0 дохода, если нет каких расходов по его содержанию и владению. А если есть расходы по его содержанию и владению, то доходность отрицательная, т.е. владелец имеет убыток от владения этого участка земли. Аргументированные возражения есть?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Но почему-то Вы сейчас не пишите про банковский процент. Забыли?:) Ай-яй-яй. :)
Почему Вы, Гаврош, на это ничего не отвечаете? Столько говорили о связи цены участка земли с банковским процентом, а тут вдруг молчите, словно в рот воды набрали. Что-то пошло не так? :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Но к сожалению нет земли с отрицательным доходом.
Не вижу аргументов и обоснования этого утверждения. Вы сами придумали эту глупость или у кого-то позаимствовали?
Где Вы видели землевладельца, у которого земля, её доходность, отрицательная.:)
На планете Земля много таких видел, имею ввиду тех землевладельцев, у которых на их земле стоит их дом. Есть ещё землевладельцы, у которых нет дома на земле, которую они не используют для получения дохода - у них тоже земля имеет отрицательную доходность, но не припомню, чтоб лично таких встречал. Но ведь лично встречать необязательно, когда есть официальные данные, предоставленные государственными служащими. По таким данным в СССР были убыточные колхозы, а это значит, что была земля, которая имела отрицательную доходность. И в капстранах тоже полно фермеров, у которых земля имела отрицательную доходность, вплоть до банкротства.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Читайте более внимательно мой пост.
Какой?
Разве убыточные колхозы, это отрицательная доходность.
Смотря что Вы имеете ввиду под словом "доход". Вы же не отвечаете на вопросы, как я понимаю, таким образом хитрите. А Вы ответьте на вопрос, который я Вам задал:
(И уточните: Вы точно речь ведёте о доходе, а не о прибыли?)
А пока ответа нет, я буду считать, что убыточные колхозы имеют отрицательную доходность.
Убыточность колхозов была обусловлена систематическим снижением себестоимости и цен на все виды продукции.
Для данного разговора, не имеет значения причина убыточности колхоза.
Но эта убыточность компенсировалась прибыльностью промышленных предприятий в рамках единого народнохозяйственного комплекса советской страны.:)
И эта информация лишняя, в данном разговоре. Заболтать и/или запутать собеседника пытаетесь? Со мной у Вас этот номер не пройдёт. :)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Это для Вас "эта информация лишняя". Наверное пора кончать этот разговор.:)
Могли бы и молча
Не раньше чем Вы сделаете то, что я попросил. Всё в Ваших руках: показать расчёт цены этого участка или слиться.
:)
 
Re: О несостоятельности марксизма

Когда позиция слабая, аргументов ноль, тогда марксистам остаётся делать хорошую мину при плохой игре, применять демагогию и прочую хрень.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Шановный Ихбин!
Так я для наглядности привел изготовление самограю. Под этим понимайте развитое товарное производство, свободу торговли, конкуренцию, труд вообще.
Я вижу, что Вы немножко кумекаете. Тогда зачем притворяетесь?

Отакэ.

Для наглядности приведите формулировку закона средних чисел, в каком-либо научном справочнике.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Вот уж эта Ваша девственность земли! Неужели Вы не понимаете, что любой участок земли приносит доход своему хозяину при его вводе в эксплуатацию. И каждый собственник знает этот уровень дохода.
Так какова должна быть цена этого участка земли, чтобы банковский процент его был равен уровню годового дохода этого участка?
Возможно хоть теперь Вы поймёте формирование цены земли не зависимо от её "девственности".:):рл::D

Я не понимаю, каким образом участок девственной земли сохраняет свою девственность, при его эксплуатации. Это похоже на детскую шутку - Ура, наша мама девственница!
 
Re: О несостоятельности марксизма

Укажите пожалуйста доходность 1 Га указанной земли, потом перемножте на 14,5 и получите цену этого участка земли.:)

А Вы точно в своем уме?

Вам же объяснили, что участок можетбыть убыточным. Как у меня огород, когда-то - 15 ведер картошки закопали, а 11 выкопали. А налог платить надо. Так, что? Банк оценит участок бесплатным, если он в центре города? И по площади и прочим обстоятельствам, годится для супермаркета или гостиницы? А продавец его отдаст, по чьей-то блатной оценке?
 
Re: О несостоятельности марксизма

Это по-Вашему доходность земли равна нулю.
Всякий имеет право на своё мнение.:)

Да Вы просто самошечий дурачок, несущий антиреалистичные враки. Может быть у Вас и справка есть, дающая на это право.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Да Вы просто самошечий дурачок, несущий антиреалистичные враки. Может быть у Вас и справка есть, дающая на это право.

Дедушка старенький, у него уже деменция.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Для наглядности приведите формулировку закона средних чисел, в каком-либо научном справочнике.
Шановный Ихбин!
Чтобы получить среднегодовую температуру для Харьковский области, необходимо брать среднесуточные температуры. не за неделю в апреле, например, а за год, два... И чем больше возьмем промежуток времени, тем точнее будет приближение к истине, дающей нам возможность прогнозирования насчет того стоит ли заниматься выращиванием ананасов.
Так же и со стоимостью товаров: чем большее число обменов - тем точнее средняя цена товара приближается к его стоимости, потому что товаровладельцы равны в своих правах, преследуя каждый свой интерес.
Вот это и есть закон средних (больших) чисел в жизни.
Мне неудобно разжевывать Вам азбучные истины.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Я не понимаю, каким образом участок девственной земли сохраняет свою девственность, при его эксплуатации. Это похоже на детскую шутку - Ура, наша мама девственница!

Шановный Ихбин!
Одно дело купить кусок девственной земли на кладбище - для могилы, а другое дело вложить в нее деньги, пустить их в оборот как капитал - для получения прибыли
В Капитале речь идет о капиталистическом способе производства. То есть земля - как средство производства.
Лично я хорошенько посчитал бы, прежде чем купить девственную землю: а не выгоднее ли мне положить деньжата в банк и жить спокойно на небольшие проценты, чем возиться с девственной землей, в надежде на журавля в небе?
То есть связь цены земли и банковского процента налицо.
Но это лишь мое мнение.

Отакэ.
 
Re: О несостоятельности марксизма

Лично я хорошенько посчитал бы, прежде чем купить девственную землю: а не выгоднее ли мне положить деньжата в банк и жить спокойно на небольшие проценты, чем возиться с девственной землей, в надежде на журавля в небе?
То есть связь цены земли и банковского процента налицо.

У тебя шикарные познания в экономике неудивительно что с такими адептами совок вылетел в трубу. Ты не знаешь, что сейчас во всех развитых странах по депозитам отрицательный или нулевой процент?
 
Назад
Зверху Знизу