Про неспроможність марксизму

Ну , ви явно не читали " Капитал " !
Читали, читали. Я им показывал самые смачные места. И еще покажу.

1-117 " Следовательно, цена товара есть лишь денежное название овеществлённого в нём количества общественного труда."

Особенно труда овеществленного в мелкой картошке.

"Чем дальше прослеживаем мы процесс увеличения стоимости капитала, тем более мистифицируется капиталистическое отношение и тем менее раскрывается тайна его внутреннего организма."

" В этом отделе норма прибыли в числовом выражении отлична от нормы прибавочной стоимости; напротив, прибыль и прибавочная стоимость рассматриваются как одна и та же числовая величина, только в различной форме. В следующем отделе мы увидим, как размежевание идёт дальше и как прибыль выражается величиной, которая и численно отлична от прибавочной стоимости."

"Капитал" - сплошная мистика.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Маркс выходного дня. Часть последняя: Новая надежда
 
Читали, читали. Я им показывал самые смачные места. И еще покажу.

1-117 " Следовательно, цена товара есть лишь денежное название овеществлённого в нём количества общественного труда."

Особенно труда овеществленного в мелкой картошке.

"Чем дальше прослеживаем мы процесс увеличения стоимости капитала, тем более мистифицируется капиталистическое отношение и тем менее раскрывается тайна его внутреннего организма."

" В этом отделе норма прибыли в числовом выражении отлична от нормы прибавочной стоимости; напротив, прибыль и прибавочная стоимость рассматриваются как одна и та же числовая величина, только в различной форме. В следующем отделе мы увидим, как размежевание идёт дальше и как прибыль выражается величиной, которая и численно отлична от прибавочной стоимости."

"Капитал" - сплошная мистика.
Да, ” Капитал” не для бухгалтеров.
 
Поэтому я и не бедный человек!:D

Материальное богатство не сочетается с богатством духовным - нельзя одновременно быть слугой двух господ - служить и мамоне и Богу.
Духовная нищета что пень - как его ни наряжай, он всеравно останется пнем.
 
Материальное богатство не сочетается с богатством духовным - нельзя одновременно быть слугой двух господ - служить и мамоне и Богу.
А кто благотворительностью занимается? Бедняки? Бедняки зачастую даже буквам обучить своих детей не могут. Чтобы прочитать молитву или историю о подвижниках. Разные бывают и бедняки, и богачи.

Вон Иов был богачем, пока Бог его не разорил, испытывая крепость его веры. И даже сам удивлялся - почему же ты не отступился от меня?

Врете вы все, комуняки.
 
Читали, читали. Я им показывал самые смачные места. И еще покажу.

1-117 " Следовательно, цена товара есть лишь денежное название овеществлённого в нём количества общественного труда."

Особенно труда овеществленного в мелкой картошке.

"Чем дальше прослеживаем мы процесс увеличения стоимости капитала, тем более мистифицируется капиталистическое отношение и тем менее раскрывается тайна его внутреннего организма."

" В этом отделе норма прибыли в числовом выражении отлична от нормы прибавочной стоимости; напротив, прибыль и прибавочная стоимость рассматриваются как одна и та же числовая величина, только в различной форме. В следующем отделе мы увидим, как размежевание идёт дальше и как прибыль выражается величиной, которая и численно отлична от прибавочной стоимости."

"Капитал" - сплошная мистика.

Здесь некоторые попутали понятия. Они до сих пор считают, что работа(труд) это только произведение силы на путь, пройденный по этому направлению этой силы. Поэтому они и отрицают теорию Маркса.
Тролить на ХФ тоже работа, которая приносит кому-то прибыль. И если троль(я не буду говорить о его моральных качествах) получает за пост 20 грн. , то его работодатели на этом имеют миллионы(прибавочная стоимость)
Им выгодны такие, как lantyx, pat7on, ichbin, Roman251 и т.д.
 
Класичні розмови на користь бідних.

Насправді ж пронумерований комуняка-провокатор яскраво демонструє нам нерозривне поєднання матеріальної і духовної мізерності. Неспроможність у всьому.
Шановний товариш бандeрівeць Лантух! Ви кажeтe правду, спасибі Вам за нeі. Я й сам усвідомлюю свою мізeрність у всьому, бо народжeний повзати ніколи нe злeтить. Більш того, моя мізeрність така мізeрна, що дeхто з розумних людeй на ХФ нe можуть на нeі нe рeагувати - пристають до мeнe , як банний лист до голоі сраки. А ось іхні пости мeні чомусь по-брабану, бо вони для мeнe якась дурня, я іх нe розумію, тому що тупий.

А цe правда, що за кожний пост Вам йдe платня 20 гривeнь? А від якості постів розцінки залeжать? А за пeрeвод Ваших постів на украінську мову з Вас бeруть грошeнята, чи ні?
Тримайтeсь за свою роботу, нe бухайтe, дe сьогодні знайдeш такі. гроші. :пиво:
 
Pat7on, а Вы только косите под “миллионера”, Вы, как и Лантух, все время, за копейки, торчите на ХФ, только Лантуху, наверное, платят больше - он умнее.
Эх, жаль, что я тупой, а то попробовал бы тоже присоединиться к вашей компании - работа не пыльная.
 
Все. Злився комуняка.

Ви всe щe вважаєтe сeбe комунякою?
Та воно то так, як у жінок - один раз сходила наліво, то на всe життя пляма, яку нічим нe змиєш.
Алe Ви нe один такий, нe мучтe сeбe.
:пиво:
 
номерной,мне скучно,потому что все налажено и работает как часики, и я не люблю пролетариев неудачников,которые из себя изображают умников,только с голой жопой,но с надувными щеками:D:D:D
Пролетарии, точнее люмпен-пролетарии - это такие как ты, лантух, хрюнь, пацюк. Те, которые за 30 сребреников и мать продадут. Только тогда люмпен-пролетарии хоть что-то производили, а вы только стучите по клаве. Вам бросили обглоданную кость, и вы готовы гавкать.
О несостоятельности марксизма, хоть и не знаете кто такой был Маркс, об асоциации с ЕС, хотя сами не читали текст договора.
 
детка,я первые "сребренники" заработал во времена перемен(перестройки),когда ты скiглiл i водку пил:DА потом эти сребренники вложил и теперь (уже 30 лет) снимаю дивиденды,которых тебе,люмпену,не заработать,так как мозги не туда повернуты:іржач::іржач::іржач:
О, истчо один мильонер на ХФ нарисовался.:D:D:D
 
Більш того, моя мізeрність така мізeрна, що дeхто з розумних людeй на ХФ нe можуть на нeі нe рeагувати - пристають до мeнe , як банний лист до голоі сраки.
Касательно мизерности Вашей совести я с Вами согласен. Но Ваша лживость вполне на уровне большевиков. Вы уже когда ничего конкретного не можете соврать по существу вопроса, врете о мизерности умственных достижений оппонента.

А то, что Вы не можете чего-то понять легко проверить. Скажите, вам известно, что "на наших рынках мелкий картофель стоит на порядок дешевле крупного"? (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Вы понимаете, что товарная стоимость картофеля не соответствует количеству труда затраченного на его производство? Понимаете, что это несоответствие может быть использовано для повышения прибыли при изменении в производстве картофеля не требующем изменения количестве труда? Например, применяя сорт картофеля с относительно меньшей фракцией мелкой картошки?

И почему в таком случае марксисты говорят, что ТРУД КАПИТАЛИСТА "НЕ СТОИТ И ГРОША"?
 
номерной,мне скучно,потому что все налажено и работает как часики, и я не люблю пролетариев неудачников,которые из себя изображают умников,только с голой жопой,но с надувными щеками:D:D:D
Я думаю, что s2691, никакой не пролетарий. Сейчас он может быть кем угодно. Но в советское время он какой-то, условно, политрук. Настырность - их достоинство. Может быть преподаватель, может быть военный, райкомовец...
 
Где конкретно это написано?
Капитал, с. 214
" Но капиталист упрямо становится на дыбы. Разве рабочий создает продукты только при помощи своих рук, разве он создает товары из ничего? Не он ли, капиталист, дал ему материал, в котором и посредством которого рабочий только и мог воплотить свой труд? А так как наибольшая часть общества состоит из таких голяков, то не оказал ли он своими средствами производства, своим хлопком и своими веретенами, неизмеримую услугу обществу и самому рабочему, которого он, кроме того, снабдил еще жизненными средствами? И не следует ли ему записать в счет эту услугу?
....
Да разве сам он не работал?
....
Все это не стоит и гроша.
"
 

В кине говорится кем-то, что капитализм обеспечивает людей плохим питанием. Да, продукты для бедняков не вкусные, а иногда и опасные.

Вспомним социалистические продукты питания. Если бы не конец социализма. Мы бы и до сих пор не знали даже, как называются части туши и что такое мясо без костей. Даже куриные потроха были дефицитом. А такие консервы, как Завтрак туриста (рыбный) - консервированная язва. А торговая "нагрузка" - распределенная среди покупателей свалка.
 
А чего строчки пропущены? Приводи полный текст
Текст чего? Там тысяча страниц. А цитируемую страницу я указал. 214. Из первого тома, естественно. Или у Вас нет ни текста Капитала, ни поисковика? Совсем приплыли? Никогда Капитал Маркса не изучали и не помните о чем там речь?

Вообще-то можете и не отвечать. Если не хотите. Вы, ведь уже не раз прощались. Я не отстану. Я могу Вам напомнить Ваши слова из прошлых сообщений. Сопоставить их с текущими, с Марксом, с реальностью. Я знаю методику марксистских врак. И докопаюсь до сути.
 
Назад
Зверху Знизу