Про неспроможність марксизму


Он не трудится физически. А мы уже обсуждали вопрос о том, насколько рынок приспособлен для учёта умственной деятельности.
И по большому счёту с позволения сказать "труд" владельца капитала заключается в том, что он стережёт капитал. Своё стережёт. Так за это ему вознаграждение причитается?
 
А кто где вообще говорил о прогрессе? Токо о природе стоимости и говорили?
 

Да, так и должно быть. Но (пример):

"Важнейшей чертой капиталистической сдельщины является безмерная интенсификация
труда, выматывающая все силы работника. При этом заработная плата не возмещает
повышенного расходования рабочей силы. За пределами определѐнной продолжительности
труда и его интенсивности никакое дополнительное возмещение не может предотвратить
прямое разрушение рабочей силы."
 
Думаю, что движение прогресса обусловлено рядом причин (иногда не связанных с экономикой) включая спрос.

Теория стоимости просто на пальцах объясняет природу эксплуатации.
А природу стоимости, наверное, объясняет теория большого взрыва.

А Манифест Коммунистический указывает путь по которому надо идти.
А шо ж не туда пошли, правя паралельно карту?

Путаете вы постоянно яйца с легкими.
Судя из того, что пишут некоторые марксисты, то они не учили, что такое легкие и что такое яйца, поэтому и знать не могут, что кто-то их путает.
 
На одной работе на одной должности с одними обязанностями два чела работают так, шо один изматывается, как на трех работах, второй еще в спортзал после работы едет.
 
Рынок сопоставляет, готов ли он расстаться со своими деньгами ради предложения. Остальное можно игнорировать, как несущественное.
 
Он не трудится физически.
Не играет роли.
Трудится он и физически тоже. Организовать рабочее место физический процесс. Договора - физические.
Хайер вон считатет, что и депозит получить - труд.
 
Да, работают на износ, но это, на мой взгляд, не отменяет того, что цена рабсилы определяется стоимостью необходимых жизненных средств - иначе рабсила вымрет.
 
Я думал мы с Вами мирно разошлись .

Сейчас погляжу во что вы там уперлись.
Лично мне сегодняшнее общение кое-что таки дало. Мы когда о демократии рассуждали, вы спрашивали насколько её отменяет монополистический капитализм, да?
А с чего мы считаем, что он когда-то был не монополистическим? На самом деле капитал изначально (исторически) был доступен исключительно немногим. Капитализм начинается с монополии на капитал и то, что кредитование потом расширяется, - ничего не меняет. Капитализм изначально заражён монополизмом и ныне он воспроизводит всё тот же монополизм, но несколько в иных формах.
 

Кто бы сомневался? И собственную задницу подтереть - уже труд.
 

А хода записывались для чего? Мне возможность вас уличить, подымая запись, и даром не нужна. Нормальные люди фиксируют мысль, чтобы иметь возможность её развивать. Так вернитесь и посмотрите с чем вы уже согласились.
Не говоря уже о том, что деньги - это всеобщий эквивалент стоимости, а на стороне предложения представлено производство, которого без затрат труда пока ещё обходится.
 

Ясно. Но давайте представим конкретную ситуацию:
стоматолог за смену принимал х пациентов, теперь обязан принимать 1,3х при той же зарплате - следовательно он будет расходовать больше жизненных сил на труд, меньше на спорт, на прогулки, своевременное, полноценное питание итд. Предположу, что этот врач проживет меньше, болеть будет больше .
 
Так шо вы за помаранчевую и гыдность думаете, впереди у человечества вечность. Ждите коммунизма. Токо не впрягайте телегу вперели лошади, как в 17. Читайте Маркса, особенно там, где он пишет про материальную капиталистическую базу для социализма.
 

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=нормировщик+что+делает