Про неспроможність марксизму

А как же понять, если никто не объясняет
Разжевать и в рот положить? Нет уж, самостоятельно.
Если в гугле забанили, держи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ГАВРОШУ

Да нет времени разбираться, нужно трудиться, на практике убеждаться, что все блага создаются человечским трудом, что тот , кто не трудится , или получает не "по труду", - тот живет чужим трудом, паразит. И такому "трудовая стоимость" как кость горле.

Пошел пахать аж до самого вечера.
 

Да, понять гегеля непросто, поэтому и упрощали. Но вместе с этим и полное собрание сочинений издавали неоднократно, любой желающий мог ознакомиться с оригиналом.
 

О-О-О-О!!!!!!!!
Желающих высказывать своё мнение у нас пруд пруди.
Только вот мнение это или ахинея??? Это никого не интересует.
Главное, кинуть свои пять копеек!!!
 
Дуже просто. Гегель надзвичайно просто писав.
Он писал о сложных вещах.
Але комуняки його не читали за жодних обставин.
Разве чтр в альтернативной реальности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Очень жаль, что нет времени разбираться.
Думаю, скоро будет больше свободного времени. К этому движется капитализм.
Глядишь, и настоящие мужчины появятся при отсутствии работы.
 
Бо він дурний.
Навіть при комунізмі 3 р, за свинину і 10 коп за бульбу. Ціна трималась 30 років.
Від грошової реформи, коли почали друкувати ті рублі, до кінця.
30 кг бульби то не відро, а мішок.
Береш мішок з цукру, і засипаєш бульбу. Цукру там було 50 кг, а бульби не більше 35 кг. влізе, і в мішок з муки так само.
До речі, він і відро бульби ніколи не важив.
 
Серега, ты же "нулевой" в этих вопросах, а перья подымаешь...
 
Этим вопросом ещё добавили минус к своей репутации.
... в ваших оцеках. Вы думаете меня хоть сколько нибудь волнует мнение ноунейма, который, банально в рамках обсуждаемой темы, до моих постов, ни разу не упомянул, про то что весь марксизм построен на философии гегеля?
Я донес до вас эту информацию после десятков страниц срача, и право, просто смешно.
 
фактов, как обычно, не будет. Про то, что я с сотню страниц выше принес гегельянство в топик даже не ьуду вспоминать.
 
В самом деле - нахрена торгашу какой-то закон отрицания отрицания!?
Какая-то хрень, муть.
Есть один закон: бабки есть - Иван Петрович, денег нет - паршива сволочь, иди гуляй. Это закон жизни, подтвержденный практикой. А практика - критерий истины.
 
Ну и не надо. Обойдусь как-нибудь. Уже привык.
Эм, вы правда думаете, что я брошу все, и начну искать подтверждение вашего же тезиса о демагогии маркса в капитале, которые сразу же тут и опубликую? Серьёзно?
 

Если вы ничего не поняли, не расстраивайтесь. Вы честно попытались, даже включились в дискуссию.. но не вышло.
Такое зачастую встречается.
В третий раз напомню, как иам с цитатами демагогии ищ капитала? Тоже не получилось?
 

Казалось бы, какую практическую пользу можно получить от преобразований Лоренса...
 

Уважаемый Сергей, ты только не обижайся, но без диалектической философии невозможно до конца разобраться в некоторых сложных вещах, особенно в вопросах, касающихся развития общества - там сплошные Гегель с Фейербахом. А пересичному украинцу, вплоть до олигархов и министров, это и нафик не нужно - ковать бабло можно зная только четыре арифметических действия и имея волю к победе.
Таково мое субьективное обывательское мнение.
Извини, если чем-то обидел - это не со зла, а от воспитания.