про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Гулли... Приветик.
У меня неудобные ответы и вопросы...?
Про мытаря, покаяние и книжников...
Если сильно неудобные - забейте... я пойму ;)
 
Ладно.... Приглашаю
Спасибо! Уж лучше вы к нам! Как с царского плеча. Прошу, умоляю (всеми богами, которыми МЫ подвластны), детей оставьте дома. Пусть в футбол поиграют, в куклы. Но без библии.
 
Гулли... Приветик.
У меня неудобные ответы и вопросы...?
Про мытаря, покаяние и книжников...
Если сильно неудобные - забейте... я пойму;)
Приветик.
Та ладно - неудобные... Устала просто об одном и том же....
И настроение у меня плохое - глюкнул телефон и много важных контактов пропало (по работе). Я даже не знаю, что мне делать....

Ну давайте будем обсуждать ваши неудобные вопросы - я хоть отвлекусь.
Сообщение от Gully
Не скажите.... для книжников и фарисеев слово Бога было вторичным, а предание - первичным.

Но это было ДО прихода ХРИСТА...
До прихода и после прихода Христа, книжники и фарисеи почитали предания больше чем самом слово Бога.
Ясное дело, что только книги...
Он еще не воскрес и не доказал, что он "полукровка"...
Так что тут вы и книжники равны на 100%
Не знаю - в чем мы равны с книжниками по вашему, но хочу заметить, что отношение книжников и фарисеев к Иисусу совсем никак не поменялось и после того, как Он воскрес.
Если я сейчас начну кричать, что я и есть мессия или "чтототипаиисуса", вы ж мне не поверите, а будете приводить цитаты из книги "Библия"...
Ведь так?
На тот момент современники Иисуса были в ожидании Мессии, поскольку пророчества указывали такие подробности как время его появления и даже место его рождения.
То что они были в ожидании Мессии - доказывает тот факт, что люди думали на Иоанна Крестителя - не Мессия ли он.
У них были все основания признать Иисуса - Мессией, но они не сделали это.

Как может раскаяться мытарь?
он перестанет брать подати?!
Поищите другое обьяснение.
Это не подошло;)
Давайте вспомним что мы обсуждаем. Мы обсуждаем притчу. Т.е. поучительный рассказ не исторический, а придуманый для поучения.
Поэтому - искать продолжения этой истории, и размышлять о том, перестал ли этот вымышленный персонаж мытарь собирать подати или же нет - у меня нет никаких оснований. Потому что, - любое, что я или вы напишете относительно продолжения их действий - будет лишь нашей выдумкой, и не более.
Гулли, я не тупой
Просто в данном случае суть раскладывается на 75-25.
И только 25% - это добро... (пресечь гордыню)
А вот 75 - глупость человеческая...
Фарисей больше не будет молиться - его оскорбили и унизили, а мытарь будет продолжать обирать люд - ему простится...
Суть тут ОДНА!
Точно такая же петрушка с фарисеем. Он просто персонаж, который ярко подходил для этой притчи, поскольку фарисеи создавали себе репутацию слишком праведных, а образ мытаря сразу рисовал в голове слушателей образ очень грешного и презираемого человека.
И все. Это всего лишь поучительный рассказ (притча).

Сообщение от Gully
Но это не совсем точное сравнение с обсуждаемой притчей. Я думаю, что выше уже объяснила - в чем разница.

Именно то...
Рад, что Вы задумались...
В вашем наглядном примере было два персонажа (по памяти попробую вспомнить;)): один хороший, послушный ребенок, который любил папу и маму и никогда не воровал у них ничего;
другой ребенок был отпетый ворюга, который отделывался за свои шалости лишь регулярными извинениями. Я правильно поняла ваш пример?
Естественно - мне бы понравился первый сынок, и также естественно не понравилось бы поведение второго.
Но как связать этот ваш пример с притчей Иисуса?
Персонаж из притчи Иисуса фарисея разве можно сравнить с хорошим сыном, любящим своих родителей? Нет.
А персонажа из притчи Иисуса - мытаря, - разве можно сравнить с плохим сыном, который лицемерно извинялся? Тоже нет.
Так шо таки дела....
 
До прихода и после прихода Христа, книжники и фарисеи почитали предания больше чем самом слово Бога.
Не было слов бога ;)

Не знаю - в чем мы равны с книжниками по вашему, но хочу заметить, что отношение книжников и фарисеев к Иисусу совсем никак не поменялось и после того, как Он воскрес.
Еще не вечер ;)

У них были все основания признать Иисуса - Мессией, но они не сделали это.
Вы же взрослый человек... ;)

Так шо таки дела....
НезачОт ;)
Не те ответы. Вижу - нет настроения
Ну и фиг с ним...

----------------------------
А телефон какой?
Может помогу чем... Мало ли...
 
Спасибо! Уж лучше вы к нам! Как с царского плеча. Прошу, умоляю (всеми богами, которыми МЫ подвластны), детей оставьте дома.
Я думаю что они растроятся.
Вот я например сегодня и в воскресенье на собрание не ходила, потому что сын болеет ветрянкой. А дочь (ей 12 лет) решила пойти на собрание, а не сидеть с нами дома. Я ее просто подвезла, а после встречи - забрала. Хотя она могла бы и не пойти.
Пусть в футбол поиграют, в куклы. Но без библии.
Для футбола нужна команда;) - а все их друзья будут на стадионе, а в куклы не интересно.

Не было слов бога ;)
Как это не было? Иисус цитировал многократно из имеющихся на тот момент Священных Писаний, которые были Словом Бога.

Одинадцатый час на дворе, однако....

Вы же взрослый человек... ;)
Та ну не до такой же степени:D

НезачОт ;)
Не те ответы. Вижу - нет настроения
Ну и фиг с ним...
Я старалась...
----------------------------
А телефон какой?
Может помогу чем... Мало ли...
Сименс. Экран не загорается.
Представьте, я его позавчера потеряла, потом нашла. Это был знак - переписать контакты, но я, балда, не переписала....:(
 
К сожалению, в сименсах я пасс ;(
Та ладно... телефон мне совсем не жалко, прослужил долго.
А вот насчет контактов - получила урок на всю жиСТЬ.

Белиар, у Вас канал глючит :іржач::іржач::іржач:
:іржач:Может магнитные бури;)

Но что интересно - "преключаю канал", а там - то же самое (в теме о СИ в РиФе)
 
А дочь (ей 12 лет) решила пойти на собрание, а не сидеть с нами дома. Я ее просто подвезла, а после встречи - забрала. Хотя она могла бы и не пойти.
И что? Вы гордитесь ею? Берут сомнения. Ей всего лишь 12, а дальше?
 
И что? Вы гордитесь ею? Берут сомнения. Ей всего лишь 12, а дальше?

А дальше, до наступления совершеннолетия, когда она сама сможет решать что и как ей делать - ее мозги будут основательно и без поворотно пропитаны Бруклинскими бреднями...
 
Я думаю что они растроятся.
Почему это? Не познакомятся с вновь уходящими детьми? Я ВАС дико прошу- НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ РУГАТЬСЯ.

А дальше, до наступления совершеннолетия, когда она сама сможет решать что и как ей делать - ее мозги будут основательно и без поворотно пропитаны Бруклинскими бреднями...
А что сделать, чтобы этого не произошло?
 
Сообщение от eerie
А дальше, до наступления совершеннолетия, когда она сама сможет решать что и как ей делать - ее мозги будут основательно и без поворотно пропитаны Бруклинскими бреднями...
А что сделать, чтобы этого не произошло?
Та нет! Это пизнец. По другому- это не литературно.
 
Представьте, я его позавчера потеряла, потом нашла. Это был знак - переписать контакты, но я, балда, не переписала....
Есть к кому обратиться? Не обещаю, но simense у меня тоже была беда.



ВАм либо ЕжоВА поцмойшетЪ, либо первый после бога
ЗачЭм злой такой?



Представьте, я его позавчера потеряла, потом нашла. Это был знак - переписать контакты, но я, балда, не переписала....
А почему не судьба? Я не смеюсь!
 
Останнє редагування:
А что сделать, чтобы этого не произошло?

Ничего. Кто вы или я такой, чтобы кому-то указывать как воспитывать ребенка... Вся ответственность на родителях. Считают, что так будет лучше - их полное право.
 
Та ладно... телефон мне совсем не жалко, прослужил долго.
А вот насчет контактов - получила урок на всю жиСТЬ.

Та можно память отдельно энергонезависимую выдернуть
Обратитесь к электронщику
И не верьте в ерунду о знаках
Люди просто получают то, что получают
 
И что? Вы гордитесь ею? Берут сомнения. Ей всего лишь 12, а дальше?

Сказать, что я прям схожу с ума от гордости - нет. Такого нет.
Но по крайней мере рада, что у нее есть увлечения, есть друзья, родители которых прививают своим детям высокие моральные принципы. А что уж вырастет из наших детей, и какой жизненный путь они выберут для себя - время покажет.
Многие ее одноклассники уже курят. Мне бы очень хотелось, чтобы моя дочь умела говорить "нет", всему тому, что плохо, и чтобы она умела отстаивать свою точку зрения.

Почему это? Не познакомятся с вновь уходящими детьми?
Вновь уходящими куда:eek:? Не поняла.
Я ВАС дико прошу- НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ РУГАТЬСЯ.
Не надо ругаться;)

А что сделать, чтобы этого не произошло?
Вам ничего не надо делать. Как их воспитывать, какие принципы им прививать мы с мужем разберемся сами;).

Есть к кому обратиться? Не обещаю, но simense у меня тоже была беда.
Ремонтировать его не хочу. Надоел он мне.
А насчет восстановить контакты, вы думаете что есть шансы?

А почему не судьба? Я не смеюсь!
Вы верите в судьбу?

Та можно память отдельно энергонезависимую выдернуть
Обратитесь к электронщику
Хорошо. Спасибо. Попробую.
И не верьте в ерунду о знаках
Люди просто получают то, что получают
Да вы что - подумали что я верю в какие-то знаки?
То была шутка:)

если данные побились, то это фсе...
НадЭжда умирает последней(с);)
 
Назад
Зверху Знизу