про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Упс! Вот и разобрались - кто тут народ загробной жизнью пугает - это Ева 1 и PALERMO. Прошу любить и жаловать
Кто сказал о загробной жизни ???
Я говорил о том , что человек после смерти будет приведен на суд Бога , на котором он даст ответ за все , что он делал при своей прожитой жизни (за каждое праздное слово) ...
Это будет по воскресении из мертвых , когда соберутся толпы в долине суда , после последней трубы ...
Для кого то это воскресение к жизни , а для кого то осуждения ...
Это и все , что я говорил ...
Насчет состояния умерших я знаю очень мало , т.к. есть упоминание об отсутствии знаний у них , но есть и сообщения , что они могут общаться с Богом и друг с другом ...
Что из этого метафора а что есть на самом деле я попросту не знаю , да и не важно это ...
Но с учетом того , что среди испытавших состояние близкое к смерти , есть точные свидетельства , описания и вида (разговоров) происходившего с ними от третьего лица (сверху или сбоку ) и довольно точно описанные действия и события происходившие с ними даже в мелочах ...
Как еще можно увидеть свое тело , если не покинув его ???
Так что не все так просто ...
Второе ...
Я больше чем уверен , что по воскресении могилы опустеют (физически тоже) ...
Поэтому сомневаюсь , что это воскресение происходит сейчас ...
И примеры эксгумации об этом свидетельствуют ...
Все на месте ...
 
Останнє редагування:
Кто сказал о загробной жизни ???
Я говорил о том , что человек после смерти будет приведен на суд Бога , на котором он даст ответ за все , что он делал при своей прожитой жизни (за каждое праздное слово) ...
Это будет по воскресении из мертвых , когда соберутся толпы в долине суда , после последней трубы ...
Для кого то это воскресение к жизни , а для кого то осуждения ...
Это и все , что я говорил ...

PALERMO, прошу прощения - забираю свои слова обратно (относительно того, что вы пропагандируете идею загробной жизни)


Насчет состояния умерших я знаю очень мало , т.к. есть упоминание об отсутствии знаний у них , но есть и сообщения , что они могут общаться с Богом и друг с другом ...
Что из этого метафора а что есть на самом деле я попросту не знаю , да и не важно это ...
Но с учетом того , что среди испытавших состояние близкое к смерти , есть точные свидетельства , описания и вида (разговоров) происходившего с ними от третьего лица (сверху или сбоку ) и довольно точно описанные действия и события происходившие с ними даже в мелочах ...
Как еще можно увидеть свое тело , если не покинув его ???
Так что не все так просто ...

Или не забираю.....

Хотелось бы услышать более ясную позицию.
Вначале, когда вы рассуждали на основании мест Писания - все было понятно.

Потом же, когда начали приводить свидетельства якобы вернувшихся из загробной жизни - я уже и не знаю что думать.
Итак, вопрос открыт: Как вы полагаете - есть ли жизнь после смерти?
 
Итак, вопрос открыт: Как вы полагаете - есть ли жизнь после смерти?
Вопрос конечно не мне, но я отвечу.
Нет. Совсем нет.
Все это банальные глюки мозга, лишенного кислорода.
И, даже к моему великому сожалению, - ничего более.
Если лишить оживить человека после клинической смерти через время большее, чем время отмирания клеток мозга, то мыслительный процесс уже не восстановим.
Кое-кто скажет, что это время отлета души.
Доказательство того, что это не так просты: Если это происходит при пониженных температурах,
то время "отлета" увеличивается до 3 раз, а это противоречит сущности души.
Просто физика и никакой божественной силы... Да, жаль...

Увы. Смерть есть смерть.
Так же как и рождение.
Меж датами рожденья и кончины
(а перед ними наши имена)
стоит тире, черта - стоит знак " минус",
И в этом знаке - Жизнь заключена.

В ту черточку вместилось все , что было!
А было все! И все сошло , как снег.
Исчезло, растворилось и погибло,
Чем был похож и не похож на всех.

Погибло все мое! И безвозвратно.
Моя любовь, и боль, и маета....
Все это не воротится обратно,
лишь будет между датами черта....
___________

Э. А. Рязанов "Предсказание"
 
«Свидетели Иеговы» не
любят рассказывать о самих
себе..и вряд ли вы сможете
узнать более того, что сказано
в броских буклетах,
напоминающих рекламки об
отдыхе на банановых
островах. Абсолютное
большинство рядовых
«свидетелей» совершенно
незнакомы с историей и
целями своей организации,
руководящая Корпорация
делает все возможное, чтобы
эта история не стала
достоянием гласности.

Миф. На самом же деле, еще в 1993 году, Свидетелями Иеговы издана толстенная книга (750 страниц) с подробным описанием истории организации, возникновения, становления, с описанием промахов и ошибок, неправильных религиозных взглядов (почитание креста, празднование Рождества), об ожидании Армагеддонов и прочее:)




Все это дает нам право
считать «Свидетелей Иеговы»
бесчеловечной, тоталитарной
сектой, попирающей свободу
личности и вносящей
разрушающее начало в жизнь
общества. Человек, попавший
в секту, становится социально
бесполезным для семьи и
государства.

Ложь. Нет у вас права повторять чужие фразы и делать такие необоснованные заключения.
За свои слова нужно уметь отвечать.
А приводить истории с реальными фамилиями но вымышленными фактами - грязное дело. Ведь квартира Зайцевых - до сих пор у семьи Зайцевых - разве не так?
А Гена Зайцев, хоть и разочаровал вас, (не пойму только чем - что не стал бухариком? Или что сжег пластинки Ozzy Osbourne?) - является отличным семьянином, живет в нормальной квартире с ремонтом (а не в бараке, как вы пели), воспитывает сына, работает и все у него нормально.


Напомню, деятельность секты Свидетей иеговы запрещена во многих государствах мира

Напомните еще - в каких:);)

Вопрос конечно не мне, но я отвечу.
Нет. Совсем нет.
Все это банальные глюки мозга, лишенного кислорода.
И, даже к моему великому сожалению, - ничего более.
Если лишить оживить человека после клинической смерти через время большее, чем время отмирания клеток мозга, то мыслительный процесс уже не восстановим.
Кое-кто скажет, что это время отлета души.
Доказательство того, что это не так просты: Если это происходит при пониженных температурах,
то время "отлета" увеличивается до 3 раз, а это противоречит сущности души.
Просто физика и никакой божественной силы... Да, жаль...

Увы. Смерть есть смерть.
Так же как и рождение.

:клас: Полностью с вами согласна.
 
Миф. На самом же деле, еще в 1993 году, Свидетелями Иеговы издана толстенная книга (750 страниц) с подробным описанием истории организации, возникновения, становления, с описанием промахов и ошибок, неправильных религиозных взглядов (почитание креста, празднование Рождества), об ожидании Армагеддонов и прочее

Ну мозгу СИ это никак не добавляет. Вот вопрос, а кто нить из СИ книженцию осилил? Или так пролистали? и Начали открывать об нее бутылки с вином?
 
Ну мозгу СИ это никак не добавляет. Вот вопрос, а кто нить из СИ книженцию осилил? Или так пролистали?
Я первый раз прочла поверхностно. Не скажу что от корки до корки (кое-что пропускала) Потом кое-что избирательно читала повторно(непосредственно интересующие меня вопросы)

и Начали открывать об нее бутылки с вином?
А разве есть такая возможность использовать книгу в качестве штопора:eek:?

Своим зомбиСИ переписывайте историю секты сколько угодно.
Не в бараке? 2х этажный барак из шлакоблока на Верещаковке с прогнившей лестницей и осыпающимися потолками. Или бараки только на Москалёвке? Там эти "квартиры с ремонтами" стоят практически в 2 раза ниже чем в хрущевках

Я смотрю вы все прокалькулировали:)
Может сделаете оценку моего дома? Мне даже интересно:).

ЗЫ. И как это Гена до сих пор не отписал свое жилье ОСБ? Не задумывались?

ЗЫЗЫ. А вы в каком котеджном поселке живете:);)?
 
Bjharvest, стандартное ворматирование - 80 символов в строке.
Поверьте - читать Ваши камменты неудобно и даже не хочется.
 
Зызы , у него то жилья своего нет, он бомж. Так что отписывать нечего. Барак жены :)

А жена тоже СИ. Почему она не отписала? Ась?

ЗЫ. А что, если наш дом оформлен только на меня, значит мой муж - бомж:eek:? Не буду ему рассказывать, а то обидится.
А вы лучше законодательство почитайте, чтоб не молоть ерунды.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На фото изображены НЕ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ. Уже только это говорит многое об авторе статьи - и желтые газетенки его последнее пристанище.
Ганьба!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В диспутах
свидетели Иеговы действуют
по заранее отработанным
схемам цитирования Библии,
как бы не замечая (и не
воспринимая) возражений, на
которые не могут убедительно
ответить.

А я то думаю - чего вы игнорируете и не отвечаете на поставленные вам вопросы?:іржач: Может вы - СИ (в глубине души, где-то очень глубоко)?
А жена тоже СИ. Почему она не отписала? Ась?

ЗЫ. А что, если наш дом оформлен только на меня, значит мой муж - бомж:eek:? Не буду ему рассказывать, а то обидится.
А вы лучше законодательство почитайте, чтоб не молоть ерунды.
 
Вначале, когда вы рассуждали на основании мест Писания - все было понятно.

Писание не дает ответов на многие вопросы ...
Состояние мертвых один из них , так как из него можно заключить как и то , что мертвые ничего не знают , так и то , что они могут общаться с Богом ...
И трактуют это кому как нравится ...
Потом же, когда начали приводить свидетельства якобы вернувшихся из загробной жизни - я уже и не знаю что думать.
Состояние близкое к смерти и загробная жизнь ( что за термин ?) - разные вещи ...
Просто я не отвергаю и очевидных свидетельств ...
Но не стал бы выводить церковный канон на мало известных местах Писания ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Книга начинается словами: "Данная книга представляет собой попытку объективного анализа..."

Попытка не удалась;) Пичалька.
 
Писание не дает ответов на многие вопросы ...
Состояние мертвых один из них , так как из него можно заключить как и то , что мертвые ничего не знают , так и то , что они могут общаться с Богом ...
И трактуют это кому как нравится ...

Мертвые не только ничего не знают. Согласно Библии ситуация такая:
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
книга Екклесиаста 9:5-10.

Состояние близкое к смерти и загробная жизнь ( что за термин ?) - разные вещи ...

Ну это само собой - и к бабке ходить не надо(с):)
загробная жизнь ( что за термин ?)
Не я его придумала. Официальный церковный термин.
Просто я не отвергаю и очевидных свидетельств ...

:confused:
Но не стал бы выводить церковный канон на мало известных местах Писания ...
Вот и славненько.
 
Самосоженние СИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Со слов сына пострадавшего, его 43-летний отец уже пять лет состоял в Свидетелях Иеговы и считал себя богом.

Любой, мало-мальски знакомый с учениями СИ - просто улыбнется дочитав вашу историю до этого места.

Хотя история грустная:(. Но она не про СИ.
 
По аналогии с вампирами - которым для жизни необходима свежая кровь, сектантам СИ нужно свежее мясо ( новые адепты СИ), техника заманивания с помощью НЛП, гипноза у них отработана хорошо, поэтому - НЕ ВСТУПАЯ В ДИАЛОГ С сектантами СИ -ВЫ ЛИШИТЕ ИХ ПИЩИ , А СЕБЕ И БЛИЗКИМ СОХРАНИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ !!!!

Идите окунитесь в море, дружище. И все пройдет;)
Так я на пляже в Коктебеле :)

Это все оно виновато - солнце:D Греет безбожно, а вы небось без головного убора;) - вот и видения с вампирами начались.
Вы не переживайте - воно попусте, якщо зовсiм не скруте(с);)
 
И на что? Расскажите подробнее.
Жюли, Вы не знаете на что?

Так вот - рай, судя по всему расположен на небе (но вы уточните у Евы - может я ошибаюсь) Где находится ад с вечными муками - точные координаты мне неизвестны. За справками обращаться к Ева 1. Говорит шо знает
Я-не последняя инстанция. Есть Б. Христос говорит только о небесном рае.

Гуля, еще раз вдумайтесь пожалуйста в то, что я написал: Вечной жизни априори быть не может. Человек рождается и УМИРАЕТ.
Что будет на Земле, если умирать не будут?
 
Назад
Зверху Знизу