про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Повторю - для меня 99% религий и сект - зло.
Только из-за них в современном мире и всей истории возникали войны, распри, смерти.
Винен не сатана. А религии и секты!!!
Именно "трактовка" божьего слова (яко бы добра) приводила к АБСОЛЮТНОМУ ЗЛУ!!!
Из всех религий, приходящих мне на ум, могу, наверное, поддержать только буддизм.
Вера без догм и учений.
ИМХО, редкая вера, которая, возможно, помогает познать Бога.
А вот с этим я согласен. Почему рано или поздно любой человек с зачатками интеллекта, взыскующий истины через религию, все равно приходит к буддизму (ну, если он еще и умен - то к атеизму, но об этом тсссссс...)? Как бы он ни шел по этому пути - через христианство, ислам, иудаизм - он все равно придет к тому, что бога и веру (что бы он ни понимал под этим для себя) надо искать в СЕБЕ, а не в начальниках и пастырях, не в храмах и молельнях,разного рода книженциях, не на капищах и не в утробах Молохов.
При замене богом существующих ценностей оно самоистребится. Вернувшиеся к богу мусульмане шарахнут ядреными бомбами по всем центрам гяуров, выжившие христиане поведут крестовый поход...
Забудьте нафиг сказки про богов, дед морозов и русалок!!! И будет вам щастье, человеки!!!
 
то бога и веру (что бы он ни понимал под этим для себя) надо искать в СЕБЕ
Именно так!!!
Бог, если и есть то он в нас!!!
Христос, видать, плохо это объяснил... А ведь пытался....
А люди слышали глас, видели огонь...
Ни они (те писаки), ни вы (СИ), ни ПЦ этого так и не поняли....

alex sam, прости, репа не лезет, ++++
 
Вот вы, СИ, наезжаете на УПЦ/РПЦ.
Ни один сектант НИКОГДА не признает себя сектантом, ибо считает СВОЮ разновидность религиозного психоза нормой, а остальные - отклонением. Даже если его вероучение разделяет 3 человека, а противоположное - 3 миллиона
 
Все прозаичнее. Как можно понять современную науку, если практически ЕДИНСТВЕННОЕ правильное изречение библии, толкуется через задницу?!

:confused: :confused: :confused:

Наука к библии не имеет совершенно никакого отношения имхо. Валерий, вы вчера говорили что я вас удивляю. А вот теперь вы меня удивляете. :eek:
 
А вот с этим я согласен.
Валерий, вы вчера говорили что я вас удивляю. А вот теперь вы меня удивляете.
Тогда поясню. А то меня 100% не поняли
Я про то, что даже в этой сказке была географически нормальная мысль и ту перекрутили и извратили.
 
--------------------------------------------------
С этим бытием вообще по хорошему каша...
7 дней - это метафора... Это понимают даже верующие...
Но вот вопрос.
С чьих слов это записано?
Я склонен считать, что это какой-то фольклор, дошедший до нас с хрен знает каких времен...
Что он означает - хрен поймешь...
Ну уж точно не идеал для подражания...

Похоже, это что-то типа сказок про Бабу-Ягу и змея Горыныча...
 
Я про то, что даже в этой сказке была географически нормальная мысль и ту перекрутили и извратили.
Содержимое библии - это разрозненные тексты, написанные разными авторами в течение нескольких столетий. Состав неоднократно пересматривался. Так, список евангелий, входящий в новый завет, утверждался буквально голосованием на вселенском соборе в 6-м (кажется) веке. Да и к тому же, как вы верно заметили несколькими постами выше, истолковать можно как угодно.

"На горных склонах ветер звезды пас,
И молвил нам Учитель с болью скрытой:
"Петух три раза не успеет вскрикнуть,
Я буду предан кем-нибудь из вас".

Мешал Учитель в очаге золу,
Мы не могли сказать в ответ ни слова,
Как будто сразу вся мирская злоба
Подсела с краю к нашему столу.

Учитель нас улыбкою согрел,
Но в ней печаль сквозила сокровенна,
И постепенно, будто бы измена,
Крик петуха за окнами созрел.

Молчали мы и горные вершины,
Срок истекал, сквозь тучи свет проник
И первый крик раздался петушиный,
Как совести моей предсмертный крик.

Швырялся ветер тучами, как пеной,
Так, что разверзлось небо, накренясь,
И крик второй раздался над Вселенной,
Но не было предателей меж нас.

Так, неужели, ты ошибся, пастырь,
Учитель, ясновидец и пророк?
Святыня рухнет, разобьется насмерть,
Когда слова не сбудутся в свой срок.

Предательство без низкого расчета
Возможно ли? Ответа Бог не даст,
Но Бог умрет навеки, если кто-то
По предсказанью Бога не предаст.

И я решил встать над собой и веком,
Лобзаньем лживым осквернив уста,
Пожертвовать Исусом-человеком,
Спасая этим Господа-Христа.

Скорей, скорей, ночь шла уже на убыль
И в этой окровавленной ночи
Поцеловал Учителя я в губы,
Чтобы его узнали палачи."

"Господь сказал: "Один из вас предаст"
И на Иуду глянул, сожалея...
Но мы об этом узнаем сейчас
От Марка, от Луки и от Матфея."

М.Квливидзе, "Монолог Иуды"
 
Содержимое библии - это разрозненные тексты, написанные разными авторами в течение нескольких столетий. Состав неоднократно пересматривался. Так, список евангелий, входящий в новый завет, утверждался буквально голосованием на вселенском соборе в 6-м (кажется) веке. Да и к тому же, как вы верно заметили несколькими постами выше, истолковать можно как угодно.
Это я тоже упоминал...
Мы видим не весь фольклор, а только тот, который оказался "выгодным"
А значит он не полный, то есть не достоверный.
 
Найти свою религию просто:
нужно начать молиться Богу , прося :
Боже, направь меня туда, где Тебе будет угодно, чтобы я тебе служил.
А дальше внимательно слушать и смотреть , куда тебя направит вселенная.
И жить с открытыми глазами и не отключать мозги, чтобы не попасть на развод или в фанатики.
 
Фома, а мы без вашего дерьмеца уж скучать начали!
 
Мы видим не весь фольклор, а только тот, который оказался "выгодным"
Вот-вот. Марку, Луке и Матфею и ежи с ними выгодно Иуду представить предателем, если библию истолковать несколько иначе
 
Вот-вот. Марку, Луке и Матфею и ежи с ними выгодно Иуду представить предателем, если библию истолковать несколько иначе
:клас::клас::клас:

Вот тут у меня тоже большие неувязки.
У меня вообще такое мнение, что ребята тупо струхнули, и решили свалить все на иуду...

Типа - он продажная тварь, а мы - белые и пушистые...
Ведь не будь Иуды, это их надо было побить каменьями...
Они его предали не меньше...
 
Диявол,Сатана-противник Бога. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.(Иоанна8:44).

От начала говорите... Ну я правильно и написал, что бог создал намеренно сатану, чтобы было кому выполнять всю грязную работу. А можете еще мне растолковать что значит: и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.? Получается сами нарекли сами же и подтвердили. :іржач:

Это я тоже упоминал...
Мы видим не весь фольклор, а только тот, который оказался "выгодным"
А значит он не полный, то есть не достоверный.

Возможно никогда и не был этот фольклор достоверным. Ибо кроме как "верьте" фанатикам больше нечем крыть к сожалению.
 
Возможно никогда и не был этот фольклор достоверным. Ибо кроме как "верьте" фанатикам больше нечем крыть к сожалению.
Вот поэтому и возникает вопрос: с какого перепугу этот сборник басен абсолютно голословно объявлен историческим (?), да еще и пророческим (!!!)

А можете еще мне растолковать что значит: и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.?
Не заморачивайся, это опять "паки-паки, иже херувимы..."
 
Возможно никогда и не был этот фольклор достоверным.
Да, но без полноты он уже априори недостоверен...
А если принять, что выбор был не случайным, то скорее всего - лжив.



friz4183 сказав(ла):
Диявол,Сатана-противник Бога. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины.(Иоанна8:44).
Вот же ж интересно...
В библии акромя этого недоказанного обвинения больше нет, что сатана кого то убил...
В то же время "добрый бог" уничтожал целиком народы направо и налево... И документировал (!) эти зверства...

Прикольно...
Убийца никого не убил, а "прокурор" косил тысячами, но оказался в финале невинным ягненком...
 
Останнє редагування:
Бог, если и есть то он в нас!!!
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас (Еф. 4, 6).

и ежи с ними выгодно Иуду представить предателем,
С Иудой непонятки, конкретные.

Диалог с иудой попом Смирновым
Бруклинских иуд не забывайте:)

Мы видим не весь фольклор, а только тот, который оказался "выгодным"
Библия неоднократно редактировалась.
 
А бруклинские иуды требуют всю зарплату отдавать в зал царств ?
Видео в студию !
Вы даже дух евангелия не знаете.
Вы готовы побить камнями, всех, кто вам поперёк.
или тех, кто ушёл, разоблачая ложь бруклинских старцев.


Постоянные регулярные пожертвования. Жертвуй, проповедуй, сдавай часы, тащи детей на собрание.
Матери-одиночки, тащащие своих детей на конгрессы и собрания.

Потом Иисус обратился к народу и к Своим ученикам: 2 - Учителя Школы (теократического служения)Закона и (Бруклинские Старцы)фарисеи по праву сели на Моисеево место. 3 Поэтому слушайтесь их и во всем поступайте так, как они вам велят, но делам их не подражайте, потому что сами они не исполняют того, чему учат. 4 Они громоздят ношу на ношу и взваливают их на плечи людей, а сами и палец о палец не ударят.

Так Христос у вас бог или не бог ?
Бог:)
 
Назад
Зверху Знизу