про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Ну так женимся или будем трепиться дальше?
Тебе 70 еще не стукнуло (надеюсь)?
Продолжайте самоудовлетворяться ...
Это полезнее для служения ...
Ибо на жену много работать нужно ...
Тем более вам не можна не из секты выбирать ...
ФТП , а ничего , что ваши соверующие ваши стоны томления плоти читать будут ???
И кстати о связи брака со внешними :
Сторожевая закручивает гайки.
Ещё совсем недавно Свидетель Иеговы был волен выбрать себе брачного спутника жизни и среди поклонников Сторожевой, и среди мирского населения. Организация недовольно бурчала на выбравших супруга из мира Сатаны, но особо не злобствовала. Категорически подобных союзов ОСБ не запрещала:

" ... Я знаю одного брата, который женился на женщине, которая не была сопоклонницей, а теперь они оба служат Иегове». Правда, в некоторых случаях так бывает, и мы рады, что теперь они оба «ходят в истине» (3 Иоанна 4). И все же брат, женившийся на некрещенной женщине, был непослушным...
... Какой образ поведения развиваем мы, если мы не слушаемся Бога? Брат, вступивший в брак не «в Господе», теперь, вероятно, сознает свою ошибку, что поступил по своему собственному решению, и определенно попросил прощения у Иеговы. Но разве ты хочешь начать свой брак таким образом?"
"Сторожевая Башня" от 1 августа 1988 года (рус)


Регулярные истории-страшилки про последствия "необдуманного выбора" немного,
но сдерживали СИстёр от "неугодной Богу" связи с мирским кандидатом на звание "муж":

... «Я полюбила неверующего и вышла за него замуж. Он ходил на христианские собрания, только чтобы угодить мне. После того как мы поженились, он изменился. Он даже пытался удержать меня от служения Иегове. К тому же он избивал меня и изменял. Сейчас я разведена. Если бы только все молодые люди могли понять, насколько это серьезно встречаться с неверующим! Я никому не желаю пережить то, что я пережила.»
Т. Ф., Пуэрто-Рико «Пробудитесь!» 8 апреля 1995 г.

... "Одна сестра, вышедшая замуж за неверующего, говорила: «В течение моего 20-летнего замужества я перенесла много горя. Мои сыновья выросли в очень неспокойной атмосфере возбужденных чувств, и теперь они в мире. Моя дочь часто волнуется, потому что ей часто нужно уходить от меня, так как ее отец имеет право ее посещения. Все эти проблемы существуют только потому, что, когда мне было 18 лет, я пренебрегла принципом Иеговы». Каким принципом? Не преклоняйтесь под ярмо с неверующими!"
«Сторожевая Башня» 1 апреля 1990 г.


Всё. Лафа кончилась.
"Новый свет" Сторожевой Вышки - "В брак - СТРОГО за Свидетеля Иеговы!"
Вступление в брак с неверующим с мая месяца сего года
возводится Сторожевой Бэ в ранг "НЕВЕРНОСТИ БОГУ"!
Жёстко и беспрекословно.


"Сторожевая Башня" от 15 мая 2012
для внутреннего изучения (скачать PDF) стр.4:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Теперь в собраниях "народа Бога" совершивший ошибку с выбором брачного супруга
будет считаться чуть ли не отступником!
Сказки про "может лишиться некоторых почётных обязанностей" -
сказки лишь для тех, кто плохо знает волчьи Законы стаи стада.


«Вы проявили неверность (Иегове), взяв себе в жены чужеземок (не Свидетеля),
и этим прибавили еще больше к вине Израиля" -
выносит приговор секта.

Зачем вдруг такая суровость и жесткость, спросите вы? Ведь на одного неженатого брата в собрании приходится цельный батальон одиноких СИстёр!
Всё просто и ясно, как божий день: необременённая браком женщина будет искать смысл жизни и удовлетворение своих желаний в бесконечном служении Иегове.

Верный, "благоразумный" и
ничем не обременённый РАБ -
это то, что нужно секте.
 
Учите матчасть. Тема называется : про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1
А попы ходят по вызовам по квартирам и домам, и за деньги махая кадилом и поя песни на тарабарском языке, рекламируют своего нового бога Троицу. Нового потому что о боге Троице в Библии не сказано ничего.

смешались кони, люди, пыль..... сами то перечитайте, что пишите!!!!!!!!
СИ ходят и навязываются.
Попам звонят!! и просят прийти, Разницу улавливаете?
 
Жена, хоть человек реальный, в отличии от мифа-раба:)

Евачка главное что хоть сама понимаешь, что пишешь.:)

Да нет, просто нормальный муж и отец семейства.
И как же этому нормальному верить, когда он пишет пост, противоречащий вашим постам (вы уж как-то между собой разберитесь)?:D
 
Такие вопросы обычно задают форумчане поставленные в тупик.

Математика первый класс.
Видно в этом деле у вас трудности.:D
Логично было бы сказать, что его вера (аргументы) в шесть раз лучше и убедительней ваших.
 
Назад
Зверху Знизу