Про любовь

Такая красивая уточка и почему ее поганкой назвали?[/QUOTE]

Наверное, поганка это красавица у них.

С добрым утром!
 
Наверное, поганка это красавица у них.

С добрым утром!

С добрым утром.
У них это у москалей? Однако ;) это оказывается русское название - Большая поганка, а украинское - Пірникоза велика
 
Я думала это по-болгарски.:(
Нет. По български эта птичка называется Голям Гмурец (Podiceps cristatus) то есть Большой ныряльщик, начал копать, почему же она "большая поганка", оказывается, даже семейство таких птиц есть, в которые она входит - поганковые. (лат. Podicipedidae), единственные водоплавающие - единственное в отряде поганкообразных (Podicipediformes).
А поганкой ее назвали из-за отвратительного вкуса мяса, отдающего тухлой рыбой.
Ну и хорошо, таких красивых птичек не охотят, шоб сожрать.

ЗЫ Тогда мне стало интересно, а откуда же украинское название Пірникоза?
И таки да, образовано от сложения двух слов - Пірнати і Коза. Почему нырять - понятно, они очень хорошие ныряльщики, а коза - из-за двух хохолков на голове напоминающих рога.
 
Я всегда задавал себе вопрос,почему вечером ,по пьяни, они такие красавицы а утром думаешь ,где я её такую нашел.
 
а утром думаешь ,где я её такую нашел
Хм, а они то...

8b4cc234869c5690f4705.jpg
 
Всем хорошего дня.
Жена вчера в Билле купила мягких птичек, сделала "не живой уголок", похвасталась. Ниче так вроде, симпатичненько.

87382abfc561d4c980c7d5f3b75cf235.jpg
 
Гарно під вікном співає намоклий шпак. Перший дощ пройшов мабудь за все літо. В середині вересня шпаки відправляться зі своєю зграєю за теплі моря - в Марокко і Туніс.

80f5064acbf6ee186f.jpg


d99c25d2f3c974ee82b85f3.jpg


309209de953629b7e.jpg
 
Привет! Какая красотень на фотках!!!
 
Мда, этот снимок - это целая история. Там не подберешься. Таня оставила машину в 1.5 км по трассе, а там ни тротуара, ни обочины толком, и перлась к дырке в заборе, чтобы к этой красоте подлезть. Охота - пуще неволи ;)
 
Ну и свежачок сегодняшний.

Ходулочник. Дуже молодий, мабудь з цього року.
Атанасовське озеро.

6d42b67dce6729160c077ed.jpg


c74f8a1dd6d7b0ac5d55.jpg
 
Щось смачненьке знайшов.
Атанасовське озеро. Ходулочник.

7475710f24c932f9.jpg
 
Назад
Зверху Знизу