Про Юлю Тимошенко, договор про газ по 50 разорвавшую

О. Глядите, чего я нагуглил.

Посилання видалено

Вместе с тем премьер заметила, что правительство Украины не намерено пересматривать условия соглашения об оплате услуг по транзиту российского газа этим сырьем. "Это соглашение до 2013 года будет стабильно работать, и абсолютно никаких пересмотров со стороны Украины этого соглашения не планируется, не предусматривается. Нас это соглашение полностью удовлетворяет", - добавила она.

Новость от 12-го июля 2005.
 
Конкретно за что? Что она сделала с этим договором? Я уж сканы её заявления о расторжении задолбался просить. Явно не дождусь. Но вы хоть своими словами объясните как она конкретно расторгла договор про газ по пятьдесят.

Да, и скажите когда примерно в 2005-м году это было. Месяц хотя бы назовите.

Ну раз Вы уже ссылались ни ВиКи, отвечу и я тем же Посилання видалено

Итак, 28 марта 2005г. Газпрому было сделана предложение изменить схему расчетов, т.е. высказано пожелание украинской стороны пересмотреть договор.
 
Мы с вами взрослые люди и понимаем, что на человеческий язык это переводится как "конфликт интересов". Хотя конфликтовать не обязательно значит "скандалить", да.
Заскандалил, помнится, Зинченко - обвинил в коррупции ближайшее окружение президента. А потом пошла цепная реакция, которая смела всех... но речь шла исключительно о коррупции.
Какова была истинная причины (и сколько их было) мы можем лишь догадываться. Наверняка не последнюю роль играла непреодолимая тяга к трубе ;)
Но по сути... Обвинять отставленного премьера в действиях её подчиненных, которые остались на месте после её отставки... Как-то не логично, вы не находите?
Ну, действия подчиненных, разорвавшие договор, состоялись еще при действующей Тимошенко... Другое дело, что эти подчиненные ей как бы и не подчинялись... и сама она подчинялась - президенту...
Так что ее доля ответственности именно в газовой опупее... пардон - эпопее - небольшая...
Можно сказать - замучало дамочку в чужом пиру похмелье...
 
podborka_157_38.jpg
 
Посилання видалено
 
Бедняжка. :плачу: Как мне тебя жалко. :плачу:

да я то ладно, лоб здоровый не замёрзну, а вот людей бы пожалел.. некоторым уже газ отрезают от того, что цены ёбнутые и люди плтить не могут.
Ничё, скоро ты и себя пожалеешь, кацапчики оранжевым тарифчики свойские сделают вот весело то будет :D
 
Ну раз Вы уже ссылались ни ВиКи, отвечу и я тем же Посилання видалено

Итак, 28 марта 2005г. Газпрому было сделана предложение изменить схему расчетов, т.е. высказано пожелание украинской стороны пересмотреть договор.


"Высказать пожелание" это совсем не то же самое, что "разорвать договор", а Ивченко - совсем не то же самое, что Тимошенко.

Ищите дальше.
 
Ну раз Вы уже ссылались ни ВиКи, отвечу и я тем же Посилання видалено

Итак, 28 марта 2005г. Газпрому было сделана предложение изменить схему расчетов, т.е. высказано пожелание украинской стороны пересмотреть договор.

Интересно, почему так подробно расписано только в русскоязычном варианте этой темы? Но я не об этом.

Правила.
Посилання видалено

Проверяемость, а не истинность

Одним из ключевых моментов в написании хороших энциклопедических статей является понимание того, что они должны ссылаться только на те факты, утверждения, теории, идеи, мнения и аргументы, которые уже были опубликованы в заслуживающих доверия изданиях. Целью Википедии является создание полной и достоверной энциклопедии. Участники должны Посилання видалено на Посилання видалено так, чтобы их дополнения могли быть проверены читателями и другими участниками.
Статьи должны основываться на надёжных внешних источниках, известных как достоверные и обеспечивающих добросовестную проверку фактов.
В приведённой Вами ссылке на Википедию описанные события высказаны голословно, без ссылок на документы. Вл всяком случае, я не смог проверить достоверность приведенных сведений и поэтому не могу относить их к фактам.
В приведенной Вами ссылке хоть и стоит название "Нафтогаз Украины", но по содержанию и приведенным внизу ссылкам можно заключить, что автор описывает Украину, а не Нафтогаз. Причём больше эмоционально, чем документально.
Если Вы имеете ссылку на документ, а не на мнение отдельного автора, приведите пожалуйста ссылку.
 
Но даже при этом там не сказано, что Ю.Т. "высказывала пожелания". Наоборот:
Теперь же получалось, что руководство ТЭК оказалось в руках прежнего конкурента Юлии Тимошенко по бизнесу, к которому она питала личную неприязнь.

28 марта 2005 новый руководитель «Нафтогаза Украины» Алексей Ивченко, в ходе своего первого визита в Москву, предложил председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру делить поровну доходы, получаемые от транзита туркменского газа на Украину посредническими фирмами — в частности, номинально российско-австрийской нефтегазовой компанией RosUkrEnergo AG. Кроме того, «Нафтогаз» предложил повысить транзитный тариф для российского газа, транспортируемого через Украину в Европу, до рыночного уровня и перейти на оплату живыми деньгами, а не поставками газа, как это происходило все предыдущие годы. «Газпром» согласился, при условии перехода на коммерческое ценообразование в области поставок газа, но уже через день против такой схемы выступила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая заявила, что без бартерного газа страна не сможет обеспечить низкую цену на газ для населения и коммунально-бытового сектора
 
Я уже и фору дал. В виде ссылке на википедию. И всё равно никто не может ответить на вопрос в первом сообщении этого топика.
 
Юля в 2005 была премьером. Забыли? Именно она раскручивая газовые схемы проебала старый договор.
Кстати, а где ТопикСтартер? Братка, мы тебя тут все ждем :пиво:

В 2005 году газовые схемы уже были неактуальны!!!
Все деньги на этом рынке Юля заработала во время премьерства лазаренко!!
После этого ее вытеснили...
 
да я то ладно, лоб здоровый не замёрзну,

Чего же жалуешься?

а вот людей бы пожалел.. некоторым уже газ отрезают от того, что цены ёбнутые и люди плтить не могут.

Давай с примерами, кто и у кого отрезает газ.

Ничё, скоро ты и себя пожалеешь, кацапчики оранжевым тарифчики свойские сделают вот весело то будет :D

Как по мне - тарифы для промышленности должны быть ближе к европейским, для населения - намного меньше. Однако Ян с Ахметом этого недопустят, ведь Ахмет еще не на первом месте в мире по богатству. :(
 
В приведённой Вами ссылке на Википедию описанные события высказаны голословно, без ссылок на документы.
...
Если Вы имеете ссылку на документ, а не на мнение отдельного автора, приведите пожалуйста ссылку.

Я указал данную статью не для того, чтобы принимать/отвергать излагаемые там взгляды, а для воостановления хронологии событий. И прежде чем писать сюда, проверил - гугль выдает ссылки на разнообразные СМИ, точно совпадающие по датам и описываемым событиям. Можете в этом сами убедиться (даты визитов, темы переговоров и пр.).

Я уже и фору дал. В виде ссылке на википедию. И всё равно никто не может ответить на вопрос в первом сообщении этого топика.

Что именно Вы хотите увидеть?! Я уже не говорю о том, что вряд ли здесь кто-то имеет доступ к стенограммам переговоров и переписке Нафтогаза с Газпромом. ИМХО Тимошенко - не организатор разрыва договора(она слишком умна и опытна для этого), скорее это идея Ивченко и пр. отмороженных наци. Начиналось все еще зимой 2005, когда Ющ стал продвигать идею об отказе от бартерных схем в газовом вопросе. Его это инициатива, или он просто озвучивал чью-то идею - не знаю. Но факт - первой заговорила об изменении договора Украина (кстати, на одной из пресс-конференций Миллер махал какой-то бумажкой). Насколько я знаю, никто инициатором Тимошенко не называет (более того, насколько я помню, были ее мягкие возражения). Но это ее правительство и Ющ разорвали договор.
 
Что именно Вы хотите увидеть?! Я уже не говорю о том, что вряд ли здесь кто-то имеет доступ к стенограммам переговоров и переписке Нафтогаза с Газпромом. ИМХО Тимошенко - не организатор разрыва договора(она слишком умна и опытна для этого), скорее это идея Ивченко и пр. отмороженных наци. Начиналось все еще зимой 2005, когда Ющ стал продвигать идею об отказе от бартерных схем в газовом вопросе. Его это инициатива, или он просто озвучивал чью-то идею - не знаю. Но факт - первой заговорила об изменении договора Украина (кстати, на одной из пресс-конференций Миллер махал какой-то бумажкой). Насколько я знаю, никто инициатором Тимошенко не называет (более того, насколько я помню, были ее мягкие возражения). Но это ее правительство и Ющ разорвали договор.
Кто здесь верит , что можно было сохранить газ по 50 :confused:
Долгосрочные договора были у Газпрома не только с Украиной, с Белорусью, Молдавией и т.д. Удалось ли им сохранить цену на газ?
 
То есть Юля ничего не разрывала?

Братуха что же Вы сударь Ющенко со счетов списываете , зачем все шишки на него? россия (страна-террорист) повысила газ увидев ваш оранжевый шабаш и именно за это хочу сказать спасибо от всех россиян.
Вообще то всего 3 года проло а некогда оранжевые фанатики разделяют Юща и Тимошенко. Нехорошо это - лично для меня это одна банда.
 
Кто здесь верит , что можно было сохранить газ по 50 :confused:
Долгосрочные договора были у Газпрома не только с Украиной, с Белорусью, Молдавией и т.д. Удалось ли им сохранить цену на газ?

Я верю. С Белорусью - подняли цену _после_ окончания срока контракта.
По Молдавии не смотрел, но ИМХО то же самое. Если нет, буду признателен за ссылку.
 
что, уж так необходимо Харькову газ по пиисят? в Харькове мало энергоемких производств
о другом надо думать- о том, чтобы Украина не дерибанила подешевке щебелинский газ:(

А ЧТО ШЕБЕЛИНСКИЙ ГАЗ УКРАИНСКИЙ?
 
пан mamadu...приделайте вместо морды пса лицо Ющенко, а особь на велике уберите: так будет правильнЕЕ на данный момент:)
 
Назад
Зверху Знизу