Про Юлю Тимошенко, договор про газ по 50 разорвавшую

:іржач:
Весьма распространенный лозунг, ятранно что вы не слышали . Цитату я привел :)
Если вы об этой цитате Бойко - то он не обвиняет конкретно Юлю.
"А второе – это то, что когда предложили перейти от подписанных договоренностей, которые фиксировали на пять лет, и правительство Януковича их подписало в 2004 году."
Оранжевая власть - да, но не Юля, у которой и рычагов-то особенно не было...
Ничего, она свое наверстает...
Я вважаю, що відразу після формування нового професійного демократичного Уряду у нас є шанс розпочати нову конструктивну розмову з російськими колегами, яка виключить присутність посередників в енергетичних відносинах між Україною та Росією.
Посилання видалено
 
Предлог нашел? Не причину, а именно предлог.

Тут я с вами 100% согласен. Мне нравится, правда, другая формулировка. "Получил ВОЗМОЖНОСТЬ". Т.е. был бы старый договор - никуда б сука не делся. Договор есть договор. Так вот кто дал ему эту возможность? Кто подставился под апперкот? Правительство при премьерстве Юльки.
 
Если вы об этой цитате Бойко - то он не обвиняет конкретно Юлю.
"А второе – это то, что когда предложили перейти от подписанных договоренностей, которые фиксировали на пять лет, и правительство Януковича их подписало в 2004 году."
Оранжевая власть - да, но не Юля, у которой и рычагов-то особенно не было...
Ничего, она свое наверстает...
Юля в 2005 была премьером. Забыли? Именно она раскручивая газовые схемы проебала старый договор.
Кстати, а где ТопикСтартер? Братка, мы тебя тут все ждем :пиво:
 
Юля в 2005 была премьером. Забыли? Именно она раскручивая газовые схемы проебала старый договор.
Кстати, а где ТопикСтартер? Братка, мы тебя тут все ждем :пиво:
Лава,здется мне что газпрому на тот,да и нынешний момент все договора похер были,они там форс-можор наашлиб по любому
 
Юля в 2005 была премьером. Забыли? Именно она раскручивая газовые схемы проебала старый договор.
Это её несбывшиеся мечты и одно из оснований для Юли не любить Виктора нашего Андреича. Который заботливо обсадил весь ТЭК своими людьми...
Остался ли президент при этом в накладе - вопрос...
 
Знаете, трудно найти скан того "договора". Я попробую дальше, а вы плиз откомментите это плиз:
Посилання видалено
Где бы скан договора про который Ющенко говорит найти? :)

А что тут комментировать? Ну соврал Ющенко или проявил глупый оптимизм.

Скан договора за январь 2006 много где выкладвался. На Укрправде так точно.

Но давайте не уходить от изначального вопроса.
 
вот что говорит Бойко по этому поводу:
(Будет время - поищу эти постановления и этот договор.)

Юрій Бойко, міністр палива та енергетики України: "Я считаю, наше правительство в 2005 году сделало две серьезные ошибки. Первая – это когда в феврале исключили постановлением Кабинета министров возможность экспортировать газ, за счет реэкспорта туркменского газа и прибыли от этой операции получали, и удавалось держать цены на внутреннем рынке и, соответственно, и тарифы, мы еще к этой теме вернемся. А второе – это то, что когда предложили перейти от подписанных договоренностей, которые фиксировали на пять лет, и правительство Януковича их подписало в 2004 году. Мы зафиксировали на пять лет ставку транзита 1,09 и цену газа для коммунальной сферы 50 долларов в объеме 26 миллиардов кубов. Вот это была вторая серьезная ошибка.

Заметьте, Бойко говорит совсем не то, о чем я писал в исходном сообщении.

"Предложили перейти" это совсем не то же что "разорвали договор и не было другого выхода кроме как перейти на новый".

Ну предложили. Мало ли кто что на переговорах предлагает.
 
конечно в их :) Они б с удовольствием за 10000 продавали :) Вопрос что были договора. По словам министра конечно :) И договор разорвать в одностороннем порядке Газпром не мог. А потом почему-то резко смог. ПОЧЕМУ?

Там всё очень просто. Старый договор был. Про газ по бартеру по эффективной цене 50, на 5 лет. Но этого газа было мало, меньше половины необходимого. Остаток газа покупали в Туркменистане. Но этот туркменский газ тоже шел через Россию. На каком-то этапе россия (страна-террорист) даже вроде как его весь выкупила, потом были другие слухи - но не суть, главное, что шел через Россию и она его весь контролировала.

То есть можно было упереться рогом в тот старый договор и сказать "по пятьдесят и все тут". Тогда россия (страна-террорист) просто бы зарядила цену за туркменский газ долларов эдак 300. И средняя получилась бы всё та же цена, что они хотели.

Предпочли торговаться сразу за всё. Торговался Ивченко, а никак не Юля. Выторговал что выторговал, большинство считает, что не слишком удачно. Ситауция еще отягчалась коррупционными схемами с обеих сторон (мутная росукрэнерго) и необходимостью России попиарицца: договор был составлен так, что они сами себе продают газ по 230 (ага, глядите, мы отстояли свою цену, задавили хохлов) а потом "смешивают" его с туркменским и продают "смесь" по 95.

Короче. Тут как ни крути, но не получается, что Юля разорвала договор про газ по пятьдесят.
 
А почему я не в курсе?!
А посодействуйте - дайте ссылочку: кто именно из регионалов нес именно эту пургу... вообще-то дураков там тоже хватает...

Да в том то и дело, что из официальных лиц никто такую пургу ляпнуть не решается. Но вот среди форумных балаболов таких предостаточно. К ним я и обращался (не рассчитываю же я, что Бойко сюда зайдёт).

Вот, например:

Тут Вы правы. Юля говорила, что ей будут поставлять газ по 50 по денонсированным ныне договорам. А деноксацию договоров начала именно Юля - путем поднятия цены на транзит, которая как раз была в приложениям к этим договорам.

или вот:

+1
Только потом они будут говорить, что это Янукович тарифы повысил. Помните как в тот раз было? А то, что Юля сделала цены на газ опупенные - никого не колышет.

Или вот


Насчет того, что в повышении цены на газ виновата Юля - это неоспоримый факт и я б удивился если бы суд принял другое решение. В одной из тем я уже приводил документальные доказательства этого и никто, даже самые свидомые, не смогли оспорить их, ибо против факта международного газового договора с рашей (по 50 баксов за штуку кубов газа) и его рассторжения со стороны правительства Тимошенко абсолютно нет никаких аргументов.
И опять акцентирую внимание форумчан, (простите меня за это), опираясь именно на документальные факты межгосударственных договоров, что благодаря правительству Тимошенко мы имеем такие огромные проблемы с рашей в газовых отношениях

И где эта тема с документальными доказательствами... Поискал на ник автора - была только ссылка на сам договор по 50, про который я и так знаю. Про расторжение его Юлей предлагает верить на слово.
 
Останнє редагування:
тогда если не она - кто его расторг в 2005-м?
 
А почему я не в курсе?!
А посодействуйте - дайте ссылочку: кто именно из регионалов нес именно эту пургу... вообще-то дураков там тоже хватает...
Я имел в виду не боссов ПР, а поклонников этой партии. В том числе и на форуме. БратК даже ссылки привёл. ;)

Юля в 2005 была премьером. Забыли? Именно она раскручивая газовые схемы проебала старый договор.
тогда если не она - кто его расторг в 2005-м?
Каким образом она расторгла? Ну хоть какую нибудь версию дай. Я вот ни одной не вижу. Да, были заявления, что надо менять схемы поставки газа, убирать посредников. Но заявления не являются разрывом договора!
И Юлька была премьером до сентября 2005. Новый договор подписали в январе 2006. При чём же тут Юля?
 
Да в том то и дело, что из официальных лиц никто такую пургу ляпнуть не решается.
... была только ссылка на сам договор по 50, про который я и так знаю. Про расторжение его Юлей предлагает верить на слово.
Soulgrabber говорил о правительстве Тимошенко - а формально Тимошенко несет ответственность за деятельность ее правительства.
Другое дело, что руководящей и направляющей силой там был все же Виктор наш Андреич.
Именно он через своих клевретов Ивченко и Плачкова замутил газовый шкандаль.
Договор уничтожила оранжевая власть - так будет точнее. А Юля - часть этой власти и несет часть ответственности.

Но она готова сделать сейчас то, к чему ее не допустили тогда...
 
Soulgrabber говорил о правительстве Тимошенко - а формально Тимошенко несет ответственность за деятельность ее правительства.
Другое дело, что руководящей и направляющей силой там был все же Виктор наш Андреич.
Именно он через своих клевретов Ивченко и Плачкова замутил газовый шкандаль.
Договор уничтожила оранжевая власть - так будет точнее. А Юля - часть этой власти и несет часть ответственности.

Конкретно за что? Что она сделала с этим договором? Я уж сканы её заявления о расторжении задолбался просить. Явно не дождусь. Но вы хоть своими словами объясните как она конкретно расторгла договор про газ по пятьдесят.

Да, и скажите когда примерно в 2005-м году это было. Месяц хотя бы назовите.
 
Останнє редагування:
Конкретно за что?
За что она несет свою часть ответственности?
За то, что была премьер-министром. Согласилась на эту должность - несет ответственность за происходившее в стране, в том числе и за глупость с газовым договором.
Что она сделала с этим договором?
Она - ничего. Это была не ее компетенция.
Но вы хоть своими словами объясните как она конкретно расторгла договор про газ по пятьдесят.
Я уже вам своими словами рассказала, как она этого не делала...
 
За что она несет свою часть ответственности?
За то, что была премьер-министром. Согласилась на эту должность - несет ответственность за происходившее в стране, в том числе и за глупость с газовым договором.

Типа она не ушла в отставку когда видела, что её министры фигнёй занимаются? Ну дык в итоге ушла. Точнее, начала скандалить на эту тему и её ушли.

В чем еще претензии?
 
сучка она, чё тут говорить... из-за неё блин теперь замерзаю.. кобыла где ты? иди в мою хату , поживи здесь
 
Типа она не ушла в отставку когда видела, что её министры фигнёй занимаются? Ну дык в итоге ушла.
Точнее, начала скандалить на эту тему и её ушли.
Напомните - в какой форме скандалила? Я, видимо, как-то упустила этот момент в свое время...
 
сучка она, чё тут говорить... из-за неё блин теперь замерзаю.. кобыла где ты? иди в мою хату , поживи здесь
хто винуватий? :)))
или как там у Крылова - ты виноват лишь тем что хочется мне кушать? :)))
 
Напомните - в какой форме скандалила? Я, видимо, как-то упустила этот момент в свое время...

Хм. Хороший вопрос.

Посилання видалено

13 вересня 2005 р. — Президент України Віктор Ющенко звинуватив екс-прем'єра Юлію Тимошенко в зраді ідеалів Майдану та використанні посади прем'єра задля власних інтересів.

Мы с вами взрослые люди и понимаем, что на человеческий язык это переводится как "конфликт интересов". Хотя конфликтовать не обязательно значит "скандалить", да.

Но по сути... Обвинять отставленного премьера в действиях её подчиненных, которые остались на месте после её отставки... Как-то не логично, вы не находите?
 
Назад
Зверху Знизу