Про газ

Вот к примеру действующие магистральные газопровода и где сдесь к примеру Дания ( белым цветом)
Короче вас сново дурят.
 

Вкладення

  • 26b.jpg
    26b.jpg
    143.9 КБ · Перегляди: 64
Сдесь надо быть внимательным так как оператор еще и тот кто гонит газ для конечного потребителя. Т.е не по большим трубам на 1000 км а к дому например.

эдуард, принимая во внимание новогодние праздники и делая скидку на твое состояние, не буду тебя подъёбывать. просто напишу :
Международный транзит
Международный транзит - перевозка иностранных грузов при условии, что пункты отправления и назначения находятся за пределами страны
Добавлено через 1 минуту
Вот к примеру действующие магистральные газопровода и где сдесь к примеру Дания ( белым цветом)
Короче вас сново дурят.

как построят тогда и говорить будешь, а пока что я б тебе советовал задуматься про безработицу и рост цен в россии.
 
А вот вам та информационная блокада, о которой я писал выше. Далеко ходить не пришлось. Журналист "Эхо Москвы", на которого тут так любят ссылаться россияне.
А.ВЕНЕДИКТОВ:
...И знаешь, я в поисках того, чего же хочет украинская сторона, ничего не нарыл – ни на украинских сайтах, ни в украинских газетах. Ну, а вы чего? Ну, назовите вашу цену? Кроме 100 долларов Ющенко, - ну, понятно, что это был такой вброс – ничего не нашел...

Это все к тому насколько жестко там контролируют СМИ и манипулируют человеческим сознанием. Даже журналисты никакой информации найти не могут. О чем можно говорить в отношении простых людей?
Информационные бомбы закидываются ежесекундно. Власти продолжают и далее лепить врага из Украины.
Технологии КГБ хорошо отработаны еще во времена союза.
Вспомните противостояние. Все же были глубоко убеждены, что на Западе люди живут хуже! В России до сих пор считают, что американцы тупые.
(Обожаю украинскую пословицу "Чого бідні - бо дурні! Чого дурні - бо бідні!")

Перекрутили и закрутили все так, как будто бы это не россия (страна-террорист), а Украина России ежегодно перекрывает газ и терроризирует газовым вопросом.
Кароче, абсурду нет предела.

Жаль, что Украина до сих пор не поняла, насколько важно придавать большое значение информационной безопасности страны. И пока мы этого не поймем и не сумеем противостоять информационным атакам, Украину и далее будут пинать на глазах мировой общественности.

Вот смотрю я на Россию, как это в них все преподносится и понимаю, что нам все-таки есть чему у них поучиться. Хотя я и не хотел бы идти по этому пути. Но все-таки у них умеют защищать национальные интересы. Вопрос лишь какой ценой?

Да, но народу ведь не важно, какой ценой. Главное, что он знает, что это все делается во имя него и ради него. Поэтому он готов простить любые меры. Главное создать образ врага, а к врагу уже не будет никакой пощады!
Рейтинг соответственно у лидеров сумасшедший!
Примеры? Венесуела, Северная Корея, Иран, россия (страна-террорист).
 
эдуард, принимая во внимание новогодние праздники и делая скидку на твое состояние, не буду тебя подъёбывать. просто напишу :
Международный транзит
Международный транзит - перевозка иностранных грузов при условии, что пункты отправления и назначения находятся за пределами страны
Добавлено через 1 минуту
Ну так где этот газопровод по Дании? Куда это наш газ идет после Голандии и Франции? Может в США или Испанию. В Испании газ из африки.
Почему в этом графике нет самых транзитных стран Германии , Словакии , Польши , но есть очень важная страна Бельгия. А я тебе скажу - потому что по этим странам течет мизерное кол-во газа не сравнимое с нашими трубопроводами и цены там совсем другие.
 
какими такими "Вашими" трубопроводами? пока речь идет про трубопроводы по территории Украины. эдик, ты перепил . ты думаешь что кроме как российского газа иного не существует. опохмелись.
вот тебе схема газопроводов Посилання видалено
 
Сдесь надо быть внимательным так как оператор еще и тот кто гонит газ для конечного потребителя. Т.е не по большим трубам на 1000 км а к дому например.

Не нужно иллюзий!
Я понимаю насколько Вам там тяжело поверить в эти цифры. Так внезапно, резко, как снег на голову, и совсем не то, что Вам говорят по ТВ. Тем не менее, поверьте это так. До этого Украина транспортировала газ по цене $1,7. Статистику по другим странам Вам любезно предоставили. Выводы делать Вам. Главное знать чего ты по-настоящему хочешь: правды, какой бы она не была, или мифа, который так все красиво расставляет по своим местам.
 
newsonic сказав(ла):
[BR/]Не нужно иллюзий![BR/]Я понимаю насколько Вам там тяжело поверить в эти цифры. Так внезапно, резко, как снег на голову, и совсем не то, что Вам говорят по ТВ. Тем не менее, поверьте это так. До этого Украина транспортировала газ по цене $1,7. Статистику по другим странам Вам любезно предоставили. Выводы делать Вам. Главное знать чего ты по-настоящему хочешь: правды, какой бы она не была, или мифа, который так все красиво расставляет по своим местам.
С кем вы спорите и кому вы доказываете? :)
 
Это все к тому насколько жестко там контролируют СМИ и манипулируют человеческим сознанием. Даже журналисты никакой информации найти не могут. О чем можно говорить в отношении простых людей?

Уссатся. Может это ты информированный человек?
эхо общалась с Гудымой
Посилання видалено
с Литвином
Посилання видалено
Это у вас кроме Ющенко , пчел и глодомора нечего не услышишь. Еще об воровке.
А вот еще что сказал Венедиктов.


А.ВЕНЕДИКТОВ: Как среднеарифметическое. И совершенно очевидно, что поскольку никакого рынка газа в мире нет – нет свободного рынка газа, все это привязано к нефти, то было понятно, что вокруг этого и будет предложение, и если вы помните, Сергей Куприянов, видимо, знал эту цену – не смог ответить. История очень простая – мы сейчас видим все российские предложения. Как ни относись, они все налицо - вот 250, вот цена за транзит и даже не экономисту понятно - если договор действует до 31 декабря 2010 г., значит, он должен действовать: вот цена за транзит, вот цена на газ, и вот долг, который Украина признает. Все, - ребята, вы что хотите? И знаешь, я в поисках того, чего же хочет украинская сторона, ничего не нарыл – ни на украинских сайтах, ни в украинских газетах. Ну, а вы чего? Ну, назовите вашу цену? Кроме 100 долларов Ющенко, - ну, понятно, что это был такой вброс – ничего не нашел. Вот эти новогодние приключения – они уже изрядно всех достали. И если в 2005, 2006 гг. можно было говорить о политической составляющей, очень серьезной политической составляющей, то сейчас говорить о политической составляющей, даже если сильно хочется, то не получится. И не получится вот, почему – просто хочу напомнить нашим слушателям, что даже во время войны между Россией и Грузией в августе, вот этой 5-дневной войны, ни на секунду подача газа в Грузию «Газпромом» не прерывалась. Вот где раздолье для политической составляющей.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, платят деньги – идет газ.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, платят деньги – идет газ. Более того, грузины, как нам рассказали прямо в этой студии, платят еще и за Южную Осетию – во время этой войны, продолжали платить, - потому что это грузинская фирма, это было частью Грузии, и грузинские фирмы за это платили. И если в 2005-2006 г. об этом можно было говорить, то сейчас говорить нельзя. Тем более, какова цель могла бы быть этой политической составляющей? Ее просто нет. Последний год президентства Ющенко - он в декабре 2009 г. или в январе 2010 – должны быть новые президентские выборы. Юлия Тимошенко, у которой практически нет устойчивого большинства в парламенте, и здесь я бы согласился - не помню, кто это сказал, но очень точное замечание – то ли Медведев, то ли Путин – о том, что это межклановая драка внутри Украины. Абсолютно точно. Видимо, ожидая близких, возможно, досрочных выборов, каждый из украинских лидеров хочет на придуманном конфликте с Россией, - придуманном конфликте, - есть настоящие конфликты, есть настоящие проблемы, но этот конфликт сейчас, который украинская сторона – казалось бы, все уже понятно, россия (страна-террорист) все сделала, в данном случае «Газпром» все сделал, можно его любить или не любить, в данном случае мы знаем, так это или не так. Поэтому удивительная история, которая, безусловно, добавилась какой-то фантастической историей про письмо главы «Нафтогаза».

О.ЖУРАВЛЕВА: Про некие условия, которые официально были предъявлены - что если вы нам не дадите газ, то мы вам перекроем все.

А.ВЕНЕДИКТОВ: То мы вам перегрызем трубу. Ну, это просто - с трудом можно было поверить в это письмо, но оно есть.

О.ЖУРАВЛЕВА: Путин и Медведев об этом заявили.

А.ВЕНЕДИКТОВ: И мне подтвердили, что это письмо есть. Не только это сделано на публику, но и без публики – я поинтересовался - это письмо существует, оно получено. Я думаю, что это письмо должно быть направлено в Европу, в первую очередь - копию европейским потребителям. Я с трудом себе это представляю – такой мелкий шантаж. Потому что, извините, это не ваш газ. Это газ, условно говоря, купленный Германией у «Газпрома» или «Рургазом» у «Газпрома». Просто проходит по вашей территории. Если вы попытаетесь его перехватить – мы вспоминаем один из моих любимых фильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих» - поезда проходящие грабили. Вот это приблизительно должно выглядеть так: со свистом, хрипом налетают. Я не знаю, может быть, аптеки им помогут - делегации и «Нафтогаза». Ну, это безобразие. На самом деле это шантаж. Причем, если можно было говорить, что в 2005-2006 г. «Газпром» шантажировал, и был элемент, конечно, то сейчас – ну, все уже. Слушайте, ну, мало у нас проблем российско-украинских, но что это за бесконечные игрища, теперь уже со стороны Украины.
Добавлено через 3 минуты
какими такими "Вашими" трубопроводами? пока речь идет про трубопроводы по территории Украины. эдик, ты перепил . ты думаешь что кроме как российского газа иного не существует. опохмелись.
вот тебе схема газопроводов Посилання видалено
Ну и что ты таа увидел. Какой такой транзит по Дании? В Данию идет газ из Северного моря , в Бельгии и Голандии тупик. Самые мощные транзитеры Польша , Германия , Словакия не учтены в твоем графике.
Где Германия , Польша , Словакия?
 
Короче так...или транзит 2.2 $(соглашайтесь пока дают так а не 4-12) и пусть газ 250...Иначе транзит может перестать функционировать и во всём будет обвинён Путин (а кто же ещё? :ги:)
 
Короче так...или транзит 2.2 $(соглашайтесь пока дают так а не 4-12) и пусть газ 250...Иначе транзит может перестать функционировать и во всём будет обвинён Путин (а кто же ещё? :ги:)

Z0M613 и Эдик как раз те два человека которые все решат.
Один не навидит Россию, другой Украину.
 
Короче так...или транзит 2.2 $(соглашайтесь пока дают так а не 4-12) и пусть газ 250...Иначе транзит может перестать функционировать и во всём будет обвинён Путин (а кто же ещё? :ги:)

Слушай на аватарке у тебя пляшет Ющенко , Тимошенко , Фирташ , Порошенко а кто 5?
 

Вкладення

  • avatar6107_22.gif
    avatar6107_22.gif
    17.3 КБ · Перегляди: 70
(Обожаю украинскую пословицу "Чого бідні - бо дурні! Чого дурні - бо бідні!")
Тут понимаешь какое дело-самый великий, из украинцев,я бы сказал гений ,философ Сковорода никак в эту украинскую пословицу не влазит.
 
Только посмотрите на эту надменность!
"Газпром" при расчете цен на газ для Украины учитывал ряд факторов, в том числе преддефолтное состояние Украины, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Надо же.

Газпром учитал "преддефолтное" состоянии Украины и предложил $250.
После чего учитал свое состояние и предложил уже $418)) :D
 
Злой сказав(ла):
[BR/]Z0M613 и Эдик как раз те два человека которые все решат.[BR/]Один не навидит Россию, другой Украину.
Тут закралась ошибка...В отличии от Эдика,я не ненавижу Россию...У меня есть отвращение к руководству россии и таким "классным" паренькам типа Эдика,а российский народ не виноват...его ввели в заблуждение и банально запугали...российский народ добродушен,наивен и "без царя в голове,но с царём в кремле"...может это выработанный годами комплекс и "стокгольмский синдром"?...Надеюсь,путинскую мусорскую хунту в россии переживут и россия будет ещё свободной станой.:)
Добавлено через 1 минуту
edik сказав(ла):
[BR/]Слушай на аватарке у тебя пляшет Ющенко , Тимошенко , Фирташ , Порошенко а кто 5?
Путин,Медведев,Миллер,Куприянов и Иванов...не узнал? :ги:
Добавлено через 2 минуты
edik сказав(ла):
[BR/]Слушай на аватарке у тебя пляшет Ющенко , Тимошенко , Фирташ , Порошенко а кто 5?
Путин,Медведев,Миллер,Куприянов и Иванов...не узнал? :ги:
Добавлено через 3 минуты
edik сказав(ла):
[BR/]Слушай на аватарке у тебя пляшет Ющенко , Тимошенко , Фирташ , Порошенко а кто 5?
Путин,Медведев,Миллер,Куприянов и Иванов...не узнал? :ги:
 
Z0M613 и Эдик как раз те два человека которые все решат.
Один не навидит Россию, другой Украину.

Тут закралась ошибка...В отличии от Зома,я не ненавижу украинцев...У меня есть отвращение к руководству Украины и таким "оранжевым" паренькам типа Зома,а украинский народ не виноват...его ввели в заблуждение и банально запугали...украинский народ добродушен,наивен и "без оранжевых в голове,но с оранжевыми в Киеве"...может это выработанный годами комплекс неудачника Мазепы?...Надеюсь,оранжевую мусорскую хунту в украине переживут и украина будет ещё свободной станой.
Добавлено через 48 секунд
Путин,Медведев,Миллер,Куприянов и Иванов...не узнал? :ги:
А я то думал это ты подплясываешь
 
Господа а вот скажите. У вас же переходной период в 3 года для перехода на рыночные цены. А почему вы считаете что эти нынешние не рыночные цены должны быть в меньшую сторону , а не в большую?

Германия получает газ по 210 ойро.
Молдова получает газ по 260 долл.
Для Украины 418 - "рыночная" цена??? :eek:
 
Германия получает газ по 210 ойро.
Молдова получает газ по 260 долл.
Для Украины 418 - "рыночная" цена??? :eek:

А.ВЕНЕДИКТОВ: А если сравнить с ценами, скажем, Болгария, Чехия, Прибалтика, Германия? Вот те самые предложенные 250?

С.КУПРИЯНОВ: Сейчас то, что касается первого квартала, в названных странах цены превышают 450 долларов.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Мне казалось, что по Германии – на 300 должно было выйти. Нет?

С.КУПРИЯНОВ: Уйдет, но позже.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А! То есть мы говорим о первом квартале?

С.КУПРИЯНОВ: Да.
 
Посилання видалено

"В случае дальнейшего роста цен на нефть стоимость газа для Европы может составить 500, а то и тысячу долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
"Мы в Газпроме составили прогноз на конец текущего года, и по прогнозным оценкам,
цена на газ, поставляемый в Европу, к концу года составит порядка 500 долларов за тысячу кубометров", - сказал Миллер, который сопровождает Дмитрия Медведева во время визита в Азербайджан.
По прогнозу Миллера, в ближайшее время цена на нефть может достигнуть 250 долларов за баррель. "В этом случае европейская цена на газ будет 1 тысяча долларов за тысячу кубометров", - цитирует слова Миллера «Интерфакс».
"Эта цена (тысяча долларов) не будет чем-то сверхъестественным для рынка. Уже сегодня на рынке срочных контрактов в Европе цены на газ достигают тысячи долларов", - сказал глава «Газпрома»."

:іржач: :іржач: :іржач: ааа!! ПАМАГИТЕ!!!
 
Уважаемые россияне, вам уже четко и ясно была обоснована наша позиция, что касается ценообразования на газ.
(Кто не понял или пропустил, смотреть объяснения и формулу здесь Посилання видалено)

Обоснуйте же теперь пожалуйста вашу позицию в данном вопросе (если же конечно ваше рукодство довело это до вашего сведения)
На основании чего звучат цифры $250, $418? К чему они привязаны у вас? К нефте, к погоде или еще к чему-то?
Ради интереса, привидите хоть какой-то источник, где ясно и понятно будет изложено объяснение ваших требований, т.е. показана та формула по которой это все высчитывается.
Покажите хоть что-то, чтобы мы знали, что эти цифры не из космоса взяты.
 
Назад
Зверху Знизу