Про газ

единственный довод россиян - "сколько хотим столько и ставим".
когда же речь заходит за то что сколько украина захочет столько и запросит за транзит - начинается плач в стиле - "контракт, ненадежный партнер" и тп.
 
Не нужно иллюзий!
Я понимаю насколько Вам там тяжело поверить в эти цифры. Так внезапно, резко, как снег на голову, и совсем не то, что Вам говорят по ТВ. . Главное знать чего ты по-настоящему хочешь: правды, какой бы она не была, или мифа, который так все красиво расставляет по своим местам.
Пытаюсь определиться, ищу по всем украинским ТВ информацию по газконфликту и везде свободословное молчание.Раз в день по 5тв две минуты и то без точки зрения. Ни заявлений политиков, ни реакции свободословных журналистов, ни аналитиков. Настораживает.
Включаю Вести - есть.Заангажированная но есть.По нашим каналам ноль.
Как то это все не так. Может нашим сказать нечего?
 
единственный довод россиян - "сколько хотим столько и ставим".
когда же речь заходит за то что сколько украина захочет столько и запросит за транзит - начинается плач в стиле - "контракт, ненадежный партнер" и тп.
Нет майк не так. На что хотим мы контракта нет. Не хотите не покупайте не кто вас не заставляет. А платить за транзит больше не позволяет подписанный вами же контракт.
Добавлено через 2 минуты
Пытаюсь определиться, ищу по всем украинским ТВ информацию по газконфликту и везде свободословное молчание.Раз в день по 5тв две минуты и то без точки зрения. Ни заявлений политиков, ни реакции свободословных журналистов, ни аналитиков. Настораживает.
Включаю Вести - есть.Заангажированная но есть.По нашим каналам ноль.
Как то это все не так. Может нашим сказать нечего?
Мне вот интересно что будут Ющи и Дубины говорить когда заключат с Россией контракт на кабальных условиях Транзит останется такой же . а за газ будут платить 250 и еще пеню заплатят.
Ну а если трубу свою заложат то будет полный писец. Что на это будут оранжевые говорить?
 
edik сказав(ла):
[BR/]А я то думал это ты подплясываешь
Та Боже упаси...Я Ющенко и Тимошенко не подплясывал и подплясывать не буду..:ги:
 
Мне вот интересно что будут Ющи и Дубины говорить когда заключат с Россией контракт на кабальных условиях Транзит останется такой же . а за газ будут платить 250 и еще пеню заплатят.
Ну а если трубу свою заложат то будет полный писец. Что на это будут оранжевые говорить?

Заявление Литвина по этому поводу интересное. Говорил, продавать трубу надо.:eek:
 
А.ВЕНЕДИКТОВ: История очень простая – мы сейчас видим все российские предложения. Как ни относись, они все налицо - вот 250, вот цена за транзит и даже не экономисту понятно - если договор действует до 31 декабря 2010 г., значит, он должен действовать: вот цена за транзит, вот цена на газ, и вот долг, который Украина признает. Все, - ребята, вы что хотите?
россия (страна-террорист) конено тоже не придерживается контрактов, когда это стоновится слишком экономически невыгодно. Вспомним отказ продавать газ по 50 долларов, несмотря на то, что контракт ещё не истек. Или отказ пропускать по своей территории газ из Туркменистана, когда Украина закупила его там напрямую, без России.
Другое дело, что украинские политики врядли, в первую очередь, в этом вопросе, думают о Украине или народе. Скорее - сколько они смогут заработать лично и сколько потеряют по сравнению с прошлым годом.
И эти игры с газом будут продолжаться ежегодно, пока мы не перейдем на европейские цены. Лучше уж один раз потерпеть, чем давать один из серьёзных и постоянный повод, для создания антиукраинского мнения в России.
россия (страна-террорист) сейчас скорее будет работать себе в убыток, чем явно отступится от цены озвученной президентом и премьером. Украина ещё немного поторгуется, возможно выторгует отказ от постоянного напоминания Россией о пени за 2008г., и закрытие глаз на некоторую перепродажу Украиной газа. И думаю уже в течении этого месяца согласится на 250 долларов. Ну и, что бы украинские политики выглядели не совсем уж глупо - россия (страна-террорист) согласится повысить цену за транзит с 1,7 до 1,8 максимум 1,9 долларов. (мой прогноз,- посмотрим насколько он оправдается)
 
Нет майк не так. На что хотим мы контракта нет. Не хотите не покупайте не кто вас не заставляет. А платить за транзит больше не позволяет подписанный вами же контракт.
Добавлено через 2 минуты

Мне вот интересно что будут Ющи и Дубины говорить когда заключат с Россией контракт на кабальных условиях Транзит останется такой же . а за газ будут платить 250 и еще пеню заплатят.
Ну а если трубу свою заложат то будет полный писец. Что на это будут оранжевые говорить?

эдик, а ты не можешь там поискать, было ли в договоре о транзите обусловлены объемы поставок? то есть украина может поставлять по 1,7 .. но может 1 млрд. а может 10.. а может 100.
 
Таааак .... 418$ ? :ги:...Кажеццо транзит будет где-то 5$ за т.к. или транзита не будет вовсе...Будет путин в животе свой газ перевозить и в Европе его "извлекать"...:ги:
 
А.ВЕНЕДИКТОВ: А если сравнить с ценами, скажем, Болгария, Чехия, Прибалтика, Германия? Вот те самые предложенные 250?

С.КУПРИЯНОВ: Сейчас то, что касается первого квартала, в названных странах цены превышают 450 долларов.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Мне казалось, что по Германии – на 300 должно было выйти. Нет?

С.КУПРИЯНОВ: Уйдет, но позже.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А! То есть мы говорим о первом квартале?

С.КУПРИЯНОВ: Да.

Это всё?! Ясно...
Журналист называет страны Болгария, Чехия, Прибалтика, Германия, и т.о. наталкивает Куприянова на цену в $250.
Да, возможно еще какие-то месяцы в новом году продержатся на старом уровне. Но нет никаких сомнений, что они будут менятся, причем явно в низшую сторону! И это касается всех!

Германия уже начала пересматривать свои контракты. Цена для нее составит $290. (Журналист говорит $300)

Далее учитывайте, что цена газа в Европе включает не только стоимость самого газа, а еще его транспортировку многими странами-посредниками!
Неужели это так тяжело понять?

Поэтому цена газа для Германии в $290, означает, что на границе Украина-россия (страна-террорист) Германия покупает газ по цене $225!
Поэтому мы забываем о цене "$300" и ориентируемся на цену в $225!
Т.к. мы Украина и нам не интересно, кому и сколько Германия платит за транспортировку. Неужели это тоже сложно?

Плюс к тому же есть меморандум, который подписал ваш идол ВВП.
Согласно которому Украина будет переходить к рыночной цене постепенно и вы так сказать не будете нам выворачить руки.
Следовательно, если мы возьмем 50% от немецких $225 получим тех же $110! Все просто и ясно!

У вас остались вопросы?
 
итак
Посилання видалено

предлагаю участникам ознакомиться со статьей. потом вести дальнйшее газометание
 
Я ,по прежнему ,настаиваю на цене в 74$ за т.к. :)
 
россия (страна-террорист) конено тоже не придерживается контрактов, когда это стоновится слишком экономически невыгодно. Вспомним отказ продавать газ по 50 долларов, несмотря на то, что контракт ещё не истек. Или отказ пропускать по своей территории газ из Туркменистана, когда Украина закупила его там напрямую, без России.
Другое дело, что украинские политики врядли, в первую очередь, в этом вопросе, думают о Украине или народе. Скорее - сколько они смогут заработать лично и сколько потеряют по сравнению с прошлым годом.
И эти игры с газом будут продолжаться ежегодно, пока мы не перейдем на европейские цены. Лучше уж один раз потерпеть, чем давать один из серьёзных и постоянный повод, для создания антиукраинского мнения в России.
россия (страна-террорист) сейчас скорее будет работать себе в убыток, чем явно отступится от цены озвученной президентом и премьером. Украина ещё немного поторгуется, возможно выторгует отказ от постоянного напоминания Россией о пени за 2008г., и закрытие глаз на некоторую перепродажу Украиной газа. И думаю уже в течении этого месяца согласится на 250 долларов. Ну и, что бы украинские политики выглядели не совсем уж глупо - россия (страна-террорист) согласится повысить цену за транзит с 1,7 до 1,8 максимум 1,9 долларов. (мой прогноз,- посмотрим насколько он оправдается)


Ну что ты? россия (страна-террорист) не нарушает контракты, они же порядочные и чесные. Бывают моменты когда им шото не выгодно, но все ж понимают шо это не со зла, а в угоду объективным причинам. Это ж никак нельзя сравнивать со скотским поведением Украины, которая крутит и вертит как хочет, шантажирует весь мир.
Например когда оговаривали штрафы за просрочки для Украины и России, честно поделили - россия (страна-террорист) будет платить 0,03% в день, а Украина 1,7% в день, это минимум который могла предложить Российская сторона, который вообще россиянам не выгоден, это так называемая гуманитарная помощь, и что сказали эти салоеды? Они сказали что так не честно, вот так ни за что ни про что, оскорбили Москву, как можно назвать Путина нечестным, несправедливым, лживым, уму не постижимо, одно слово - варвары...
 
итак
Посилання видалено

предлагаю участникам ознакомиться со статьей. потом вести дальнйшее газометание
Майк спасибо. Хоть на один вопрос получил нормальное объяснение. Нельзя менять стоимость транзита из за повышения стоимости газа.
1. В области обеспечения транзита принадлежащего Газпром (ООО "Газэкспорт") и РосУкрЭнерго природного газа через территорию Украины и Российской Федерации Стороны согласовали на срок до 01.01.2011 года ставку платы за транзит в размере 1,60 дол. США за 1000 куб. м на 100 км расстояния.
 
Майк спасибо. Хоть на один вопрос получил нормальное объяснение. Нельзя менять стоимость транзита из за повышения стоимости газа.

Как это ты смог определить по этому выдергнутому куску текста?
Ты наверное не видел ни разу нормальных договоров?
Насколько я понял это вообще предварительный договор, так сказать договор о намерениях, где подробные описания ответственности сторон, где штрафные санкции, где описания форсмажора?
Это не документ, это баян.:іржач:
Ты вообще читать умеешь? Там все в будущем времени написано :іржач:
 
да, но как тут ктото заметил, ОБъЕМЫ газа не оговариваются..
можно сказать - оборудование износилось.:)
Добавлено через 38 секунд
Как это ты смог определить по этому выдергнутому куску текста?
Ты наверное не видел ни разу нормальных договоров?
Насколько я понял это вообще предварительный договор, так сказать договор о намерениях, где подробные описания ответственности сторон, где штрафные санкции, где описания форсмажора?
Это не документ, это баян.:іржач:
Ты вообще читать умеешь? Там все в будущем времени написано :іржач:

дай чтото лучше, обсудим.
 
да, но как тут ктото заметил, ОБъЕМЫ газа не оговариваются..
можно сказать - оборудование износилось.:)
Добавлено через 38 секунд


дай чтото лучше, обсудим.

:іржач::іржач::іржач::іржач:
Если для важен сам процесс, то можем обсудить вот это Посилання видалено
 
Заявление Литвина по этому поводу интересное. Говорил, продавать трубу надо.:eek:

Думаю так и будет. И цена газ для вас не изменится.
Добавлено через 2 минуты
россия (страна-террорист) конено тоже не придерживается контрактов, когда это стоновится слишком экономически невыгодно. Вспомним отказ продавать газ по 50 долларов,
Ну так вы же виноваты , шли бы до конца а так за взятку с нас и спроса нет. Вы же согласилиь подписав другой котракт.
Теперь вы дайте взятку Путину в виде Крыма или газопровода.
 
Назад
Зверху Знизу