Про детские садики

Так уверенно говоришь...
Ну слетайте в Канаду с ребенком. Поживите там пару лет и потом пишите со своими утверждениями.
И что? Это как-то опровергает, что во многих цивилизованных странах сады платные? :D
Ну слетайте в Швецию.
 
Я оплачиваю 235 евро за полный день ребёнка с едой и предопадаванием 2х языков.
Если это в день, это круто, в месяц для австрии нормально даже очень.
Все относительно. 235 евро в австрии и два работающих родителя с доходом месячным около 5-7 тыс, или 235 евро в украине с средним доходом семейным к примеру 15-20 тыс гривен.
Причем в стране декларируется бесплатное образование и медицина. И левые деньги идут по карманам.
 
Не с той стороны подходите к вопросу, товарищи господа.

Сдать деньги на садик - не вопрос.

Только дайте полноценную квитанцию, в которой будет написано что-то типа "расходы на образование".

Я эту квитанцию подстегну к годовой декларации. Я ведь имею право на возврат подоходного в размере сумм, затраченных на обучение?

И пусть уже тогда КРУ разбирается с садиком о целевом использовании внесенных родителями сумм.

Но такую бумажку никто не даст. Почему? Потому что действует коррупционная снизу доверху система, играющая на родительских чувствах. И в этой системе ребёнок выступает в качестве заложника.
Сначала заложник садика, потом заложник школы.

У меня своё объяснение, почему у нас любят так пышно устраивать выпускные, в последнее время даже в садиках - это ж праздник освобождения ребёнка-заложника.

Поверю в изменения в нашей системе образования, только когда "благотворительные взносы" на содержание садиков и школ можно будет беспроблемно включать в графу "расходы на образование" налоговой декларации.
 
Не с той стороны подходите к вопросу, товарищи господа.

Сдать деньги на садик - не вопрос.

Только дайте полноценную квитанцию, в которой будет написано что-то типа "расходы на образование".

Я эту квитанцию подстегну к годовой декларации. Я ведь имею право на возврат подоходного в размере сумм, затраченных на обучение?

И пусть уже тогда КРУ разбирается с садиком о целевом использовании внесенных родителями сумм.

Но такую бумажку никто не даст. Почему? Потому что действует коррупционная снизу доверху система, играющая на родительских чувствах. И в этой системе ребёнок выступает в качестве заложника.
Сначала заложник садика, потом заложник школы.

У меня своё объяснение, почему у нас любят так пышно устраивать выпускные, в последнее время даже в садиках - это ж праздник освобождения ребёнка-заложника.

Поверю в изменения в нашей системе образования, только когда "благотворительные взносы" на содержание садиков и школ можно будет беспроблемно включать в графу "расходы на образование" налоговой декларации.

Есть смысл в ваших словах.
 
Добьетесь, что будет по квитанции.
Но, параллельно, все равно будут собирать наличку. То что по квитанции сразу украдут выше, но и на уровне КП надо воровать, остегивать и ублажать проверяющих.
 
Назад
Зверху Знизу