Про детские садики

А кассовые аппараты там есть? Чек они выдают? А то ведь и попасть можно.
 
А могли бы сразу топнуть ногой и поинтересоваться , не охренела ли заведующая. Потому что она реально охренела. Но Вас все устраивает)))
Если люди платят как бараны, почему бы и не брать? Если они добровольно, без борьбы отдают деньги, кто им виноват?
Надо подойти к зеркалу и сказать-Я САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. И конечно сделать из этого соответствующие выводы.
 
Если люди платят как бараны, почему бы и не брать? Если они добровольно, без борьбы отдают деньги, кто им виноват?
Надо подойти к зеркалу и сказать-Я САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. И конечно сделать из этого соответствующие выводы.

Так и есть
 
Фиг там. Во многих цивилизованных странах платные. И ещё как платные.

Так уверенно говоришь...
Ну слетайте в Канаду с ребенком. Поживите там пару лет и потом пишите со своими утверждениями.
 
а ты госбюджет смотрел?
Сколько там на детсадики выдано?

А зачем ему туда смотреть?
Он платит налоги, а обеспечивать садики и переживать за это - не его проблемы...
Тоже самое можно сказать заведующей садика - посмотрите на мои нулевые доходы :)
 
не хочешь- не сдавай...

Да, но...
Есть такой момент, что воспитательница, возможно, будет не так относиться к моему ребенку как к другим...
В Харькове уже как то был инцидент в одной из школ с маленькой девочкой, когда родители не сдали на какой то очередной побор, а в итоге на каком то из праздников эта девочка в классе сидела огражденная в углу от других детей по воле классного руководителя...
 
Что-то мало. В цивилизованных странах 1000 у е. И да, не хочешь - не води.

Хм...считал Австрию цивилизованной страной...оказывается нет т.к.садик частный у нас стоит 235 евро за полный день включая всё...преподают немецкий и английский
Отдельно оплачиваем что-то около 30 евро за всё лето за бассейн (каждую неделю ходят) и зимой тоже самое за каток.
 
Наверно, все-таки, 235 в месяц?
Такую сумму и обычная украинская семья способна оплачивать, если не добивать, дополнительно, взносами на покупки мыла и пакетов для комиссий из роно.
 
Знакомая отдала сына в сентябре в садик. Благотворительный взнос, оформленный письменно как добровольное пожертвование, 1500. За питание ещё цену не знает, летом было 13 грн. с родителей, в день. Ещё 13 вроде идёт от государства. Будет собрание, объявят цену в сентябре. Но что в тарелках за 26 грн. в день? Ее сын ходит на полдня, привыкает. Утром не ест в садике, в обед пытаются ему впихнуть, но он не ест и в обед.
 
Хм...считал Австрию цивилизованной страной...оказывается нет т.к.садик частный у нас стоит 235 евро за полный день включая всё...преподают немецкий и английский
Отдельно оплачиваем что-то около 30 евро за всё лето за бассейн (каждую неделю ходят) и зимой тоже самое за каток.

С едой?
 

Я же написал СО ВСЕМ
Готовят няньки вместе с детьми составляя меню.
Если у кого-то ДР то торт готовят всегда одинаковый вместе чтобы не было такого, что тот принёс вкуснее и т.д.
Ещё на др идут в детский театр на представление. Стоит это недорого, основную сумму (шото около 30 евро) оплачивают родители именинника, остальные символические 2 евро.
 
Дай угадаю, их датирует государство?

В Вене - да. В остальных федеральных землях не знаю
Меня, как end user это не касается кто кого как дотирует.
Я оплачиваю 235 евро за полный день ребёнка с едой и предопадаванием 2х языков.
 
В Вене - да. В остальных федеральных землях не знаю
Меня, как end user это не касается кто кого как дотирует.
Я оплачиваю 235 евро за полный день ребёнка с едой и предопадаванием 2х языков.
Не, наш народ требует бесплатно. Никому не нужны те 2 языка, главное - не сдавать 50 грн.
 
Назад
Зверху Знизу