Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Приветствую жителей этой ветки!
Нужна подсказка/совет по выбору коляски для новорожденного. Основные требования:
легкая, маневренная, интересная по дизайну, не громоздкая и максимально функциональная. ребенок родится в мае.
сейчас посматриваю на cam cortina evolution x3 и chicco trio activ3.
если у кого-то есть отзывы по этим моделям или кто-то порекомендует рассмотреть другие варианты, буду очень благодарна.
 
Приветствую жителей этой ветки!
Нужна подсказка/совет по выбору коляски для новорожденного. Основные требования:
легкая, маневренная, интересная по дизайну, не громоздкая и максимально функциональная. ребенок родится в мае.
сейчас посматриваю на cam cortina evolution x3 и chicco trio activ3.
если у кого-то есть отзывы по этим моделям или кто-то порекомендует рассмотреть другие варианты, буду очень благодарна.
Cam далеко не лёгкая коляска. Да и не советую брать на ваши дороги (многие говорят ужос какие дороги),коляску с 3 колесами.
Посмотрите Валко шарк или спорт. Вес не тяжёлый,достаточно маневренная,резиновые колеса. Имеется поворот сидения к маме и лицом к миру.
Еще неплохая Силвер Кросс серия Серф,но там Eva колеса и не очень большая корзина.
Есть еще очень хороший вариант Бугабу,приятный тексиль ,достаточно маневренная ,если не Данки и не Сам1 ,то достаточно не тяжёлая.
Есть серия у них Би ,значииельно легче,но минус для ваших дорог это маленькие колеса
 
EVA1, спасибо за подсказки, нужно будет смотреть эти агрегаты "вживую". Но на счет трехколесных, я не согласна - очень много положительных отзывов по этим коляскам с учетом наших дорог.
Хочу еще послушать про chicco trio activ3 - она внешне меня привлекла и цена на нее заманчивая (хотя это и настораживает :-) )
 
EVA1, спасибо за подсказки, нужно будет смотреть эти агрегаты "вживую". Но на счет трехколесных, я не согласна - очень много положительных отзывов по этим коляскам с учетом наших дорог.
Хочу еще послушать про chicco trio activ3 - она внешне меня привлекла и цена на нее заманчивая (хотя это и настораживает :-) )

Решать только вам. У нас 3 коляски и 2 из 3 трех колёсные. Одна мой фаворит ,лучше и маневренней которой я еще не встречала (она беговая),вторая по многим отзывам тоже маневренная,но если сравнивать с первой,то она деревянная)))
Третья,четырехколксная-йойо. Но это так же как и вторая,неплохая,но все равно не идеальный вариант для меня.
Все ,чио я поняла не стоит покупать одну коляску от рождения до 3-х лет. Зачастую когда ребенок подрастает,проше сменить коляску на более лёгкую,т.к.вес коояски тогда играет большую роль.
Ко всему для меня очень важно стало резиновые колеса,т.к.ребенок может заигрываться и спать тяжелее,т.е.резина сгладит все неровности.
Еще открытием стало,что стоит брать более брендированые имена,что бы потом легко продать.
Так же со временем стало актуально большая корзина и кеп,т.к.малыша проще прыкрыть от солнца,чем заставить одеть шапку.
Очень важно так же ширина сидения,при условии,что у нас не бывает холода,все равно малышу удобней в широкой коляске.
Далее ,очень удобный ручной тормоз,чем ножной (на ручке натягивается тормоз),т.к.вы никогда не забудете поставить на тормоз,а ножной часто игнорием)))). Да и обувь слегка счесывается при ножном тормозе.
Еще для меня было актуально.
Малыш порядка в 3 мес отказался сидеть в басинете,пришлось перевести его в прогулочный блок,мало того,что это был стресс для меня ,а ему так было интересно,стресс в 6 мес подкрепился,когда малышу захотелось видеть мир.
Итог ,кажлый выбирает коляску по своим целям и средствам,но если есть возможность купить одну коляску до 6-10 мес,а потом сменить на другую не скупитесь
 
Я полностью поддерживаю мнение, что коляска должна быть не одна. У меня со старшим ребенком (10 лет назад) тоже сначала была большая 2 в 1, а потом купили прогулку инглесину. Но старший родился осенью и легкую прогулку мы покупали уже на лето. А этот малыш ожидается в мае, соответственно лето+осень он проведет в люльке, зимой нужна будет более-менее основательная прогулка, а к году однозначно будет смена "автомобиля".
В связи с этим и хочу подобрать оптимальный вариант на этот первый год.
 
Я полностью поддерживаю мнение, что коляска должна быть не одна. У меня со старшим ребенком (10 лет назад) тоже сначала была большая 2 в 1, а потом купили прогулку инглесину. Но старший родился осенью и легкую прогулку мы покупали уже на лето. А этот малыш ожидается в мае, соответственно лето+осень он проведет в люльке, зимой нужна будет более-менее основательная прогулка, а к году однозначно будет смена "автомобиля".
В связи с этим и хочу подобрать оптимальный вариант на этот первый год.
У меня ребёнок как раз майский. У нас была 2 в 1 и прогулка. Прогулкой пользуемся переодически и сейчас.
с 0 до 9-10 мес была 2 в 1. Использовали как люльку. Когда ребенку становилось скучно, то приподнимали после 6 -7 мес дно люльки. В 3 мес была куплена на будущее прогулка. Но пользоваться начали мясяцев с 9-10. Т к. она была большой для малыша. Слишком просторной.) ему было неудобно. Да садитс начал после 7 мес. В любом случае если прогулка не адаптирована переходником под автокресло и его нет, то до 6 мес ребенку желательно находится в люльке в состоянии лежа.

если есть возможность - то идеальный вариант, ИМХО 3 коляски : люлька, комфортная прогулка и легкая трость.(если есть такая необходимость). Но за неимением всего - можно спокойно обойтись и 1 коляской по типу 2 в 1.
 
_Anutochka_, спасибо.
Одной коляской я точно не обойдусь ) Осталось только подобрать оптимальный вариант коляски 2 в 1 или 3 в 1.
Сейчас вот еще попались неплохие отзывы по анекс спорт. Буду изучать.
 
_Anutochka_, спасибо.
Одной коляской я точно не обойдусь ) Осталось только подобрать оптимальный вариант коляски 2 в 1 или 3 в 1.
Сейчас вот еще попались неплохие отзывы по анекс спорт. Буду изучать.

Сейчас ребенку 2,5 года.
Я уже не в курсе моделей колясок))))
Помню, что тогда безумно нравилась Навингтон Сaravel на огромных белых 14 дюймовых колесах. Но она тяжеленная была))) Нравилась тем, что была мягкая как облачко в плане амортизации. Плюс поворотные колеса, что редкость для классической люльки.

Но в тот момент было безумно много растрат :рл:, и остановились на польской тоже, но попроще, модели 2 в 1. Как у всех, в основном.
Мне главное, чтобы в ней была 1) просторная люлька, т.к. полгода ребенка приходилось на зиму....сами понимаете... а малыш родился не мелким. 2) повтортные колеса резиновые надувные - кстати это и минус и плюс...нередко по нашим дорогам прокалывались шины.. Больше бздыков у меня особо не было))))

Но я немного сэкономила на люльке, скажем так, не купив громадину Навингтон Каравель или чего подороже.... Но купила как мне кажется хорошую прогулку, вот уже сколько пользуемся, ни одного нарекания, ни одного ремонта...Вот этот вклад того стоит - и если выбирать между "крутой" люлькой и прогулкой - я и сейчас выберу второй вариант. :) У каждой коляски есть свои ньюансы, и идеальной не бывает.

А если брать коляски 2 и 3 в 1 реально удачные только в дорогом сегменте, ИМХО. И то не всегда.

Жалко, Лара давно здесь не появлялась))))Она бы поведала нам много хорошего)))
 
если выбирать между "крутой" люлькой и прогулкой - я и сейчас выберу второй вариант. У каждой коляски есть свои ньюансы, и идеальной не бывает.

А если брать коляски 2 и 3 в 1 реально удачные только в дорогом сегменте, ИМХО. И то не всегда.

Я тоже прекрасно понимаю, что люлька реально нужна примерно первые 7 месяцев, потом прогулка. Сначала думала искать просто классику, но они же практически все просто комбайны - меня за ней и видно не будет, а потом покупать нормальную прогулочную. Именно потому, что в большинстве своем легкие и маневренные коляски с рождения - это как раз 2 в 1 или 3 в 1, то и ищу среди этих.
На счет дорогих колясок - часто встречается, что аксы к ним нужно докупать дополнительно...Короче, сейчас активно мониторю, сравниваю и выбираю. Но пока, больше потерялась, чем определилась )))
 
Одной коляской я точно не обойдусь ) Осталось только подобрать оптимальный вариант коляски 2 в 1 или 3 в 1.
Сейчас вот еще попались неплохие отзывы по анекс спорт. Буду изучать.
ИМХО кресло лучше выбрать отдельно. И еще такой момент, с весенне-летним ребенком я бы обратила внимание на коляски с просторными люльками т.к. не факт, что в середине зимы вам по холоду захочется пересаживаться в прогулку, тогда просторная люлька очень пригодится.

Я тоже прекрасно понимаю, что люлька реально нужна примерно первые 7 месяцев, потом прогулка. Сначала думала искать просто классику, но они же практически все просто комбайны - меня за ней и видно не будет, а потом покупать нормальную прогулочную. Именно потому, что в большинстве своем легкие и маневренные коляски с рождения - это как раз 2 в 1 или 3 в 1, то и ищу среди этих.
На счет дорогих колясок - часто встречается, что аксы к ним нужно докупать дополнительно...Короче, сейчас активно мониторю, сравниваю и выбираю. Но пока, больше потерялась, чем определилась )))
Наводящие вопросы, чтоб понять, что Вам важнее в коляске, легкость и маневренность или проходимость и комфорт малыша.
Вам нужно спускать самостоятельно коляску со ступенек или есть пандус?

Широкий-ли вход в лифт?

Как обстановка с дорогами в округе?

Планируете ли вы много кататься в коляске или восновном на машине передвигаетесь, а коляска просто чтоб во дворе погулять?

Часто-ли буде-те выезжать с коляской в машине и вообще планируете ли зависать с лялькой в развлекательных или торговых центрах?

По поводу собственного веса\роста и веса коляски, если ее не нужно таскать на себе со ступенек, то веса классической люльки вы особо не почувствуете, наоборот ход у нее более мягкий, а если есть поворотные колеса, как в навингтонах и тех-же бебекарах, то вообще красота.
 
Я тоже прекрасно понимаю, что люлька реально нужна примерно первые 7 месяцев, потом прогулка. Сначала думала искать просто классику, но они же практически все просто комбайны - меня за ней и видно не будет, а потом покупать нормальную прогулочную. Именно потому, что в большинстве своем легкие и маневренные коляски с рождения - это как раз 2 в 1 или 3 в 1, то и ищу среди этих.
На счет дорогих колясок - часто встречается, что аксы к ним нужно докупать дополнительно...Короче, сейчас активно мониторю, сравниваю и выбираю. Но пока, больше потерялась, чем определилась )))

Неправильно написала я))))Люлька как бы это даже не обсуждается. И прогулка люльку никогда не заменит)))Я к тому, если в финансах ограничен, лучше сделать ставку на прогулку, при стандартных ситуациях - ею пользоваться придется дольше)

И еще такой момент, с весенне-летним ребенком я бы обратила внимание на коляски с просторными люльками т.к. не факт, что в середине зимы вам по холоду захочется пересаживаться в прогулку, тогда просторная люлька очень пригодится.
Вот вот, о чем я и писала. :) Просторная люлька!
наоборот ход у нее более мягкий, а если есть поворотные колеса, как в навингтонах и тех-же бебекарах, то вообще красота.

100%!
 
Наводящие вопросы, чтоб понять, что Вам важнее в коляске, легкость и маневренность или проходимость и комфорт малыша.
Вам нужно спускать самостоятельно коляску со ступенек или есть пандус?

Широкий-ли вход в лифт?

Как обстановка с дорогами в округе?

Планируете ли вы много кататься в коляске или восновном на машине передвигаетесь, а коляска просто чтоб во дворе погулять?

Часто-ли буде-те выезжать с коляской в машине и вообще планируете ли зависать с лялькой в развлекательных или торговых центрах?

По поводу собственного веса\роста и веса коляски, если ее не нужно таскать на себе со ступенек, то веса классической люльки вы особо не почувствуете, наоборот ход у нее более мягкий, а если есть поворотные колеса, как в навингтонах и тех-же бебекарах, то вообще красота.
Прежде всего, важен комфорт ребенка, но при этом хочу не тяжелый агрегат. 10 лет назад был Роан Марита - амортизация норм, просторная, не хлипкая, но вспоминаю с ужасом, хотя пользовались только люлькой. Я ее еле разворачивала, рынки, супермаркеты и торговые центры вообще катастрофа.
Лифт в доме пассажирский (типовая 12-ти этажка) + от лифта до двери на 1-м этаже пандуса нет.
Дороги у нас не айс, но и котлованов как таковых нет.
Коляска будет для прогулок, дальние поездки только на машине.
На счет ценовой категории - однозначно сказать могу только то, что рассматриваем коляску в пределах 20 тыс. грн. с готовностью продать ее через 6-9 месяцев дабы купить наиболее оптимальный вариант прогулки (если сразу не сложится).
 
Останнє редагування:
Прежде всего, важен комфорт ребенка, но при этом хочу не тяжелый агрегат. 10 лет назад был Роан Марита - амортизация норм, просторная, не хлипкая, но вспоминаю с ужасом, хотя пользовались только люлькой. Я ее еле разворачивала, рынки, супермаркеты и торговые центры вообще катастрофа.
:D А вы пробовали на ручку надавливать, чтобы на двух колесах её разворачивать, а не на всех 4х? :D
 
:D А вы пробовали на ручку надавливать, чтобы на двух колесах её разворачивать, а не на всех 4х? :D
Какая смекалка:браво:
А вы не думали, что речь идет о габаритах коляски? При чем тут колеса, если в магазинах/рынках есть узкие проходы...
 
Какая смекалка:браво:
А вы не думали, что речь идет о габаритах коляски? При чем тут колеса, если в магазинах/рынках есть узкие проходы...

:D Ага, особенно в озвученных вами супермаркетах и торговых центрах. :D
Исключительно узкие проходы.
 
Девочки! Какие 3 коляски для одного ребенка? Я однуколяску для двоих откатала и довольна как слон. Вторая даже не особо пригодилась. Но у меня была 3 в 1.
Магазины, бездорожье, снег-дождь - все прошла. И еще продала в нормальном состоянии.
Только шасси 15 кг + 2 люльки + 2 ляльки + продукы в корзине.
 
Девочки! Какие 3 коляски для одного ребенка? Я однуколяску для двоих откатала и довольна как слон. Вторая даже не особо пригодилась. Но у меня была 3 в 1.
Магазины, бездорожье, снег-дождь - все прошла. И еще продала в нормальном состоянии.
Только шасси 15 кг + 2 люльки + 2 ляльки + продукы в корзине.

Каждому свое😉😉😉
 
Девочки! Какие 3 коляски для одного ребенка? Я однуколяску для двоих откатала и довольна как слон. Вторая даже не особо пригодилась. Но у меня была 3 в 1.
Магазины, бездорожье, снег-дождь - все прошла. И еще продала в нормальном состоянии.
Только шасси 15 кг + 2 люльки + 2 ляльки + продукы в корзине.
Конечно можно обойтись и одной коляской, кто ж спорит. Но возить подросшего ребенка(после полутора лет) в коляске весом 15 кг я бы тоно не хотела. А как же отдых? Тащить с собой эту громадину вместо маааленькой тросточки.. Тут уж точно каждому свое.
Если есть возможность, то идеальный вариант кмк люлька, легкая прогулка и тросточка для поездок :)
 
Конечно можно обойтись и одной коляской, кто ж спорит. Но возить подросшего ребенка(после полутора лет) в коляске весом 15 кг я бы тоно не хотела. А как же отдых? Тащить с собой эту громадину вместо маааленькой тросточки.. Тут уж точно каждому свое.
Если есть возможность, то идеальный вариант кмк люлька, легкая прогулка и тросточка для поездок
Одной коляской может не обойтись, но тут каждому свое. Мне было удобно возить подросшего сына в большой прогулке от мариты, на толкание ее по колдобинам тратилось знааачительно меньше усилий, чем на толкание легкой прогулки, для поездок, парков и т.ц. - легкая прогулка, для путешествий - совсем легкая сидячая тросточка
 
Если бы был один ребенок, возможно я и перепробовала кучу колясок. Но вариантов было не то что мало, а очень мало. Мы искали что б комплекте обязательно были автокресла. И на тот момент инглезина был единственный вариант. Соседка с мальчиками близнецами тоже откатала всего одну коляску-трансформер пег-перего. Мы были обе довольны такими паровозами.
И если есть 2 по 15 кг, то лучше тяжеловоз, чем тросточка. И кстати тросточка для двойни почти 13 кг. весит.
 
Назад
Зверху Знизу