Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Менактра уже появилась? Я звонила позавчера - еще не было. Тоже буду делать обе.
Хотя в Менактре нет группы Б, а она вроде как самая распространенная
Делать будете одновременно?
По моему группа В есть в Инфанрикс гекса!После визита к доктору все напишу в теме.Знаю какой ценной является эта информация для мам.Но информация должна быть достоверной и обоснованной!Пока умничать не буду!)

Вы узнавали можно ли колоть обе вакцины в один день или лучше делать перерыв? Тоже хотим сделать обе.
Превенар 13 и Инфанрикс точно можно
 
По моему группа В есть в Инфанрикс гекса!После визита к доктору все напишу в теме.Знаю какой ценной является эта информация для мам.Но информация должна быть достоверной и обоснованной!Пока умничать не буду!)

Это гепатит B. Не то совсем. Спасибо большое, будем ждать.:)
 
Превенар 13 и Инфанрикс точно можно
У нас все АКДС сделаны, Инфанрикс нам не нужен уже. В планах Превенар, Менактра, и от ветрянки. Но первые две приоритетнее.

В общем, отпишитесь, пожалуйста, о всем, что узнаете от врачей об этих прививках.
 
У нас все АКДС сделаны, Инфанрикс нам не нужен уже. В планах Превенар, Менактра, и от ветрянки. Но первые две приоритетнее.

В общем, отпишитесь, пожалуйста, о всем, что узнаете от врачей об этих прививках.
Ок!)Напишу уже подлинную информацию,чтоб без предположений и собственных версий



Это гепатит B. Не то совсем. Спасибо большое, будем ждать.
Нет.Вот-дифтерии;
столбняка;
коклюша;
полиомиелита;
гепатита В;
инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия, пневмония, эпиглотит и др.).
 
Останнє редагування:
Нет.Вот-дифтерии;
столбняка;
коклюша;
полиомиелита;
гепатита В;
инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия, пневмония, эпиглотит и др.).
Это гемофильная инфекция типа B.
Их три типа гемофильная (вакцина Инфанрикс Гекса и Хиберикс), менингококковая (вакцина Менактра) и пневмококковая (вакцина Превенар)



Девочки, а от гриппа никто не планирует прививаться?
 
Останнє редагування:
Это гемофильная инфекция типа B.
Их три типа гемофильная (вакцина Инфанрикс Гекса и Хиберикс), менингококковая (вакцина Менактра) и пневмококковая (вакцина Превенар)
Я думала в гексу хиб входит!
 
Я думала в гексу хиб входит!
Входит. Просто есть еще и отдельно Хиберикс.

Вот и в гексе и в хибериксе есть тип B гемофилийной инфекции.
А вот менингококкового типа B в Менактре нет.
Но Вы лучше узнайте точно у врача. Может я что-то не так говорю.
 
Входит. Просто есть еще и отдельно Хиберикс
Входит. Просто есть еще и отдельно Хиберикс
Но тип В насколько мне удалось понять самостоятельно самый опасный.И он входит в состав инфанрикс гекса .Верно?
 
Но тип В насколько мне удалось понять самостоятельно самый опасный.И он входит в состав инфанрикс гекса .Верно?
да, опасный. Тип B меннингококковой инфекции. А в гексе - тип B гемофилийной инфекции. Это две разные инфекции и разные прививки.
Получается, что вакцины от менингококкового типа B нет вообще. Если не ошибаюсь.
Нам бы специалиста сюда. А то я только два дня читаю.
 
А как переносятся эти прививки? У нас от пентаксима 39,5 было, вообще после этого боюсь прививки делать. Кто делал?
 
Температура - это нормально. Так вырабатывается иммунитет. Превенар, судя по отзывам, переноситься несложно.
 
Сильно высокая то не очень хорошо. И страшно как, просыпается ночью вся горячая, сердце колотится бешенно. Я ей сразу и свечку и сироп, как педиатр говорила, и то минут через 40 только температура ушла. Думала еще чуть чуть и скорую вызывать.
 
yangelona, конечно, всё это неприятно и вы волнуетесь. Но ведь прошла температура и всё хорошо?

У нас на последнюю АКДС была высокая температура. Такое бывает, хоть и заставляет попереживать. Но ведь сбилась температура, всё нормально.

Каждый раз, когда делаю прививку волнуюсь. Но всё же меня больше пугают не прививки, а болезни, от которых они способны защитить. Так как при них температура - то цветочки. Потому всё равно мой выбор в пользу вакцинации.
 
Каждый раз, когда делаю прививку волнуюсь. Но всё же меня больше пугают не прививки, а болезни, от которых они способны защитить. Так как при них температура - то цветочки. Потому всё равно мой выбор в пользу вакцинации.

Да вот поэтому и я делаю, потому что болезней еще больше боюсь.
 
В Субботу сделали Превенар. Прошло все отлично - реакции никакой.
Через пару недель буду делать менактру. Хотя можно и вместе , но я финансово была не готова.
 
1444997687_996565406.jpg
 
Эх, хорошая иллюстрация, но те, кто против, все равно найдут 100 причин против, а кто прививается, будет и так прививаться.
 
Эх, хорошая иллюстрация, но те, кто против, все равно найдут 100 причин против, а кто прививается, будет и так прививаться.
Разумеется. Но такие вещи предназначены для тех, кто сомневается.
 
Вчера были в поликлинике.
В Украине вспышка полиомиелита! Будет проводится курс ( 3 вакцины последовательно с промежутком в мес) внеплановой вакцинации, как объяснили медсетсра и врач



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу