Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
рожали 18.08 в рд 2, бцж нету, только от гепатита

сказали бцж делайте в частном порядке в клинике 250+80грн(анализ крови и прививка)
 
рожали 18.08 в рд 2, бцж нету, только от гепатита

сказали бцж делайте в частном порядке в клинике 250+80грн(анализ крови и прививка)

Мне педиатр сказала в начале сентября возможно будет. Тоже жду.
Оказывается, если гепатит сделали, то БЦЖ сразу нельзя делать. Либо 2 сразу в роддоме, либо бцж через время. Знала бы, не делала гепатит.
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает! Можно ли сделать БЦЖ вне поликлинике. Сегодня была у педиатра, она не знает когда будет вакцина.
 
Подскажите, а можно ли купить где то вакцины БЦЖ и Гепатита В и сделать прививки в поликлинике? и где их можно сейчас купить?
 
Гепатит продается в детских поликлиниках точно, мы несколько раз покупали в нашей поликлинике и нам сразу делали . А за БЦЖ-навряд ли сейчас можно купить.
 

Глупость несусветная. В городе всего в нескольких аптеках продаётся от гепатита, а от бцж НЕТ НИГДЕ. Родился ребёнок, в роддоме вакцины нет. Обьездили весь Харьков, звонили в горздрав, аптекоуправление-бцж нет.:диявол:
 
Вакцину от гепатита покупали на прошлой неделе на ул. Гражданской, 25- аптека областного аптечного склада.
 
Глупость несусветная. В городе всего в нескольких аптеках продаётся от гепатита, а от бцж НЕТ НИГДЕ. Родился ребёнок, в роддоме вакцины нет. Обьездили весь Харьков, звонили в горздрав, аптекоуправление-бцж нет.:диявол:



Если вакцины нет в Харькове вообще повсеместно, Вы ее не найдете нигде (это уже вопрос, пардоньте, не к форумчанам а туда, куда Вы уже успели позвонить).


Не надо мне рассказывать за несколько аптек в Харькове, где продается вакцина от геппатита. Ок?) Я за 1,5 года абсолютно все вакцины покупала в аптеках, кроме двух в роддоме, и двух в пол-ке.


И представьте себе, в разных местах и аптеках (разумеется, не в аптеках в подворотне, а в аптеках а-ля Аптека Низких Цен, # 277, Доброго Дня, Славутич, На Гражданской и т.д. и т.п.).


А хамство и невежество еще никогда и ни к чему хорошему не приводило.
 
Останнє редагування:
Подскажите, а можно ли купить где то вакцины БЦЖ и Гепатита В и сделать прививки в поликлинике? и где их можно сейчас купить?

Сегодня записалась в е-беби на понедельник на БЦЖ. Эта неделя заполнена у них уже.
 
Если вакцины нет в Харькове вообще повсеместно, Вы ее не найдете нигде (это уже вопрос, пардоньте, не к форумчанам а туда, куда Вы уже успели позвонить).


Не надо мне рассказывать за несколько аптек в Харькове, где продается вакцина от геппатита. Ок?) Я за 1,5 года абсолютно все вакцины покупала в аптеках, кроме двух в роддоме, и двух в пол-ке.


И представьте себе, в разных местах и аптеках (разумеется, не в аптеках в подворотне, а в аптеках а-ля Аптека Низких Цен, # 277, Доброго Дня, Славутич, На Гражданской и т.д. и т.п.).


А хамство и невежество еще никогда и ни к чему хорошему не приводило.

Хамства от прилетевших грачей не заметила. А вот на вопрос, где купить вакцину БЦЖ ответить в любой аптеке-невежество 100%
 
Хамства от прилетевших грачей не заметила. А вот на вопрос, где купить вакцину БЦЖ ответить в любой аптеке-невежество 100%
Ок. Перечитайте еще раз пожалуйста мой предыдущий пост.

Об остальном даже не хочу писать)))) это смешно просто.
 
Останнє редагування:
Подскажите кто делал прививки от пневмоккоковой и менингококковой инфекции? В каком возрасте и где делали?
Я нашла прививку от пневмоккоковой в "Ваш ребенок" Превенар 13 - 2000 грн. А от менингококковой (Менактра) у них нет в наличии.
 
Подскажите кто делал прививки от пневмоккоковой и менингококковой инфекции? В каком возрасте и где делали?
Я нашла прививку от пневмоккоковой в "Ваш ребенок" Превенар 13 - 2000 грн. А от менингококковой (Менактра) у них нет в наличии.
Здравствуйте!)Только создала тему по этому поводу.Именно про эти две вакцины!Вакцинируемся в клинике Е бейби.Есть и Превенар 13 и Менактра.Превенар -2 000 грн.Менактра -1 500 грн.Они не взаимозаменяемые.То есть,от разнвх возбудителей.Одна защищает от одних инфекций,вторая-от других.Пока мое решение -делать!Уже записаны.
 
Здравствуйте!)Только создала тему по этому поводу.Именно про эти две вакцины!Вакцинируемся в клинике Е бейби.Есть и Превенар 13 и Менактра.Превенар -2 000 грн.Менактра -1 500 грн.Они не взаимозаменяемые.То есть,от разнвх возбудителей.Одна защищает от одних инфекций,вторая-от других.Пока мое решение -делать!Уже записаны.

Превенар это цена за курс? Вы на обе записались? Консультацию в клиники проводили или частный / педиатр в пол-ке?
Расскажите пожалуйста поподробнее. Или если можно - ссылочкк нп тему. Спасибо
 
Здравствуйте!)Только создала тему по этому поводу.Именно про эти две вакцины!Вакцинируемся в клинике Е бейби.Есть и Превенар 13 и Менактра.Превенар -2 000 грн.Менактра -1 500 грн.Они не взаимозаменяемые.То есть,от разнвх возбудителей.Одна защищает от одних инфекций,вторая-от других.Пока мое решение -делать!Уже записаны.

Менактра уже появилась? Я звонила позавчера - еще не было. Тоже буду делать обе.
Хотя в Менактре нет группы Б, а она вроде как самая распространенная
Делать будете одновременно?

Превенар это цена за курс? Вы на обе записались? Консультацию в клиники проводили или частный / педиатр в пол-ке?
Расскажите пожалуйста поподробнее. Или если можно - ссылочкк нп тему. Спасибо
После двух лет Превенар колется 1 раз. Это и есть цена на 1 вакцинацию. До 2-х - 2 раза, кажется
 
Останнє редагування:
Спасибо. Нам двух еще нет. Я так понимаю, просто до вух лет дозировка разбивается на два
 
Здравствуйте!)Только создала тему по этому поводу.Именно про эти две вакцины!Вакцинируемся в клинике Е бейби.Есть и Превенар 13 и Менактра.Превенар -2 000 грн.Менактра -1 500 грн.Они не взаимозаменяемые.То есть,от разнвх возбудителей.Одна защищает от одних инфекций,вторая-от других.Пока мое решение -делать!Уже записаны.

Вы узнавали можно ли колоть обе вакцины в один день или лучше делать перерыв? Тоже хотим сделать обе.
 
Назад
Зверху Знизу