Привет из Латвии!

кривич сказав(ла):
Я должен объяснить. Дело в том что русским, живущим в Латвии, живется в принципе неплохо. То есть, говоря простым языком, над нами не капает. Есть русские газеты, русские телеканалы (из России), ди и Рига это больше чем наполовину русский город. Если ничего не менять, то нам ненужно никаких 15000 долларов. Никаких маитериальных притензий ни к кому мы не предъявляем. Это было бы глупо. Ведь мы пользуемся всем тем, что построили здесь наши предки, коротко говоря пользуемся ИНФРАСТРУКТУРОЙ.

Другое дело, если нас "просят" уехать. Тогда мы, будучи не в состоянии захватить с собой на новое место мосты, дороги, электростанции просим выдать нам их стоимомть деньгами. Платит тот, кто чего то от кого то хочет получить. НАпример нам, русским от латышей ничего не надо. А им надо, что бы мы уехали. Вот пусть и платят за это, оплачивают нам дорогу и обустройство на новом месте из тех денег, что вложены в эклнлмику Латвии. Например до сих пор не приватизированное предприятие Латвэнерго (електростанции и вся система електрокомуникаций) стоит не менее миллиарда долларов

Ты съехал с темы. Только что ты показывал какие-то фотки какой-то тетки в кроссовках, роющейся в мусорке, теперь пишешь, что вам живется в принципе неплохо.
И хто же и как тебя, бедняжка, просит уехать? :)
 
Говорят, что в Латвии живет "слишком много русских". Говорят открыто. Говорят все кому не лень. С этим трудно не согласиться. Даже мне, чьи предки жили здесь со времен Российской Империи. Русским живется по-разному. Если бы русских в Латвии было меньше, прессинг на них тоже был бы меньше. Но этого уже нельзя изменить. Когда русских приглашали на работу в Латвиийскую ССР, никто не объяснял им, что не всё местное население будут довольно их приезду. Да и по приезду латыши, возможно в силу своей сдержанности, ни как не выражали недовольства. Внешне все было замечательно. И изменилось, только когда "стало можно".

По поводу фотографий. Среди тех, кто в первую очередь бывает выселенным из хозяских домов, чаще всего оказываются русские. Потому что они были также первыми среди тех, кого увольняют, у кого нечем платить квартплату и тех, кому потом трудно найти работу (потому что они "неправильной национальности").
 
Останнє редагування:
neal сказав(ла):
еще один доброжелатель нашелся,
идите русских или латышей на путь истинный наставляйте

голосую - забанить!

Просто мне жалко Великий Украинский Народ, который так вот просто готов "лечь" под НАТО, под ЕС. У вас ведь, в отличии от Латвии, есть перспектива. Латышам исторически предначертано быть под кем-то. Украинцы же должны оставаться великим народом, родоначальником русского народа.
Тем более, что сам я могу судить, что вас ждет в ЕС. Вот вы сейчас живете, откровенно говоря, не важно, правильно? Так вот, после вступления в ЕС, вы будет жить еще хуже. Так получилось у нас. Выйграют от всего этого только чиновники. Поэтому они вас и агитируют.
 
Останнє редагування:
кривич сказав(ла):
Говорят, что в Латвии живет "слишком много русских". Говорят открыто. Говорят все кому не лень. С этим трудно не согласиться. Даже мне, чьи предки жили здесь со времен Российской Империи. Русским живется по-разному. Если бы русских в Латвии было меньше, прессинг на них тоже был бы меньше. Но этого уже нельзя изменить. Когда русских приглашали на работу в Латвиийскую ССР, никто не объяснял им, что не всё местное население будут довольно их приезду. Да и по приезду латыши, возможно в силу своей сдержанности, ни как не выражали недовольства. Внешне все было замечательно. И изменилось, только когда "стало можно".
Ежики плакали, кололись, но все равно лезли на кактус...
По поводу фотографий. Среди тех, кто в первую очередь бывает выселенным из хозяских домов, чаще всего оказываются русские. Потому что они были также первыми среди тех, кого увольняют, у кого нечем платить квартплату и тех, кому потом трудно найти работу (потому что они "неправильной национальности").

Ты предлагаешь не выселять жильца из дома, когда он не платит квартплату, потому что он русский? :-)
И вообще, тебе не кажется, что все это немного не поэтому? Стандартный работодатель не оперирует понятием национальности. Он оперирует понятием коэффициента полезного действия работника. Если есть два подчиненных, один из которых требует меньше зарплату и/или приносит больше пользы, то выбирается, естественно, он. Второй получает ногой под зад. Вот я и думаю, что вы там все, вот как ты, сидите на работе (или вообще на социале), нифига не делаете, и мечтаете о том, что вам должны по 15000 долларов (- 330! - каждому! :-) ). А работа стоит. Поэтому вас и выгоняют. И правильно делают.
Или ты думаешь, что тебя будет кто-то упрашивать работать? Ну, низкоквалифицированную работу - может быть... Но ты ведь ее не хочешь, уверен :) Ты, наверняка, хочешь, чтобы было так, как в Совецком Союзе было? :)
В общем, бред, как обычно...
Кирич, а ты вообще на местном наречии говоришь?
 
Razgon сказав(ла):
Ежики плакали, кололись, но все равно лезли на кактус...

Извините, я плохо знаю Ваш местной фольклёр. Я не понимаю, о чем идет речь.
 
Razgon сказав(ла):
Ты предлагаешь не выселять жильца из дома, когда он не платит квартплату, потому что он русский? :-)
Стандартный работодатель не оперирует понятием национальности. Он оперирует понятием коэффициента полезного

сидите на работе (или вообще на социале), нифига не делаете, и мечтаете о том, что вам должны по 15000 долларов

Кирич, а ты вообще на местном наречии говоришь?

Я ничего не предлагал по поводу выселения. Я просто рассказал как есть.

Рассуждения о работодателе у тебя по всему видать чисто теоретические. А между тем я могу судить, поскольку я сам работодатель

Что такое "социал", что ты под этим подразумеваешь мне не ведомо. Что занчит "сидеть на социале"? Это не про Латвию.

Я говорю на местном языке, как и большинсвто русских. Но это ничего не меняет. Это только один из поводовЮ по которому можно притеснять народы "неправильной национальности". Вот мы выучили язык. Ничего не изменилось, а только стало хуже.
 
Останнє редагування:
кривич сказав(ла):
Просто мне жалко Великий Украинский Народ,
Не надо меня, как представителя этого великого, жалеть, пожалуйста. Лучше, давай я тебя пожалею.

который так вот просто готов "лечь" под НАТО, под ЕС.
У вас ведь, в отличии от Латвии, есть перспектива.
Есть анекдот классный про колхозного пса Шарика и про его переспективу.
Постперестроечный апокалиптический колхоз где-то в какой-то глубинке. В хлеву стоят две худые, грязные коровы. Одна из них пытается отрыгнуть жвачку, но отрыгивать нечего, откашливается, поворачивается к другой:
- Слышь, - говорит, - Машка, а давай в соседний колхоз пойдем? Тут плохо, мы уже неделю не кормлены, не доены, а там чисто, пастись дают, сена на ночь, доят руками и три раза в день. Пойдем, а?
- Ну пойдем, - говорит корова Машка, - только давай нашего колхозного пса Шарика с собой позовем, он тоже, наверное хочет.
Подходят к псу Шарику, говорят:
- Пес Шарик, вот ты тут лежишь, от блох и голодухи доходишь уже, наверное, пойдем с нами в соседний колхоз, там классно, там тебе пожрать дадут, заживем!
- Не, - говорит Шарик. - Я с вами не пойду. У меня тут перспектива.
- Ты че, Шарик, совсем от голода одурел?
- Да не, - отвечает, - говорю, переспектива у меня! Тут вчера шли председатель колхоза с агрономом, один другому говорит, мол, если так дела дальше пойдут, то мы все у Шарика х.й сосать будем!

Латышам исторически предначертано быть под кем-то. Украинцы же должны оставаться великим народом, родоначальником русского народа.
Тем более, что сам я могу судить, что вас ждет в ЕС. Вот вы сейчас живете, откровенно говоря, не важно, правильно?
Нет.
Так вот, после вступления в ЕС, вы будет жить еще хуже. Так получилось у нас. Выйграют от всего этого только чиновники. Поэтому они вас и агитируют.

Вообще, свежая проповедническая тема. Ти бач, тепер вони підлабузничають :-) Великий украинский народ. Хе. Но опять бред. Теперь уже националистический.
Вот если бы там не только читалось, но было бы еще написано "Великий Украинский Народ - родоначальник Еще Более Великого Русского Народа ура товарищи", вообще было бы здорово :)
Еще раз говорю. Кто как заработал, тот так и ест. И ЕС, НАТО, россия (страна-террорист), Украина, Латвия тут ни при чем.

ЗЫ. Кстати, дохлый, неактивный какой-то проповедник. Ну что это за ной непрерывный вообще?..
 
Razgon сказав(ла):
мол, если так дела дальше пойдут, то мы все у Шарика х.й сосать будем!


1)Нет.


2)"Великий Украинский Народ - родоначальник Еще Более Великого Русского Народа ура товарищи", вообще было бы здорово :)

1)Да ладно, знаем мы, как вы там в своей Украине живете... на 3 гривны в день...

2) Но это же правда. Вы еврей?
 
кривич сказав(ла):
Рассуждения о работодателе у тебя по всему видать чисто теоретические. А между тем я могу судить, поскольку я сам работодатель
Ну, так че тебе не нравится-то? Вот и возьми на работу, кого там выгнали, если действительно выгнали зря. Или ты майор ФСБ, нам тут проповедуешь и уже собираешься предложить за такое же проповедование денюжку, типа подработать? ;)
Что такое "социал", что ты под этим подразумеваешь мне не ведомо. Что занчит "сидеть на социале"? Это не про Латвию.
Я не знаю про Латвию, я там никогда не был. Социал, бенефиты - пособие для всяких малоимущих граждан ЕС, если они умеют ловко уворачиваться от работы :)

Я говорю на местном языке, как и большинсвто русских. Но это ничего не меняет. Это только один из поводовЮ по которому можно притеснять народы "неправильной национальности". Вот мы выучили язык. Ничего не изменилось, а только стало хуже.

Ох не верю я тебе... Если бы ты сказал "я не говорю на местном языке, как большинство русских", поверил бы. А еще какие поводы?
 
Razgon сказал: А еще какие поводы?

Это основной. Еще может быть - акцент.
 
кривич сказав(ла):
1)Да ладно, знаем мы, как вы там в своей Украине живете... на 3 гривны в день...
А в России на сколько? Ну, похвастайся :)
2) Но это же правда. Вы еврей?

А Вы антисемит?

Да. А что же такого великого в Великом Украинском Народе, родоначальнике Еще Более Великого Русского Народа?
 
Останнє редагування:
Razgon сказав(ла):
А в России на сколько? Ну, похвастайся :)


А Вы антисемит?

Да. А что же такого великого в Великом Украинском Народе, родоначальнике Еще Более Великого Русского Народа?

В России я был последний раз 16 лет назад.

Нет, я не антисимит. Но почему то подумал, что Вы еврей. И как видите, не ошибся. Вы слишком агрессивы, как для русского, так и для украинца. И для вас, видимо, нет ничего святого. Для русских святое - братские чувства к украинскому народу. Украинский народ великий именно потому, что Вы сказали - украинский народ родончальник русского народа. Только Вы говорите это с сарказмом, а я - серьезно.
 
кривич сказав(ла):
В России я был последний раз 16 лет назад.

А в Украине?

Нет, я не антисимит. Но почему то подумал, что Вы еврей. И как видите, не ошибся. Вы слишком агрессивы, как для русского, так и для украинца. И для вас, видимо, нет ничего святого. Для русских святое - братские чувства к украинскому народу.

Ну, оставим еврейский вопрос пока. Но.
А з цього місця, Альфреде Юхимовичу, будь ласка, з подробицями (с) Піддерев'янський. И как же эти братские чувства выражаются?

Украинский народ великий именно потому, что Вы сказали - украинский народ родончальник русского народа. Только Вы говорите это с сарказмом, а я - серьезно.

Ага. А почему Самый Великий Русский Народ такой самый великий?
 
кривич сказав(ла):
Основной - притензии к уровню владения государственным языком.

Ну, если у тебя прИтензии даже в русском, то понятно, что выучить латвийский уж совсем трудно... Т.е. ты на нем не говоришь, поскольку думал, что проканает. Проканывать перестало, и ты заныл?
 
Razgon
Поддерживаю все посты:)

Топикстартера болтает из стороны в сторону:)
Сначала так:
кривич сказав(ла):
... жизнь русских, оказавшихся во враждебной среде отделившихся республик...
Потом так:
кривич сказав(ла):
Просто мне жалко Великий Украинский Народ, который так вот просто готов "лечь" под НАТО, под ЕС...
И вообще, ко всем оскорблениям можно добавить еще и
запорожские казахи
:-)
 
Razgon сказав(ла):
А в Украине?



Ну, оставим еврейский вопрос пока. Но.
А з цього місця, Альфреде Юхимовичу, будь ласка, з подробицями (с) Піддерев'янський. И как же эти братские чувства выражаются?



Ага. А почему Самый Великий Русский Народ такой самый великий?

В Украине я не был ни разу

Ну, например, русские подарили украинцам Крым. Теперь, кажется жалеют об этом.

Не "самый" великий. Русские и украинцы примерно на равных. Но поскольку украинцы более древний народ, значит они более великий народ чем русские. Но менее великий, чем китайцы.:) Великий народ, испытывающий временные трудности, так бы я сформулировал. Но вот россия (страна-террорист) похоже, выбирается из ямы, а Украина пока что остается на дне.
 
Назад
Зверху Знизу