Привет из Латвии!

кривич сказав(ла):
Они говорят в первую очередь о том, как живет Латвия в составе ЕС, куда, как я слышал, стремиться и Украина. Я согласен с тем, что такие фотографии можно сделать и в России и Украине, да и практически в любой стране мира. Есть у нас в Латвии и очереди за бесплатным супом и бездомнные выкинутые на улицу хозяевами, за неуплату аренды и больные люди, умирающие в своих квартирах, потому что вызов участкого врача или скорой помощи стоит больших денег. Только в последнее время это приобрело массовый характер и стало быденным явлением. Только это я и хотел подчеркнуть размещенными здесь фотографиями.

Не, гебист какой-то заторможенный попался. Малыш, просыпайся, социализм кончился. Теперь есть бедные и богатые. Они есть и в ЕС, и в России, и в Украине, везде-везде, малыш.
 
neal сказав(ла):
еще один доброжелатель нашелся,
идите русских или латышей на путь истинный наставляйте

голосую - забанить!

Подожди. Он мне 150 баксов должен.
 
Razgon сказав(ла):
Ты не съезжай. Я считаю, что каждый гражданин Российской Федерации, включая тебя, должен моим родителям и мне денег:
50 миллиардов кВт/ч за год (Посилання видалено) *30 лет * 0.20$/(кВт/ч) по европейской цене/100 миллионов россиян*5%=150$, или около того. Попрошу внести. Можно чеком или банковским переводом, способ оплаты выберешь сам.

И это тебе, малыш, еще повезло! Представь, если бы вас там было не 100 миллионов, а один? Был бы должен 15000. Так что возвращай должок быстренько, пока я цену на электричество не поднял, а то это прошлогодняя ставка.
 
Razgon сказав(ла):
Я считаю, что каждый гражданин Российской Федерации, включая тебя, должен моим родителям и мне денег:
50 миллиардов кВт/ч за год (Посилання видалено) *30 лет * 0.20$/(кВт/ч) по европейской цене/100 миллионов россиян*5%=150$, или около того. Попрошу внести. Можно чеком или банковским переводом, способ оплаты выберешь сам.

Пожалуй, беседа с Вами утеряла конструктивность. Придется внести ясность. Я гражданин Латвии, о чем, как мне казалось я упоминал выше.

Что касается приведенных выше "рассчетов" у Вас есть законное право потребовать эти деньги через суд, а не предъявлять материальные притензии мне, здесь, на форуме. Это по меньшей мере несерьезно...

Удачи! Желаю Вам выйграть дело в суде против "миллионов россиян" о денежной компенсации на "50 миллиардов кВт/ч за год"!:yahoo:
 
кривич сказав(ла):
Пожалуй, беседа с Вами утеряла конструктивность. Придется внести ясность. Я гражданин Латвии, о чем, как мне казалось я упоминал выше.

Что касается приведенных выше "рассчетов" у Вас есть законное право потребовать эти деньги через суд, а не предъявлять материальные притензии мне, здесь, на форуме. Это по меньшей мере несерьезно...

Удачи! Желаю Вам выйграть дело в суде против "миллионов россиян" о денежной компенсации на "50 миллиардов кВт/ч за год"!:yahoo:

Аааа! Так ты еще и гражданин Латвии! Т.е. ты вот там вот подписал бумагу о том, что обязуешься быть прилежным гражданином, а сам лазишь по форумам и рассказываешь о том, какая у тебя там враждебная среда, вообще страна - говно, денег не платят, когда не работаешь, а говорили, мол, ЕС, ЕС, все на халяву...
150 баксов - и я не подаю на тебя в суд за государственную измену. Или ты продаешь жилье и едешь в Россию.
 
Уважаемый, если Вас интересует моя персона, отправляйте личное сообщение. Не думаю, что остальным участникам форума это будет интересно. На форуме я отвечу лишь на общие вопросы, касающиеся положения русских в Латвии.
 
да песдуйте уже оба обратно к себе в латвию, и не засоряйте форум, тупки.
 
Да уважаемый, или можете пройти к вашим братьям по разуму сюда.
Здесь вас примут как родного.
 
кривич сказав(ла):
Уважаемый, если Вас интересует моя персона, отправляйте личное сообщение. Не думаю, что остальным участникам форума это будет интересно.
А мне вот интересно...
 
кажется не в главный - в политику, в политку...А вообще прямая пропоганда ненависти ко всему НЕРУССКОМУ...В БАНЮ...
 
one-1 сказав(ла):
кажется не в главный - в политику, в политку...А вообще прямая пропоганда ненависти ко всему НЕРУССКОМУ...В БАНЮ...

Пропаганда инструмент государства. Пропаганда у нас в Латвии не может быть "ко всему НЕРУССКОМУ", а может быть только против русских, потому что у нас на Латвии (как, думаю, и сегодня на Украине) ТВ, радио и большинство СМИ находится в руках нацистов - правящей силы. А для нацистов у нас главный враг - евреи и русские.
 
Останнє редагування:
Вопросы остальным участникам форума:

Кто согласен с мнением Razgon'a (также с его "дружескими" интонациями) и намеревается перевести ему деньги?
Меня, бывшего жителя России, интересует мнение общественности.
 
кривич сказав(ла):
Пропаганда инструмент государства. Пропаганда у нас в Латвии не может быть "ко всему НЕРУССКОМУ", а может быть только против русских, потому что у нас на Латвии (как, думаю, и сегодня на Украине) ТВ, радио и большинство СМИ находится в руках нацистов - правящей силы. А для нацистов у нас главный враг - евреи и русские.

Слушай, ну объясни мне, наконец, ну зачем, зачем ты себя мучаешь?.. Живешь в этой ужасной враждебной среде, где каждый - антисемит и нацист, говорящий не на Великом И Могучем, а на какой-то варварской тарабарщине, зачем?.. Ты мазохист?
...Или тебе, бедняжке, некуда ехать? Если тебе некуда ехать, и ты ждешь, пока тебе дадут 15 тысяч долларов за то, что ты якобы там что-то строил (кстати, я в этом, во-первых, очень сильно сомневаюсь, во-вторых, такого идиотизма, как фраза про то, что тебе латвия должна денег - это еще поискать нужно), то ты просто слабак и бездельник. Убей себя.
 
plex сказав(ла):
Вопросы остальным участникам форума:

Кто согласен с мнением Razgon'a (также с его "дружескими" интонациями) и намеревается перевести ему деньги?
Меня, бывшего жителя России, интересует мнение общественности.

150$ не хочется платить? ;)
 
one-1 сказав(ла):
кажется не в главный - в политику, в политку...А вообще прямая пропоганда ненависти ко всему НЕРУССКОМУ...В БАНЮ...

Ня. У нас тут экономика :)
 
Останнє редагування:
Хочу задать топикстартеру вопрос:когда-то,давным-давно,(18 век н.э.)загнали козаков(после разгрома Запорожской Сечи)строить славный город Петербург.Ну дык это,полягло там их(козаков)немеряно.В свете этого,а не оттяпать ли нам(украинцам),с пол Питера?А?:-)
 
wild сказав(ла):
Хочу задать топикстартеру вопрос:когда-то,давным-давно,(18 век н.э.)загнали козаков(после разгрома Запорожской Сечи)строить славный город Петербург.Ну дык это,полягло там их(козаков)немеряно.В свете этого,а не оттяпать ли нам(украинцам),с пол Питера?А?:-)

Я должен объяснить. Дело в том что русским, живущим в Латвии, живется в принципе неплохо. То есть, говоря простым языком, над нами не капает. Есть русские газеты, русские телеканалы (из России), ди и Рига это больше чем наполовину русский город. Если ничего не менять, то нам ненужно никаких 15000 долларов. Никаких митериальных притензий ни к кому мы не предъявляем. Это было бы глупо. Ведь мы пользуемся всем тем, что построили здесь наши предки, коротко говоря пользуемся ИНФРАСТРУКТУРОЙ.

Другое дело, если нас "просят" уехать. Тогда мы, будучи не в состоянии захватить с собой на новое место мосты, дороги, электростанции, просим выдать нам их стоимомть деньгами. Платит тот, кто чего-то от кого-то хочет получить. Нfпример нам, русским от латышей ничего не надо. А им надо, что бы мы уехали. Вот пусть и платят за это, оплачивают нам дорогу и обустройство на новом месте из тех денег, что вложены в экономику Латвии. Например до сих пор не приватизированное предприятие Латвэнерго (електростанции и вся система електрокоммуникаций) стоит не менее миллиарда долларов

Отвечая на вопрос. Если бы эти запорожские казахи (их потомки), оставались бы жить в Питере, и русские пожелали бы от них избавиться (попросили бы их уехать "домой"), то эти самые потомки имели бы полное моральное право потребовать компенсацию.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу