Привет из космоса

Нарисовали бы, как это выглядело

То, что видел я : три красные точки в форме треугольника. Наше внимание на эту херню обратила женщина, которая стояла с подругой и пялились в небо. Они сказали, что смотрят уже на это минут 5-6. Точки было 4, но потом одна исчезла. За время пока мы стояли точки выровнялись в линию. Две крайние разлетелись по бокам. Центральная отдалилась и исчезла.
 
надо было фиксировать наблюдения, а не просто наблюдать.

нечем было... в темноте редкий фотоаппарат такое сможет зафиксировать, которого ясный пень, не было под рукой...

Нарисовали бы, как это выглядело

художник с меня хреновый :)
 
У по крайней мере я тоже видел такое же явление и могу отличить нечто непонятное от китайских фонариков;) много гуглил и многие объясняют это неким атмосферным явлением;)
Пысы: подобное наблюдалось еще до изобретения китайских "нло"

вы все видели и никтоне смог снять на мобильный. Всякую хрень вы можете снять, а нло нет)_))
 
люди небось свадьбу праздновали, китайские фонарики запускали. :) но есть еще темные люди, кто их никогда не видел. А летели они все вместе по направлению ветра.

Ну да, фонарики, и не важно, что 10000 метров над землей:D
 
если на мобильник снимать - квадрат Малевича получается

:угу: это же мобильник, а не Хаббл.

світлячки у вирій полетіли

Если отталкиваться от расстояния, то светлячки были размером с синего кита:D
 
вы все видели и никтоне смог снять на мобильный. Всякую хрень вы можете снять, а нло нет)_))

Попробуйте снять на телефон звездное небо, да еще и на видео, потом поговорим;)

Ну да, фонарики, и не важно, что 10000 метров над землей:D

А как не зная размер и скорость определить высоту?
 
Разделов астрономия или астрология не нашел на ХФ, поэтому модераторов прошу простить, если вдруг не тот раздел.

Итак, вчера вечером 26 июля 2014 г. примерно после 22-00 (темно уже было) в небе над Харьковом было замечено интересно странное явление - по небу двигалось довольно большое скопление огоньков (светящихся точек), если смотреть в сторону созвездия Большой Медведицы. За ними вслед двигался непонятный объект значительно большей формы (судить можно было по более яркому свечению и крупнее точка была, точнее объект был как бы из двух точек). Скопление огоньков напоминало пчелиный рой - их было довольно много, высота движения была большой (определить тяжело, так как дело было фактически ночью). Впечатление было такое, что большой объект гнался за этим "роем". Однако, когда объект нагнал скопление огоньков, он продолжил движение. Огоньки при этом как-бы замедлили свое движение, но следовали все равно тем же курсом. Примерно через 10-15 сек огоньки исчезли, а большой объект было еще видно, пока не удалился полностью.
Варианты, что в качестве большого объекта был самолет - отвергаются, так как не было мерцания как это обычно происходит при движении самолета в темное время суток.
Скопление огоньков вообще нельзя ни с чем сопоставить - китайские фонарики не годятся :)

Интересно впечатления других возможных очевидцев данного события.
Я наблюдал на Журавлевском гидропарке со стороны новостроя "Парус"


наблюдала такую картину часа в 2 ночи...думала что это самолет,но беззвучно как-то было (тоже интересно шо це було?
 
Назад
Зверху Знизу