Приватизированное море

Папика отец рассказывал, как после войны в Питере, в друг в один момент почти все калеки изчезли. Только говорить нельзя было об этом. Но все понимали, что это бремя стране, нах ненадо.

И не только в питере ,во всех городах истенные защитники Родины в течении одного месяца исчезли.Осталис те у которых случайно осталось жильё у родителей.
До сих пор не найти ихние братские могилы так как НКВД уничтожила тех кто их расстреливал.Нынче тоже ненавидят пенсионеров.

вы правы, найти эти братские могилы не представляется возможным, потому что их не существует в природе.

беспомощные инвалиды были централизованно собраны и помещены в специальные учреждения, - можно называть их интернатами, санаториями, лагерями, концлагерями, ... - от этого ничего не изменится.

обычно в таких темах всплывает интернат на острове Валаам, но их были десятки по всему СССР, был под Киевом в Глевахе, в Крыму под Бахчисараем, говорят и под Харьковом в Высоком, и тд.

в отличие от базаров-вокзалов, где эти инвалиды выпрашивали милостыню, в интернатах было жилье, питание и какой-никакой уход. так, на Валааме безруких и безногих по графику выносили на прогулку и в специальных сумках. вряд ли им там было хуже, чем на каком-нибудь базаре.
в принципе ситуация аналогична помещению сумасшедших в психиатрические больницы или беспризорников в детские дома.
вариант "а надо было каждому выдать дом с врачом, медсестрой и массажисткой" не рассматривается, будем реалистами.

много подробностей было в ХФ-Политике лет 7 назад.
 
шоколадный фюрер вас всех расстреляет и удобрит вами почву
 
Напиши , где ты хоть отдыхаешь?
 
Назад
Зверху Знизу