Приватизированное море

Давно не был на море, очень давно, счас стал ходить, и хрен море узнаешь, его все разгородили, и доят как корову. будки, харчевни по всему берегу, или пансионаты. Ну торгуют и торгуют себе, но мало им, заставили весь берег своими топчанами, навесами, и даже целыми загородками со спальнями, и огорожено все почти, бесплатно хрен пролезешь, свободного песка почти не осталось, за усе надо платить, скоро и за морскую воду тоже додумаются мзду брать.
Это на главных городских пляжах, что говорить про окраины и загород? там ваще беспредел, весь берег утыкан виллами, дворцами, пансионатами и пройти к берегу очень даже не просто. если ваще возможно.
мельком заглянул в один такой дворик, там внутри прямо как в ванной, все белым кафелем обложено, плюс еще и басейн посреди двора, хоть весь двр заливай водой и плавай в доме, как в аквариуме....
Нашел место, где народу мало, но там рядом пансионаты, и они еще и собаками охраняются, чуть одна не покусала....
Саака пытался эту мразь разгрести, и заборы на берегу ломать, но ему там сразу пельку заткнули.
зато оборзевать можно целые приватные берега на против безлюдные, зато все время под солнышком, и рядом фешенебельные поселки с дворцами и прочими атрибутами.
В наше время помню как сейчас, вусе пляжи были свободные, кроме тех, которые захапали предприятия, санатории.
Народу было гораздо больше чем сейчас, пол города по сути сидело на море, так что иногда к морю пройти было нельзя, все подстилками уставлено,
Счас как ни странно, при том, что свободных кусков пляжей очень мало, но и народу на них тоже ну очень мало, забегаловки почти все пустуют, думаю, вся элита тусуются по заграничным курортам, а псевдоэлита обезьяничают и за ними гоняются....

Где это? Крым чтоли? В Одессе в черте города пляжи бесплатные. Даже в ту Ибицу-Итаку смело можешь заходить со своим полотенцем к пляжу.
Затока вообще один сплошной пляж
В Бердянске тоже заборов не наблюдала...
 
Закончатся шоколадно-коррупционные времена, подгонят двухэтажные японские бульдозеры и сгорнут это все в кучу, и вывезут нахрен.
С приходом Путина, как в Крыму, да?

Закончатся тяжелые времена
Испужался кацап собственной наглости.
 
С приходом Путина, как в Крыму, да?
Да, как в Крыму. Но с приходом украинского диктатора. Законы истории не изменить, и всегда после периода эйфории от революции приходит жесткая диктатура.
Это не обязательно будет один человек. Это вполне может быть группа людей способных и умеющих принимать жесткие решения без оглядки на махновщину. В обществе сегодня огромный запрос на эту диктатуру.
 
Где это? Крым чтоли? В Одессе в черте города пляжи бесплатные. Даже в ту Ибицу-Итаку смело можешь заходить со своим полотенцем к пляжу.
Затока вообще один сплошной пляж
В Бердянске тоже заборов не наблюдала...
Далеко не все не огорожены, а бесплатные чисто условно, ибо заставлены топчанами, шезлонгами и прочим хламом, от которого там есно нельзя отказаться, и уйти оттуда с деньгами. Свободных мест очень мало осталось.
У пансионатов вроде шезлонгов нет, но сунуться туда не советую, могут и прогнать запросто. я так от собаки ушел...
вообще охранные собаки на пляжах, это уже почти запредельно....сразу появляется желание прикупить что-нибудь стреляющее.
 
Далеко не все не огорожены, а бесплатные чисто условно, ибо заставлены топчанами, шезлонгами и прочим хламом, от которого там есно нельзя отказаться, и уйти оттуда с деньгами. Свободных мест очень мало осталось.
У пансионатов вроде шезлонгов нет, но сунуться туда не советую, могут и прогнать запросто. я так от собаки ушел...
вообще охранные собаки на пляжах, это уже почти запредельно....сразу появляется желание прикупить что-нибудь стреляющее.

Где это? Напишите название населенного пункта
 
Читаю тему и поражаюсь. Я много где была по морским побережьям Украины и что меня удивляло больше всего по сравнению с Крымом - это широкая пляжная полоса без заборов. Затока, Лазурное - пляжи широкие и бесконечные. Никаких заборов. Самым дорогим "курортом" у нас считается Одесса. Все пляжи в черте города бесплатные. Даже в модных пляжных клубах спрашиваешь - почем вход? А они - не не, что вы что вы. Вход бесплатный и на территории клуба есть специальная бесплатная зона. И показывают карту территории клуба, где эта бесплатная зона расположена.
Про собак вообще дичь какая то.
Открою вам секрет - платные тапчаны есть на всех пляжах мира - и в Турции, и в Греции, и в Испании.
 
Читаю тему и поражаюсь. Я много где была по морским побережьям Украины и что меня удивляло больше всего по сравнению с Крымом - это широкая пляжная полоса без заборов. Затока, Лазурное - пляжи широкие и бесконечные. Никаких заборов. Самым дорогим "курортом" у нас считается Одесса. Все пляжи в черте города бесплатные. Даже в модных пляжных клубах спрашиваешь - почем вход? А они - не не, что вы что вы. Вход бесплатный и на территории клуба есть специальная бесплатная зона. И показывают карту территории клуба, где эта бесплатная зона расположена.
Про собак вообще дичь какая то.
Открою вам секрет - платные тапчаны есть на всех пляжах мира - и в Турции, и в Греции, и в Испании.
Пролетариату не нужны Ваши объяснения ! Долой зажравшихся буржуев ! Все капиталы нажиты нечестным путём ! Свобода, равенство и братство !
 
Только пролетариат живёт за счёт своего труда все остальные на шее пролетариата
остальные придумывают законы при которых можно грабить трудовой народ как бы законно.
Это принцип капитализма.По этому друзей среди имущего класса для пролетариата никогда не будет.
Они кричат что каждый имеет право быть богатым но попробуй пролесть ,тебя никто не пустит в ихнее общество.
 
Давно не был на море, очень давно, счас стал ходить, и хрен море узнаешь,
А ета до какого моря от нас пешком дойти можно? Может ето про Старый Салтов?

Я п тоже не узнал. Приходишь, ебать, море. То ли белое, то ли Чёрное (Карское). Надо протрезветь, чтобы понять.
 
Сам был в Одессе недели 3 назад. Что на Аркадии все ебаными частными топчанами перегорожено - не обойти, что на Лонжероне. Какие-то наебученные модные гандели-рестораны, а народу в них почти нет.
 
Только пролетариат живёт за счёт своего труда все остальные на шее пролетариата
остальные придумывают законы при которых можно грабить трудовой народ как бы законно.
Это принцип капитализма.По этому друзей среди имущего класса для пролетариата никогда не будет.
Они кричат что каждый имеет право быть богатым но попробуй пролесть ,тебя никто не пустит в ихнее общество.
И ?
Подай в суд на Природу. Равных в ней нет. Сколько не вопи и не ори лозунги.
 
Сам был в Одессе недели 3 назад. Что на Аркадии все ебаными частными топчанами перегорожено - не обойти, что на Лонжероне. Какие-то наебученные модные гандели-рестораны, а народу в них почти нет.
Что, вообще негде разложить полотенце ? Или постеснялся ?
 
Что, вообще негде разложить полотенце ? Или постеснялся ?

Нет, было где разложить. Но пока обошли всю эту модную х...ну, а вышли на пляж, где песка почти нет, одна галька. А на хорошем песке видпочивають за бабки.
Хотя, может это Одесса и я не везде был.
 
Нет, было где разложить. Но пока обошли всю эту модную х...ну, а вышли на пляж, где песка почти нет, одна галька. А на хорошем песке видпочивають за бабки.
Хотя, может это Одесса и я не везде был.
Песок хороший потому что привозной и чистят. За счет бабок от аренды тапчанов кстати.
Расскажи лучше про платные входы и охрану с собаками.
Я купаться в Одессе предпочитаю на пляже за 411 батареей ;)
 
Песок хороший потому что привозной и чистят. За счет бабок от аренды тапчанов кстати.
Расскажи лучше про платные входы и охрану с собаками.
Я купаться в Одессе предпочитаю на пляже за 411 батареей ;)

Я:D как-то проходил мимо платных тапчанов с охуенным баулом шмоток АТБ и меня хуй-ресепшн говорит, "с такими торбами тут ходить нельзя". :D
 
Назад
Зверху Знизу