Приватбанк призупинив продаж валюти для клієнтів "Приват24

Гривневую карту привязывай к paypal и всё...
Я свою пенсионную не стал привязывать к PayPal. Завёл долларовую виртуалку. На неё без проблем раньше переводил средства с пенсионки. Но один раз попробовал через терминал Приватбанка завести доллары на виртуалку с налички - хуй вам! Карту виртуальную по номеру терминал видит, а вот гривнёвую наличность туда не переводит, сразу же перестаёт видеть. Это года два назад. А теперь, я так понял, я даже со своей пенсионки не смогу через Приват24 завести деньги на валютную виртуалку? Пиздец господа, приехали..... Теперь как: мне нужно купить наличку в кассе, потом её как-то впихнуть на свою виртуалку, и только после этого я сиогу оплатить виртуалкой покупки на Ибэй и Али? Та пиздец, пакращення... Или - зрада???
Главное чтобы не было двойной конвертации
А вот как это грамотно сделать? Я не финансист, всех своих продавцов просил мне присылать инвойс в долларах, потому что оные у меня были на виртуалке, привязанной к PayPal. И если я привяжу свою пенсионную гривнёвую к PayPal - не потеряю на конвертации? Палка вроде сама конвертирует, но с нехилым отклонением от курса, что есть невыгодно, поэтому и прошу хорошей и грамотной консультации - как избежать двойной конвертации и как оптимизировать процесс покупки на зарубежных торговых интернет-платформах?
 
да, именно с фунтами у меня и была проблема
Я покупал в Британии цветные светофильтры для фонарей для сценического оборудования, мне написали счёт в фунтах, я ответил, что могу только долларами рассчитаться, они - ОК, пришёл новый счёт(инвойс) в долларах, по более приемлемому курсу, чем если бы я с долларовой виртуалки делал телодвижения типа доллар-гривня-фунт.
 
Сегодня оплатил покупку в Али гривневой картой ПБ .
Очередной пинок в дупу нытикам и приватофобам !
Поздравляю Вас! А как быть тем, у кого именно долларовая виртуальная карта ПБ привязана к Палке?
 
Назад
Зверху Знизу