Притча о дружбе.

почему очень мало людей понимают Это???
Лучше жить в мире иллюзий планеты "Дружба"???
Или понимать, но не замечать, что вокруг тебя одни декорации, которым ты для чего-то нужен и не более того...

я хочу жить в реалльном мире. и знать, что помочь в трудную минуту, не дай Бог, конечно, могут только родные и близкие люди, к коим друзей не отношу.
 
У. Шекспир
Кто под звездой счастливою рожден,
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь - источник счастья.
 
почему очень мало людей понимают Это???
Лучше жить в мире иллюзий планеты "Дружба"???
Или понимать, но не замечать, что вокруг тебя одни декорации, которым ты для чего-то нужен и не более того...

Совершенно верно.
 
Есть приятели и семья.
 
сквозь огонь и воду проходят многие, ломаются чаше на медных трубах. В беде многие нормальные люди помогают друг другу а вот когда ты достиг успеха, действительно добился в жизни чегото вот здесь может оказаться что твои вчерашние друзья давно уже за спиной поливают тебя грязью потому как не справедливо(по их мнению) что успеха добился ты а не они такие распрекрасныеи и разнесчастные:( ИМХО
 
сквозь огонь и воду проходят многие, ломаются чаше на медных трубах. В беде многие нормальные люди помогают друг другу а вот когда ты достиг успеха, действительно добился в жизни чегото вот здесь может оказаться что твои вчерашние друзья давно уже за спиной поливают тебя грязью потому как не справедливо(по их мнению) что успеха добился ты а не они такие распрекрасныеи и разнесчастные:( ИМХО

к сожалению за спиной поливают всегда, что добился успеха, что не добился, повод - находится...
не любят у нас, когда кому-то хорошо...
 
у меня нет настоещих друзей,и чем старше я становлюсь,тем больше этого осознаю:( вспоминается афоризм Не трудно отдать жизнь за друга… Трудно найти друга, за которого можно отдать жизнь...

сквозь огонь и воду проходят многие, ломаются чаше на медных трубах. В беде многие нормальные люди помогают друг другу а вот когда ты достиг успеха, действительно добился в жизни чегото вот здесь может оказаться что твои вчерашние друзья давно уже за спиной поливают тебя грязью потому как не справедливо(по их мнению) что успеха добился ты а не они такие распрекрасныеи и разнесчастные:( ИМХО

точно:(.
 
позабавила подпись: "Аренда офиса - 10 грн/час" )))))))))))))))
 
Херня это полная, эта притча. Не в беде друзяки познаются, а только тогда, когда приходит успех, после долгих усилий и практически с нуля. Вот тогда и становится ясно, кто есть друг.
и в этой притчи есть не малая доля истины и то что друзья познаются в успехе тоже актуально .
Даже самый близкий друг может в какой то момент не помочь (просто может не быть такой возможности) ,рассчитывать стоит на себя ,обратившись к друзьям и не получив помощи бессмысленно обижаться ...
одна из вечных тем :)
 
и в этой притчи есть не малая доля истины и то что друзья познаются в успехе тоже актуально .
Даже самый близкий друг может в какой то момент не помочь (просто может не быть такой возможности) ,рассчитывать стоит на себя ,обратившись к друзьям и не получив помощи бессмысленно обижаться ...
одна из вечных тем :)

...верно, обижаться бессмысленно...
 
​Был у родителей единственный сын. Он весело жил, был счастлив. Стол ломился, когда он приглашал друзей. И вот однажды он встретил прекрасную девушку и решил жениться. Отец говорит сыну: - Давай пригласим твоих друзей. Сын согласился. Настал торжественный день свадьбы. Но друзей не было. Ничего не понимая, сын подошел к отцу и спросил, что случилось и послал ли он... ​читать дальшеБыл у родителей единственный сын. Он весело жил, был счастлив. Стол ломился, когда он приглашал друзей. И вот однажды он встретил прекрасную девушку и решил жениться. Отец говорит сыну:
- Давай пригласим твоих друзей. Сын согласился. Настал торжественный день свадьбы. Но друзей не было. Ничего не понимая, сын подошел к отцу и спросил, что случилось и послал ли он приглашения всем друзьям. И отец ответил:
- Я послал приглашения всем твоим друзьям, но вместо сообщения о свадьбе я просил каждого помочь тебе. И ты видишь, что из этого получилось.

Так выпьем же за друзей, которые всегда придут на помощь!

Самый лучший друг-это мама!!Остальное все миф;)
 
на сколько права эта притча по жизни...

Не права, а правдива будет точнее. И скажу, что правдива на 200%. У меня есть друзья, которые в любое время суток приедут на помощь. Но это 5 человек из 50.

Самый лучший друг-это мама!!Остальное все миф;)

Глупость. Порой мама бывает врагом № 1. И я не шучу.
 
У меня вот возник вопрос- а многие ли считают жену/мужа лучшим другом/подругой?
Почему для многих их вторая половина не попадает под понятие "лучший друг"?
 
​Был у родителей единственный сын. Он весело жил, был счастлив. Стол ломился, когда он приглашал друзей. И вот однажды он встретил прекрасную девушку и решил жениться. Отец говорит сыну: - Давай пригласим твоих друзей. Сын согласился. Настал торжественный день свадьбы. Но друзей не было. Ничего не понимая, сын подошел к отцу и спросил, что случилось и послал ли он... ​читать дальшеБыл у родителей единственный сын. Он весело жил, был счастлив. Стол ломился, когда он приглашал друзей. И вот однажды он встретил прекрасную девушку и решил жениться. Отец говорит сыну:
- Давай пригласим твоих друзей. Сын согласился. Настал торжественный день свадьбы. Но друзей не было. Ничего не понимая, сын подошел к отцу и спросил, что случилось и послал ли он приглашения всем друзьям. И отец ответил:
- Я послал приглашения всем твоим друзьям, но вместо сообщения о свадьбе я просил каждого помочь тебе. И ты видишь, что из этого получилось.

Так выпьем же за друзей, которые всегда придут на помощь!

ты внимательно копировал текст? .........хоть бы отредактировал.........
 
Назад
Зверху Знизу