Присоединить КНДР к Китаю.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы за или против присоединение КНДР к Китаю?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
А с плюсом "китаизмов" корейский язык ближе к китайскому, чем к русскому, да?

Ну где-то настолько же, насколько наличие туевой хучи тюркизмов делает украинский язык ближе к татарскому, например. Или турецкий язык ближе к арабскому и персидскому наличие массы заимствований оттуда.
Или наличие германизмов в русском делает его ближе к немецкому. Впрочем, в последнем случае речь идёт о весьма близких языках из одной языковой семьи. Все же остальные вышеперечисленные принадлежат к разным языковым семьям.
 
Ну где-то настолько же, насколько наличие туевой хучи тюркизмов делает украинский язык ближе к татарскому, например. Или турецкий язык ближе к арабскому и персидскому наличие массы заимствований оттуда.
Или наличие германизмов в русском делает его ближе к немецкому. Впрочем, в последнем случае речь идёт о весьма близких языках из одной языковой семьи. Все же остальные вышеперечисленные принадлежат к разным языковым семьям.

Ага, наконец-то мы дошли до истины. Корейский язык, с учётом "китаизмов", ближе к китайскому языку, чем к русскому.

ЗЫ Что-то поклонники коммунизма плохо голосуют. Вроде идея о том, что две коммунистические страны объединятся, их должна радовать.
 
Ага, наконец-то мы дошли до истины. Корейский язык, с учётом "китаизмов", ближе к китайскому языку, чем к русскому.

Не ближе. Просто имеет изрядную долю китайской лексики. Впрочем, сильно изуродованной с т.з. китайцев. То есть сами китайцы на слух (не говоря уже о письме) эту лексику в качестве своей не опознают.
 
А с плюсом "китаизмов" корейский язык ближе к китайскому, чем к русскому, да?

в русском полно заимствований из романской группы, так что он ближе к английскому/немецкому чем к славянским?;)
 
Английский - это германская группа

Английский это смесь немецкого и французского языка.

Слышал, что со стороны Китая границы с СК нет никакой.

Что-то я сомневаюсь в этом. Почему тогда северокорейцы не бегут в Китай, где они могут найти себе работу аж на 100 долларов в месяц?
 
Английский это смесь немецкого и французского языка.



Что-то я сомневаюсь в этом. Почему тогда северокорейцы не бегут в Китай, где они могут найти себе работу аж на 100 долларов в месяц?

Северокорейцам так засрали мозги "местным коммунизмом",даже больше ,чем вуйкам "бандеровщиной",что они(с-корейцы) думают,что они "самые правильные" и "почти в раю"(невзирая на полуголодную жизнь),а вокруг-одни враги!:D:пиво:
 
Опять же жизнь в СК не хуже чем на Украине. Ну только без Интернета и сотовых телефонов.
В принципе северокорейцы живут не хуже чем росияне.
Рис есть, царь есть за которого рабы готовы на смерть пойти, оружие есть, которым амерыкосов пужают. Северокорейцы с русским - братья навек!
Почему бы РФ не взять С.К. к себе в состав.
Или Северной Корее Россию к себе присоединить.
 
По моим наблюдениям, они живут на уровне украинцев т.е. в 3-5 раз беднее россиянчегов (в среднем разумеется). Хотя по доступности мед. обслуживания, высшего образования, безработице, пенсиям, жилью - у них получше чем на Украине.

Шо ты несешь?:D Зарплата в 3-6 баксов в месяц это уровень Украины?Доступность мед обслуживания?Ну да,кроме того что в больницах у хирургов даже перчаток нет тк нет денег на них:іржач:Не позорься,хоть посмотри\почитай в инете за СК.Их уровень жизни примерно чуть лучше обезьян в зоопарке.
 
По моим наблюдениям, они живут на уровне украинцев т.е. в 3-5 раз беднее россиянчегов (в среднем разумеется). Хотя по доступности мед. обслуживания, высшего образования, безработице, пенсиям, жилью - у них получше чем на Украине.

Опять же, чучхеизация Украины - т.е. свой путь, опора на собственные силы и т.д. - скачет скачками и т.д. Т.е. думаю, что при дальнейшей криминализации правящего режима на Украине северо-корейский сценарий для нее - очень вероятен.
Я с вами согласен что росиянчеги живут почти как в Северной Корее. Но все таки корейцы много дисциплинированней росиянчегов. Не бухают, работящее.
И самое главное любят вождя беззаветно, чего в России еще не до конца наблюдается.
Да и США корейцев опасается много больше чем Росию.
Считаю что россия (страна-террорист) должна скрепить дружеские объятия с братской Северной Кореей.
 
Мне кажется это хороший способ разрешить проблемы Корейского полуострова. Совершенно понятно, что с Южной Кореей КНДР уже никогда не объединится из-за огромной разницы в уровне жизни и идеологических различий.
А вот китайцы северных корейцев с радостью возьмут к себе. Да и чисто внешне это будет выглядеть вполне естественно. Формально Китай не отказался от коммунистической идеологии. Поначалу Северную Корею можно сделать китайской автономией, китайцы построят там свои фабрики по пошиву футболок, и северные корейцы перестанут голодать и просить подачек у США. Ким Чен Ына можно оставить пока формальным главой автономии, потом его объявить врагом народа и расстрелять.
Короче говоря это принесёт мир на Корейский полуостров. Южная Корея с Китаем находится в достаточно дружеских отношениях.
такой хуйни я еще не читал. Ким чен фак скорее сгноит в голоде и холоде все население, чем добровольно отдаст власть кому-то. Это даже бОльшая хуйня, чем объединение РФ с Украиной.
 
А вообще это напрямую противоречит Идеям Чучхе, не будет какого по крайней мере мирным путем без переворотов и тд.

Ну так пускай китайцы захватят КНДР силой. Тогда уж можно и сразу Ким Чен Ына расстрелять, как это обсуждалось выше. Ну и всю его семью, конечно-же.
 
Не, безполезно. Там площадка занята Китаем.
Жаль. А ведь страны братья. По уровню жизни (россия (страна-террорист) минус природные шаровые богатства), по уровню мышления населения, по внешним врагам (сытые и успешные гос-ва).
Ничего, надеюсь вслед за Вануату, Никарагуа и Тувалу - Северная Корея пополнит список партнеров России. :угу:
 
По моим наблюдениям, они живут на уровне украинцев т.е. в 3-5 раз беднее россиянчегов (в среднем разумеется). Хотя по доступности мед. обслуживания, высшего образования, безработице, пенсиям, жилью - у них получше чем на Украине.

Опять же, чучхеизация Украины - т.е. свой путь, опора на собственные силы и т.д. - скачет скачками и т.д. Т.е. думаю, что при дальнейшей криминализации правящего режима на Украине северо-корейский сценарий для нее - очень вероятен.
Твой хозяин тобой доволен :)

Да вы накопите денег, съездийте в СК и Китай. Посмотрите как там люди живут. Стоит ли бежать с СК в сопредельные районы Китая.:)
Китай же он только в некоторых местах живет как в России. Основная часть - как на Украине..;)

Че там копить путевка 10 дней пол года назад стоила 1100 евро, только скажи хрена мне там ловить?) Да и подруга поездку в С.Корею явно не поддержит :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу