Присоединить КНДР к Китаю.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы за или против присоединение КНДР к Китаю?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29

a999

A
Присоединить КНДР к Китаю.

Мне кажется это хороший способ разрешить проблемы Корейского полуострова. Совершенно понятно, что с Южной Кореей КНДР уже никогда не объединится из-за огромной разницы в уровне жизни и идеологических различий.
А вот китайцы северных корейцев с радостью возьмут к себе. Да и чисто внешне это будет выглядеть вполне естественно. Формально Китай не отказался от коммунистической идеологии. Поначалу Северную Корею можно сделать китайской автономией, китайцы построят там свои фабрики по пошиву футболок, и северные корейцы перестанут голодать и просить подачек у США. Ким Чен Ына можно оставить пока формальным главой автономии, потом его объявить врагом народа и расстрелять.
Короче говоря это принесёт мир на Корейский полуостров. Южная Корея с Китаем находится в достаточно дружеских отношениях.
 
Эту тему, лучше открыть где-то на китайском форуме, оно им понятнее будет...
Да и чисто внешне это будет выглядеть вполне естественно.
Они там сразу и объяснят, что корейцы и китайцы -"чисто внешне" нифига не одинаковы...
 
Не думаю, что Южная Корея будет рада отдать половину страны, которую можно сделать своей. В Южной есть постоянно готовая к работе администрация для присоединения и управления Северной Кореей. Так что как бы ни было трудно воссоединить их, но Южная Корея к этому готовится.
 
Не думаю, что Южная Корея будет рада отдать половину страны, которую можно сделать своей. В Южной есть постоянно готовая к работе администрация для присоединения и управления Северной Кореей. Так что как бы ни было трудно воссоединить их, но Южная Корея к этому готовится.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошая мысль ,но не полная-надо и ЮК отдать Китаю,шоб на Украину не косился.
 
почему китаю?
у корейцев другой язык и все такое.
конечно к ЮК!
 
Видимо Китаю оно нафиг не надо, а то давно бы уже прижали к ногтю чукчхе, или чучхей.
Вообще-то северные корейцы перестали голодать уже лет десять как.
Читайте Ланькова.
И живут почти как в Люберцах, а может даже сытнее.
 
Логика ТС поражает "давайте присоединим Украину к Польше, и говорят похоже и внешне не очень отличаются, ну или к Молдавии".
Я честно говоря сильно удивлён ТС.
Их специфику я не знаю но что то мне подсказывает что корейцы будут против.
 
Совершенно разные и абсолютно непохожие.

Мне об этом рассказывал знакомый москвич-бизнесмен,который учился в Сеульском университете.Он хорошо знал корейский и китайский языки.Он говорил,что корейский язык-это "исковерканный китайский (пекинский диалект)"(правда китайских диалектов -полно)
 
В любом случае, корейский язык ближе к китайскому, чем к русскому.
 
В любом случае, корейский язык ближе к китайскому, чем к русскому.

Вы будете смеяться, но не ближе. Ну, конечно, кроме массы китайских заимствований в корейском, но это характерно для всего этого региона.
 
Корейцы и китайцы даже внешне отличаются. Во всяком случае я только корейцев безошибочно определяю среди других азиатских народов.
 
То есть ты считаешь, что корейский язык ближе к русскому, чем к китайскому? :eek:

Находится приблизительно на одинаковом лингвистическом расстоянии как от русского, так и от китайского. Ну минус китаизмы, как уже писал.
 
Находится приблизительно на одинаковом лингвистическом расстоянии как от русского, так и от китайского. Ну минус китаизмы, как уже писал.

А с плюсом "китаизмов" корейский язык ближе к китайскому, чем к русскому, да?
 
Назад
Зверху Знизу