Пришла смешная цена за отопление в платёжке

да все просто, в старых домах, которые счетчики установили, там нет возможнеости регулировать
Регулирую в новостроях!

Что Вы регулируете в новострое? Регулировать температуру подачи можно только если есть автономная котельная. В остальных домах на счетчике можно вентилем уменьшить скорость подачи воды, но на первых этажах в батареях температура будет та же, на последних холодно. Счетчик считает разность температур на входе и на выходе плюс расход воды. Экономия небольшая для подъезда в целом, зато соседи с верхних этажей "волком" смотрят на соседей с нижних этажей. Регулировать температуру подачи отопления должны котельные или бойлерные подрайона. Но им это не выгодно. Сейчас идет подача с ТЭЦ 5 -70 градусов, у меня на втором этаже открыто все.
 
Не знаю,что там пришло тсу, но у нас в соседнем доме парикмахерская на 1м этаже, у них счетчики на отопления, так они не топят, им пришел счет в 3 раза дороже, чем в обычную квартиру той же площадью. Может там коммерческие расценки конечно, но не в 3 же раза. Так они теперь вообще не топят.
как раз в три. И вода дороже. И эл.энергия тоже. И они еще налоги потом платят. Жуть...
 
За 66,6 кв.м отопление насчитано 81,12грн. Счётчик на доме.
 
35кв.м отопление насчитано 32,30грн. Счетчик на доме.
 
65 м2, 490 грн, счётчик общий на дом, топить начали с 9 числа:(

Шелонь; сказав(ла):
За 66,6 кв.м отопление насчитано 81,12грн. Счётчик на доме.:(

Это как так?

сорри, исправил! (сообщения от разных людей!) метраж одинаковый и у обоих счётчики на доме, почему такая разница?
 
Останнє редагування:
Семья, трое деток... отопление включили числа 20-го... я - в ахуе! Хорошо что летом переплачивал, можно один месяц не платить



Mishko! Цитаты исправил, сорри!
 

Вкладення

  • IMG_20151111_161525.jpg
    IMG_20151111_161525.jpg
    68.3 КБ · Перегляди: 196
Останнє редагування:
Чикунец - только к лету, а то на отопление денег не хватит!
 
А почему за газ не насчитали?! В следующем месяце за 2 месяца сразу что ли будет цифра?
 
Назад
Зверху Знизу