Пришел иск от Жилкомсервиса - будем воевать! БФ

А кто может растолковать пункт 23 договора?
Может быть разорванный при передачи права собственности другой особе? Как это юридически оформляется?
Куда писать заяву об отказе от услуг и в какой форме?
 
Всем привет!
Просто интересно, еще кому-нибудь ЖКС иск отправил или они только на мне потренироваться решили? Напишите пару слов, пожалуйста, если вам ли вашм знакомым пришел такой иск. Ато одиноко как-то.
 
Ато одиноко как-то.
Духовно мы с Вами.
А по теме. Иск, к счастью, не пришел.
Возможно, есть какая-то зависимость от района, а может и от положения луны. Жилкомсервису осталось всего несколько месяцев до начала действия исковой давности. Но, я надеюсь, что Вы выиграете иск, и ЖКСники больше и пытаться не будут. Еще раз, удачи!
 
А кто может растолковать пункт 23 договора?
Может быть разорванный при передачи права собственности другой особе? Как это юридически оформляется?
Куда писать заяву об отказе от услуг и в какой форме?
 
А кто может растолковать пункт 23 договора?
Может быть разорванный при передачи права собственности другой особе? Как это юридически оформляется?
Куда писать заяву об отказе от услуг и в какой форме?

думаю тут все элементарно (т.е. у них логика такая):
договор "заключен" с ответственным квартиросъемщиком.
при смене права собственности квартиросъемщик естественно меняется
и договор "перезаключается" с новым квартиросъемщиком
 
За доверенность берут около 250грн., проще прийти раз вместе с мужем, он заявит ходатайство о допуске к делу в качестве представителя.

Маленький вопросик.
Если я буду представителем интересов мужа в суде, то от чьего имени необходимо писать заявление на ознакомление с материалами дела?
Где будет написано, что я представитель, т.е. как доказать секретарю, что имею право знакомиться с делом?
 
Представитель в суде обладает всеми правами, что и сторона по делу. Писать заявление от имени представителя. Этот факт судья зафиксирует, будет приложено заявление мужа, а секретарь будет в курсе.
 
Представитель в суде обладает всеми правами, что и сторона по делу. Писать заявление от имени представителя. Этот факт судья зафиксирует, будет приложено заявление мужа, а секретарь будет в курсе.

Спасибо з ответ. Все понятно.
 
Останнє редагування:
Я сужусь с ЖКС с апреля 2009 года, пришел аналогичный иск от них. Денег я не платил так же с 01/01/2007 . Уже было 2 заседания и 3 раза заседание переносилось.
Краткие тезисы - то что не написал заявление об отказе от договора, значит договор признал, а платил или нет это уже не важно. Да надо было собирать жалобы и заявления каждый месяц (что не было сделано ЖКС), иначе вроде как услуги оказывались, раз возражений нет.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, дорогой собрат по несчастью!!!!
Скажите пожалуйста в суде какого района рассматривается Ваше дело?

по какой причине переносились заседания?

с Вами можно будет вечером пообщасься в Скайпе?
 
суд тоже Комминтереновский, заседания переносились по техническим причинам, в скайпе я и сейчас - если зайдете увидите от меня там сообщения.
 
суд тоже Комминтереновский, заседания переносились по техническим причинам, в скайпе я и сейчас - если зайдете увидите от меня там сообщения.

Зато я не в скайпе. Скайп у меня дома, а я на работе.
А судья тоже Музыченко?

У меня аська включена, но там точе ручками печатаь нада.
 
Судья другой. в аську вам написал - ответьте
 
Я сужусь с ЖКС с апреля 2009 года, пришел аналогичный иск от них. Денег я не платил так же с 01/01/2007 . Уже было 2 заседания и 3 раза заседание переносилось.
Краткие тезисы - то что не написал заявление об отказе от договора, значит договор признал, а платил или нет это уже не важно. Да надо было собирать жалобы и заявления каждый месяц (что не было сделано ЖКС), иначе вроде как услуги оказывались, раз возражений нет.

Так можно сказать что писал заявление об отказе!
В подъезде вывешивал! И на столбах!
Ну кто виноват что они его не видели!?
 
Так можно сказать что писал заявление об отказе!
В подъезде вывешивал! И на столбах!
Ну кто виноват что они его не видели!?
Да наверное вы правы, но судья считает по иному - ЖКС может в газете писать(хотя конечно это официальная газета), а я должен был отказаться от договора письменно. Не отказался - значит согласился. Вот такая логика.
 
Дорогие товарищи!
Высокоуважаемые дамы и господа!
Вельмешановні панове!
Если кто писал отказ от преславутого публичного договора, выложите пожалуйста образец!!!!!
 
Останнє редагування:
Мне кажется логика немножко другая.
Если ни с чем не соглашался то и отказываться от этого не должен.
Хотя конечно логика судьи понятна - ты виноват лишь тем что хочется им кушать.
 
Назад
Зверху Знизу