Приговор вынесен: США - страна болванов

Читаешь - и понимаешь: это и про наше общество тоже.
Олку, вы преподаете?
 
не надо путать образованость с умом. Можно иметь 3 высших образования и быть дураком по жизни. В американо\ском колледже я сам ведел как 80% людей на вопрос сколько будет 7*8 достают калькуляторы. Да они не знают таблицы умножения, но они тем не менее не дураки. В школе их не научили, но если хотят получить хоть какую то специальность, то в колледже выучат эту математику. А образование даваемое в среднем американсом университете на порядок выше чем в среднем украинском. Да и вообще кто нибудь мне обьяснит зачем учить как решать квадратные уравнения, интегралы и дифференциалы автомеханику или там продавцу в магазине?
То есть мы пришли к тому - что нормальное образование обычной школой даваться "не должно" Зачем??? Там же половина слесарями будет:)
Почему - в школе - объясняю. Почитайте психологию - способность к обучению у детей ГОРАЗДО выше чем у взрослых
 
То есть мы пришли к тому - что нормальное образование обычной школой даваться "не должно" Зачем??? Там же половина слесарями будет:)
Почему - в школе - объясняю. Почитайте психологию - способность к обучению у детей ГОРАЗДО выше чем у взрослых

А у взрослых когда есть цель в жизни мотивация компенсирует закостенелость мозгов. А честно говоря как много людей которые закончили школу ну скажем 5 лет назад смогут сходу доказать теорему Пифагора?
 
Не смотря на это нам есть чему у них учиться.
 
я вот не пойму все говорят тупые америкосы, ничего не понимают ну и т.д.
но вот скажите мне, как они диктуют что делать почти всему миру??? как у тупой нации деньги ходят по всему миру??? как на тупую нацию за мизерные деньги работает чуть ли не четверть земного шара??? список можно продолжать до бесконечности.........

и еще одно что ТС хотел узнать, донести или обсудить этой темой??? может быть я тоже американец! :)
 
Читаешь - и понимаешь: это и про наше общество тоже.
Олку, вы преподаете?
Мне кажется это сезонное и достаточно скоро пройдет.. С чем связано - ХЗ, прежде всего наверно со специализацией и формализацией даже умственного труда. Закончится это очень нехорошо - доминированием Китая, видимо. Итак уже понавыбирали Бушей-Путиных явно не от большого ума.
 
Не один раз говорили, что нужны умные правители и управители, а всё остальное не обязательно
 
Мне кажется это сезонное и достаточно скоро пройдет.. С чем связано - ХЗ, прежде всего наверно со специализацией и формализацией даже умственного труда.
В первую очередь - с формализацией образования, имхо.
Я тут всем навязываю :) статеечку почитать, которая меня ну очень впечатлила в свое время...
Посилання видалено
Записки о том, как российский доктор ф.-м.н. преподавал в парижском университете...
 
Но согласитесь- при всех недостатках Путина его интелект выглядит очень выигрышно ,по сравнению с Бушем,или нашими отцами-командирами.
 
Америка отупела хорошо за 40 лет.Дебилизм начался с 60х и пошел далее.
 
Но согласитесь- при всех недостатках Путина его интелект выглядит очень выигрышно ,по сравнению с Бушем,или нашими отцами-командирами.
Внешне -да, согласен, умение грамотно излагать мысли - его основная PR-фишка. С другой стороны "мочить в сортире" и любимая группа "Любэ" - это как, заигрывание с быдлом или камуфляж продрался?
А так - свита делает короля, а тут мы сильно оценивать не можем.
 
Но согласитесь- при всех недостатках Путина его интелект выглядит очень выигрышно ,по сравнению с Бушем,или нашими отцами-командирами.
Это еще не бог весть что - по сравнению с этими персонажами даже мои собаки выглядят дипломированными интеллектуалками...
 
Это еще не бог весть что - по сравнению с этими персонажами даже мои собаки выглядят дипломированными интеллектуалками...

Если собаки похожи на хозяйку, то ябы так не утверждал.
 
Болваны очень нужны. Ими легко манипулировать... Иерархия требует!
 
но вот скажите мне, как они диктуют что делать почти всему миру??? как у тупой нации деньги ходят по всему миру???
Они ничего никому не диктуют. Диктуют несколько невъебезно влиятельных господ. Доллар - это не деньги америкосов, это деньги банкиров и вот тех нескольких господ. И то что Америка всем "диктует" не значит, что все вместе сели они там в кружок и придумали, как начать въетнамскую войну. Её начали несколько человек, невъебезно просто таки влиятельных.
 
Болваны очень нужны. Ими легко манипулировать... Иерархия требует!
Вот-вот медиаподоплека и "замкнутый цикл" тут налицо, ведь у детей есть возможность изучать все, что они захотят, нет только желания.
А кто им это желание приделает? Истеблишмент и СМИ спят и видят, чтобы ЦГ хавала все не разжовывая.
 
Останнє редагування:
С одной стороны - да, американцы тупеют. Но только ли американцы? И тупеют ли?

С другой стороны - если внимательно прочесть статью, то становится очевидным, что написана она, мягко говоря, не оратором, и вряд ли интеллектуалом. Довольно истеричка, с перепрыгиванием с одного на другое, с попытками увязать то, что не увязывается.

Вот стали дети на 6-8 слов в час разбирать меньше. Так сравните телепередачи 1950-х и 2008-го годов. Интеллектуалы читающие "романы и стихи" - опять-таки, что читать.

Далее. Информации стало гораздо больше. Разумеется, это не оправдывает незнания географии, но, как ни крути - возможности отдельно взятого человека - не безграничны. Общество прошло этап эволюции, включающий в себя и разделение труда, которое является более эффективной формой "накопления ресурсов". То же самое происходит и в образовании. У человечества, по большому счёту, всё больше и больше отпадает надобность в дифференцировании каждого отдельно взятого человека, страны, нации, и т.д. Более важен - общий процесс, общая тенденция. Потому, если, скажем, физик не знает на память всех притоков Волги, или Оки - никому хуже от этого не станет.

А население - не становится глупее. Просто если раньше "населением" считались только высшие слои общества, то сейчас им считаются все. Вряд ли в 1850-м году в США какой-нибудь сапожник, пекарь, или кузнец был более образован, нежели нынешний его коллега.
 
Принимаю ваш комплимпент...
Я тоже считаю, что мои собаки выглядят интеллектуалками на любом фоне...

Представляю вашу прогулку с собаками!:D Вы сними спорите в какую песочницу им гадить?:D И они как правило вас переубеждают?:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу