Приговор вынесен: США - страна болванов

Неамерикоситесь и неамерикосимы будете. :D
 
Среднестатистически - самая лучшая система среднего образования была в СССР.
 
Среднестатистически - самая лучшая система среднего образования была в СССР.
И это есть факт!
Возможно введение "американской системы образования" как раз есть умный план америкосов... Не знаю, но мне не нравится то как сейчас учат. Особенно - уменьшение часов на точные науки
 
И это есть факт!
Возможно введение "американской системы образования" как раз есть умный план америкосов... Не знаю, но мне не нравится то как сейчас учат. Особенно - уменьшение часов на точные науки
+100 Американская система образования - редкостная фигня
 
Остается понять какого хрена и мы этой фигнёй страдать стали.
 
Немецкая система школьного образования - "фигня" не меньшая, чем американская.
Уж поверьте. При чем уже и сами немцы стали говорить, что она "фигня фигневая".
 
Нет. Просто необразованность жителей Чада никого не удивляет. Школ там нет. А тут - замечательный контраст...

В целом согласен. Но почему человека не удивляет скажем Германия. В годы учебы я общался со многими иностранными студентами, и более тупых чем немцы не видел, британцы и поляки им 100 очков вперед дадут. Доказательство самых простых теорем из школьного курса геометрии для них - что-то из области фантастики.
Просто цепляться за США как блин не поймёшь за что - это уже такой бойан
 
Среднестатистически - самая лучшая система среднего образования была в СССР.

Точно, только эта же система пыталась воспитать "среднестатистического" гражданина, убивая всякое инакомыслие и, к сожалению, заодно и инициативность, самостоятельность.
 
Все заявления о тупости США и западного мира,от собственной зависти,убогости и сироти :\
 
То, что Америка страна тупых - напишут обязательно. Про каких-нибудь полудиких жителей другой страны - никогда. Зависть?
Напишем, обязательно :)
Пигмеи, например, какие-то глупые - никакой цивилизации :)

Тупые - слишком относительное понятие. Мы не имеем эталона, поэтому сравнения некорректны. А вот отупение (как и ожирение) зачастую можно отследить. То, что стаду баранов внушить что-либо легче, чем думающему человеку, очевидно. И некоторые этим пользуются.

Нынешний президент США - отличный показатель среднего(!) интеллекта граждан. По некоторым исследованиям, человеку с интеллектом выше среднего стать президентом там просто невозможно. Избиратели не любят слишком умных, это задевает их.

А так - все нормально. Сытая, беззаботная жизнь, свой мужик-президент, никаких размышлений на тему "а откуда это все берется", - зачем напрягать извилины? Пусть напрягаются те, кому есть нечего.
 
Точно, только эта же система пыталась воспитать "среднестатистического" гражданина, убивая всякое инакомыслие и, к сожалению, заодно и инициативность, самостоятельность.
1. Я говорил об уровне образования и получении знаний, а не прививании идеологии.
1а. В пору моей учебы (73-80) особого навязывания этой идеологии не наблюдал.
2. "Среднестатистического гражданина" воспитывает любая государственная система образования. Это не новость и не нечто из ряда вон выходящее.
3. По моему мнению "инакомыслие" в среднем образовании вредно на 90%.
4. Убивало ли тогдашнее образование "инициативность и самостоятельность"? Сложно сказать. Возможно и да.
 
Остается понять какого хрена и мы этой фигнёй страдать стали.

Патамушта своих мозгов нет. :)

День св.валентина и др. псевдопраздники - отличный тому пример.

Корни свои потеряли.
Душу за баксы продаем :)
 
Поднимите страну на столь высочайший уровень жизни ,экономики и т.д. ,как это сделали США, и тогда обсуждайте "тупых".Пока что на роль "тупых" тянут только злопыхатели и ненавистники США."Страдания" и "калометания"- от собственной несостоятельности. :\
 
Я знаю откуда это пошло,вспомните Шерлока Холмса,который говорил,что ему пофиг Земля крутиться вокруг Солнца или наоборот и упирал на специализированные знания
 
Точно, только эта же система пыталась воспитать "среднестатистического" гражданина, убивая всякое инакомыслие и, к сожалению, заодно и инициативность, самостоятельность.
Но это уже не ОБРАЗОВАНИЕ... Это к вопросу школьной формы, пионерии, комсомола и иже с ними.
Я же говорю о том что точные науки в бСССР преподавались в средней школе на уровне, о котором в той же Америке могли только мечтать.
А у нас как всегда начали реформы с того что "разрушим до основания" .... блин - рациональное-то нада было оставить. НАУКУ оставить, а политпрессинг убрать.
Посмотрите в учебники своих детей - 1 класс - к концу года уметь считать в пределах 2-х десятков... Они что - дебилы.
 
Нет. Просто необразованность жителей Чада никого не удивляет. Школ там нет. А тут - замечательный контраст...

В мире вообще много контрастов... И этому, наверное, не стоит удивлятся.
 
не надо путать образованость с умом. Можно иметь 3 высших образования и быть дураком по жизни. В американо\ском колледже я сам ведел как 80% людей на вопрос сколько будет 7*8 достают калькуляторы. Да они не знают таблицы умножения, но они тем не менее не дураки. В школе их не научили, но если хотят получить хоть какую то специальность, то в колледже выучат эту математику. А образование даваемое в среднем американсом университете на порядок выше чем в среднем украинском. Да и вообще кто нибудь мне обьяснит зачем учить как решать квадратные уравнения, интегралы и дифференциалы автомеханику или там продавцу в магазине?
 
Назад
Зверху Знизу