Пригород Харькова.Где лучше?

+1. Пригород не всегда означает село или ПГТ. Есть довольно развитые городки недалеко от Харькова. Мне,например, импонирует Чугуев. Инфраструктура-развита.Есть супермаркеты(Дарс), понятно,что с Ростом не сравнятся, но все же. Есть интернет. Не поверите,но Триолан добрался и туда. Кафешек полно. Даже Аквапарк открылся недавно. Так что не все так плохо.

а работать где? если там же и работать - то нормально наверное, а до харькова устать можно каждый день туда-сюда наматывать километры
 
Чугуев рулид ,траса самое оно, времени проснутся и в Харькове ))

Полностью согласен. Я с Северной Салтовке дольше добирался до центра, чем из Чугуева. Там маршрутки ходят каждые 10 минут. 6 гривен и ты через 25 минут на Пролете.
 
чюгуев :eek: тогда можно и красноград рассмотреть и лозовую :)

я думаю пригород имеется в виду км 10 20 от столбов харькова
 
мда. с Рогани на Рогань добираюсь за 0 минут. С Холодной горы на Холодную гору тоже за 0 минут. сосет ваш пригород, получается :)

С пригородом - жопа - это когда ты бухой в час ночи - че делать? Такси - 300 гривен минимум.. понимаете, о чем я? По городу же 30-50...

в пригороде бухать надо -тогда и на такси 0 потратишь
 
Да, вода там не очень, пить возим с родника в Жихаре. там крутая :yahoo: Один раз в месяц ездим за водой. Для купания и тп скважина. Хорошей воды там нет, даже в глубоких скваженах, много железа в воде.
у вас там вроде Сковорода рядом совсем должна быть. Да и по правую сторону трассы много источников было
Хотя проезжал мимо на поезде и видел поле щебёнки (видимо полотно укрепляли). Может засыпали?
 
чюгуев :eek: тогда можно и красноград рассмотреть и лозовую :)

я думаю пригород имеется в виду км 10 20 от столбов харькова

От окружной до центра Чугуева согласно гугло-мапсу - 23,2 км, вполне нормальная трасса с раздел. полосой. На ахтобусе до Пролета - около получаса.

ну а Печенеги так рукои и Исхар .

Та да (с)
 
Мой хороший знакомый живёт даже не пригороде а в селе (по новой скоростной Харьков-Симферополь - 20-25 минут езды до Харькова).

Дом у него тоже не очень большой (разумно строил - с расчетом на будущее) - 120 квадратов. Отопление сугубо печное (хотя газ в селе есть, но он газом уже два года лишь для готовки пищи пользуется, горячая вода и та через печной котёл), вода своя (во дворе колодец с ключевой водой и от него обычный насос в дом - работает надёжно, никаких проблем).

Уже лет 8 в городе не работает - у себя на участке (40 соток) держит две капитальные теплицы (отопление в холодное время теми же печными котлами - в каждой теплице свой) и хозяйство (3-4 поросенка, до полсотни курей и до полсотни гусей) с огородом. Реальный доход - поболе чем у большинства горожан "среднего класса", с налоговой - вообще никаких проблем (как ЧП отсылает отчеты по электронке и платит 140 гривен в месяц - он еще и ремонтными работами у себя в мастерской занимается). Уровень настоящей образованности детей (8 и 10 класс) - как минимум раза в два выше 90% их нынешних городских сверстников.
В институт сразу после школы (оба ребёнка - парни) отдавать и не собирается, да и они и сами не хотят, а хотят сначала на ноги крепко стать, дома себе построить и семьями обзавестись. А потом - если надо будет - на заочное пойдут (все равно реальных знаний у них уже сегодня больше чем у многих выпускников харьковских вузов, какие со своими "элитными" дипломами идут реализаторами на Барабан).
Отдыхает зимой в Египте. Здоровье - кровь с молоком. Жена и дети - аналогично.

Вот такие пироги, любі друзі. :D


Ну и что? прявязан он по рукам и ногам к этим курям и тп так, что в Город Харькофф (не то, что еще куда-либо далекоооо) вырваться настоящая проблема -не накого все это бросить (благо сыновья есть, а так фсё!!!)...
 
Полностью согласен. Я с Северной Салтовке дольше добирался до центра, чем из Чугуева. Там маршрутки ходят каждые 10 минут. 6 гривен и ты через 25 минут на Пролете.
А то что от Пролетарской до центра еще полчаса на меторо, забыл? Я когда на Северной жил за 15 мин пешком до метро ходил.
 
у вас там вроде Сковорода рядом совсем должна быть. Да и по правую сторону трассы много источников было
Хотя проезжал мимо на поезде и видел поле щебёнки (видимо полотно укрепляли). Может засыпали?

Мне просто удобнее и проще воду брать в Жахаре.
Вода там на редкость просто замечательная!
Сковорода - да, тоже не далеко, но я туда только на велике в качестве лесной прогулки катаюсь.
Другие родники я не знаю, был на Городище, вроде и есть, но опять таки он ничем не удобнее Жихарской колонки.
 
Лучше в Малой Даниловке.Живу в 300м от вывески ХАРЬКОВ.До ближайшего метро(Алексеевская)30мин пешком.
 
Цены на мясо на Алексеевском рынке гораздо выше ,чем на Центральном,а в остальном всё точно так же как и на центральном.
 
Комсомольское, Змиевской р-он
 
а работать где? если там же и работать - то нормально наверное, а до харькова устать можно каждый день туда-сюда наматывать километры
В Харькове. Наматывать километры привыкаешь.
Или на удалёнке, если айтишник =)
В Чугуеве средняя ЗП на руки - 1200 грн. В Малиновке на заводах тоже негусто. И встают люди на электричку в 6:00 и первый автобус в 6:30, и едут в Харьков.


С пригородом - жопа - это когда ты бухой в час ночи - че делать? Такси - 300 гривен минимум.. понимаете, о чем я? По городу же 30-50...
Такси с Малиновки - в центр Харькова = 170 грн.
До м.Пролетарская = 110 грн.
С Чугуева наверно ещё чуть дешевле.
 
А как сейчас в пригороде? В том же Люботине? Говорят там начали добычу сланцевого газа. Правда или нет?
 
Есть свои нюансы. Про добычу газа ничего не слышала.
 
Экология еще от соседей зависит, лето настало. Если соседи-говноеды, то шашлыки с дымом и вонью, музычка, пьяные вопли, ночные разборки после распития гнилухи.
 
Назад
Зверху Знизу