Пригодились ли Вам в жизни школьные знания технического характера?

Пригодились или нет


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
  • Опитування закрито .
Я предлагаю обычных людей физике и химии вообще не учить, а математике - только в объеме алгебры.

Жить будет спокойнее.
 
Если таблицу умножения считать техническими знаниями- то, да, пригодились. Из химии помню только" отдал- окислился". По физике, увы , ничего. Нет, вспомнила, кличка физички- Кишка(.
 
не реви.ждем когда тс проснеца и даст свой комментарий почему он впал в состояние школьного технического ввизгивания "айкакбилокаласобухать спиртврадиокружке"
 
По физике, увы , ничего.
Какэто..........???????????
А закон всемирного тяготения?
А механика (хотябы на уровне трения скольжения/качения),а термодинамика с гидравликой??????

не реви.ждем когда тс проснеца и даст свой комментарий почему он впал в состояние школьного технического ввизгивания "айкакбилокаласо"
Ищочиво.......?
ИМХО,половина школьного курса химии/физики/математики - лишнее мозгоебство и нахуйненужное засирание моцка........:D
 
Какэто..........???????????
А закон всемирного тяготения?
А механика (хотябы на уровне трения скольжения/качения),а термодинамика с гидравликой??????


Ищочиво.......?
ИМХО,половина школьного курса химии/физики/математики - лишнее мозгоебство и нахуйненужное засирание моцка........:D

могу тебе сказать шо мне на производстве даже институт не помог.
зато под водочку в перерыв старшие товарищи рассказывали как електроны бороздят просторы вакуума
 
Пригодились ли Вам в жизни знания из школьного курса алгебры/геометрии,химии,физики и прочих "точных наук" или все таки половина школьных знаний-лишняя нагрузка на мозг?
Пригодились, но половина таки лишняя, ибо 2 литературы, изо, музыка, одна история, зачаточное правоведение и уже не очень помню, что еще нак*й не нужно.
 
Знания по геометрии использую регулярно. Физика - очень часто. Химия - часто. Алгебра - чуть реже чем физика.
Абсолютно уверен, что человек, неспособный вычислить площадь круга - абсолютный тупица. Равно и как человек не ведающий о дате начала первой (второй) мировой войны и предпосылок её начала. Также к непроходимым тупицам я отношу и людей, путающих Ахматову с Ахметовым.
Начинайте меня "клевать"!

я не знаю, как вычислить площадь круга, потому что в жизни ни разу не приходилось его вычислять. :) Про войны я вообще плохо в этом ориентируюсь, часто забываю даты и всегда лезу в справочник,чтобы уточнить ту или иную дату.
 
Мне лично пригодились и пригождаются.
 
Я помню по физике в институте на первом курсе учили уравнение Шрёдингера (для удобства в полярных координатах ) объяснялось выкладками из высшей математики ..которые узучались только на третьем :D
image074.gif




Как-то попалась в руки книга типа "Справочник вахтёра" там пол книги выкладок типа
"плотность вероятности поломок лифтов" с гафиками и выкладками типа ..

06a4ab265241529884a0e84e50be622e.png

это не шутка:D



органическая и неорг. химия пригодились очень., а вот физика после химии нет.
в 9 кл с другом синтезировали ... Эти́ло́ксиэти́лпа́рафениле́ндиами́нсульфа́т :D тк нужно было , а покупать дорого и дефицит ...
правда товарищ с экземой на руках полгода ходил ..тк ТБ плохо соблюдали..
 
Останнє редагування:
Алгебра, геометрія, стереометрія, трігонометрія, деякі розділи фізики
 
Геометрию, физику и химию обязательно нужно знать хорошему строителю-отделочнику. Я не шучу. Одни мои знакомые долбодятлы не могли посчитать площадь стяжки в круглом зале. А я когда-то не мог приклеить кусочки фанеры к нержавейке суперклеем. Пришлось статьи по органике читать.
 
нихуя там знаний нету, в этой средней школе.
все что пригодилось - все самостоятельно.
и научиться учиться у них нельзя у этих йобаных долбойобов. Всех с давно прошедшим днем учителя :d
 
Геометрия, физика.. химия, биология очень часто приносили пользу
 
Пестики, тычинки... то да сё...
Тю... нам в 8-м классе (1979) медсестра лекцию прочитала об этом...
Мы все так поняли, что она сама дальше пестиков-тычинок - не в курсе... Ну, хорошо хоть мы ей рассказали...:ги:
 
Назад
Зверху Знизу