Приднестровье

Приднестровье vs Украина

  • признать независимость ПМР, создав тем самым дефакто существующее государство

    Голосів: 25 31.6%
  • активно способствовать к тому, чтобы Приднестровье стало частью Украины на правах автономи

    Голосів: 34 43.0%
  • признать, что это часть Молдовы, и разорвать все дипотношения с ПМР, активно способствовать экспанси

    Голосів: 20 25.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Первым делом, нужно ввести в оборот на територии ПМР нашу валюту - гривну. Это не териториальное присоединение,, но + весомый. имхо


Валюта ПМР

 

Тебе? Это не по адресу, я таким не занимаюсь. Обратись в свою местную муслимскую общину, возможно им будет интересно твое предложение. Ходят слухи, что овец они любят. Ебать и резать.

зы

ты же имено такой пост хотел получить в свой адрес?
 
В приднестровье проживает 120.000 граждан Украины, если верить паспортам, из 512.000 общего населения

И 160.000 росийских граждан, если верить все тем же паспортам

...ну вот такую инфу я откопал.

Что это значит? Это значит, что эти 120.000 граждан дефакто имеют право голосовать, и даже пенсию получают и получать будут. Но налоги платят они ПМР. Так что тут действительно нужно или признавать их независимость, или лишать гражданства (а это нереально, ибо нет оснований...их пмр не признано, и нет двойного гражданства), или присоединять, и опять же перелопачивать паспортный вопрос.

Факт также в том, что в случае обострения ситуции, все эти гражждане станут беженцами. Отн ють не в РФ, а у нас в одесской области, даже если мы признаем их независимость.
 

- Почему вы вешаете на людей ярлык нахлебников? Особено если ПМР войдет в гривневую зону даже без присоединения - это будет огромный плюс для обоих сторон (на фоне всех остальных достижений украинской внешней политики и экономики это имено огромный+)
- Ну испортит, а может нет. Всем хорошим не будешь. Молдова от этого только выиграет, если добровольно откажется от притязаний к ПМР, или даже признает ее независимость в случае анексии Украиной.
- Там есть все необходимое. Задача не что-то поиметь, а убрать тлеющий конфликт у границ Украины, и пресечь экспансию Румынии, в том числе на украинские земли. Это вопрос не столько экономики, сколько вопрос национальной безопасности. Хотя, расширение экономического влияния в регионе - это однозначный плюс.
- ну и конечно же, убирание РФских войск, пусть и столь малочисленых, с запада - это тоже военно-политический плюс. Меньше поле для провокаций. УБирание возможности размещения серьезных военных баз РФ, со всякими вашими ракетами.
- Выход на Днестр - это тоже плюс. Днестр - это серьезная естественная артерия, как транспортная, так и фортификационная.
 
Какие интересы у твоей страны?
Они прямо противоречат интересам твоей страны. К сожалени, конечно же.

С восточной границы гораздо большая группировка войск РФ стоит.

Если что, то на западе плацдарма быть не должно при любом раскладе
 

Устроить провокацию вполне способна. Создать плацдарм, тоже.

Кстати, ЧФ РФ из Крыма туда же, куда и остатки 14 армии - на родину. Просто потому, что это противоречит Конституции, и создает угрозу ударов ОМП по територии Украины (Крым - это таки територия Украины) в случае конфликта РФ с кем-то из тяжеловесов.
 
Только этого никогда не будет

Также говорили все перед развалом ссср. Люди верили в атомною войну, в конец света, в Говинду и марсиан, но в то, что СССР рухнет - никто не верил, даже его лютые противники. А оно вон как вышло
Также говорили про Гитлера мирного, и целовались с ним в засос. А оно как вышло...

Поэтому, не неужно заниматься безапеляционными заявлениями о будущем. Это контрпродуктивно, и антинаучно. Ты ж не Нострадамус...ему простительно.

А вот то, к чему нужно стремится, так это убирать возможные точки напряжения на границе Украины и внутри страны. Хотя бы те, на какие мы можем повлиять. Приднестровье - одна из них.
 
С востока провокации тоже могут быть. Как будешь разоружать армию РФ?

А она сама разоружается. Ударными темпами Скажите спасибо главнокомандующему мебельщику

Задача армии Украины не в разоружении чей-то армии, не в победе, а в нанесении недопустмого урона потенциальному агрессору, который бы делал нецелесообразным достижение каких-либо целей на територии Украины военным путем.
Тоесть, армия РФ может победить армию Украины, и вообще уничтожить Украину, разрушив в пыль всю инфраструктуру при помощи ОМП. Вообще, сделав из нее еще одно большое кратерное море. Возможно даже в ручную. Но тут в таком варианте или цена окажется высоковата, или это сделает невозможным достижение поставленой задачи, ради которой собствено вся петрушка и затевалась.

Хотя, от РФ можно ожидать нелогичных и неадекватных действий. Потому что "бабы новых нарожают" и "мы за ценой не постоим". Но я все же верю в остатки адекватности и необъятную силу жадности властьпридержащей элиты роспила
 

Бред.
Но должен заметить, что интеллигентствующие либералы-фашизиоды, амриканского пошиба укрепляют уверенность колеблющихся в восстановлении Советского Союза и МГБ в первую очередь.
 

Опять вы со своим военным комунизмом? Сосед Пол Пот покоя не дает?
Ну конечно же бред, голубчик. Это все бред. Вам показалось. Выпейте пилюли, и баеньки.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

На данный момент РФ лишь выводит от туда вооружения. Слава богу, что пока что в обход Украины ввезти что-либо серьезнее стрелковки и пары уазиков довольно проблематично.

Я вообще не понимаю, почему приднестровцы трусятся, ведь их армия сопоставима по мощности с армией Молдовы. Хотя, тучи сгущаются над ними. Украина в этом плане подыгрывает Молдове. Что есть большой ошибкою.
 
Эксперт с мировым именем с харьковского форума

От эксперта с мировым именем с харьковского форума слышу.

О том, что россия (страна-террорист) эвакуирует из Приднестровья восемь военных вертолетов, гранатометы, боеприпасы к ним, а также стрелковое оружие, принадлежащие российским миротворцам и Оперативной группе российских войск, сообщил вице-премьер по реинтеграции Молдовы Евгений Карпов. По словам молдавского чиновника, российская сторона обратилась к молдавским властям за разрешением использовать для вывоза военной техники и имущества тираспольский военный аэродром, взлетно-посадочная полоса которого была недавно отремонтирована и модернизирована на российские деньги
 
Кстати. Украина вымирает со скоростью 162.000 человек в год. Присоединение того же приднестровья с более чем 500тысячным населением заморозит проблему на 4 -5 лет. Это не решение, это короткая передышка, но все же. Атономные приднестровцы мне на порядок ближе мяукающих вьетнамцев, или юкающих кавказцев.
 
bibip желаю парням крепости яиц, коей они к слову всегда и отличались.
Их белый дом трое суток под прямым таковым обстрелом пулемётами огрызался пока Лебедь не подошел.
В принципе если Украина взмёт восточный вектор, то я за присоединение как автономии, органично бы смотрелось. Но пока мы в кильватере ЕС то пусть лучше сами отбиваются, чем к ним "европидоры" с двух сторон просачиваться будут.