Приднестровье

Приднестровье vs Украина

  • признать независимость ПМР, создав тем самым дефакто существующее государство

    Голосів: 25 31.6%
  • активно способствовать к тому, чтобы Приднестровье стало частью Украины на правах автономи

    Голосів: 34 43.0%
  • признать, что это часть Молдовы, и разорвать все дипотношения с ПМР, активно способствовать экспанси

    Голосів: 20 25.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Нахера Украине 500 000 адептов совка
ну они такие же адепты, как и мы. Не больше, не меньше. Свое они отстояли даже куда лучше, чем мы. Так что, в этом плане довольно предвзятое отношение к очень небольшой части населения (500тыс - это мало очень. И не хотите же вы сказать, что все 500тыс совки?)

Есть одно обстоятельство, которое кое-кто не учитывает. Приднестровцы - это прямые наследники и потомки суворовских чудо-богатырей, а вы наследники и потомки мазепы.
В чем все убедились в начале 90-х.

А ты чей потомок? :іржач:
 
Как нет? Как это соглашение защитило Украину от Румынии? ПОчему целостность Украины решает какой-то суд ЕС (частью которого есть румыния), а не граждане Украины, как это записано в конституции?
Увеличиваться територи может и без референдума, но уменьшаться - нет
Континентальний шельф знаходиться поза територіальними водами. Тобто поза кордоном.
 
Континентальний шельф знаходиться поза територіальними водами. Тобто поза кордоном.

Мы считали это своей територией. Теперь это територия Румынии. Если выразить в цифрах потери Украины, то они составят 10 миллионов тонн нефти и 100 миллиардов кубометров газа. Именно столько полезных ископаемых по данным геологоразведок находится на шельфе, потерянном Украиной. Это провал всей внешней политики Украины, и Януковича лично.

Тоже самое будет с островом Майкан на Днестре.
На очереди – Черновицкая область и южная часть Одесской области. Паспорта уже раздают.

Книжечки по 300.000 экземпляров о войне с Украиной только в Румынии продаются на ура.
ПРичины войны, там разные обмусоливаются. ВОт один из них. Смотрим на дату на карте.

Вы можете сказать, что это бред, но этот бред не я писал, ни я покупал, и не я в захлеб читал. Народ морально готовят, и отрицать сие закрывая глаза глупо.

mapa_vojna.jpg


Откуда взялся "суд ЕС"? и что он решил?

Мкждународный суд не в нигерии находится. И судиит так, как выгодно странам первого мира и их блокам. апрадокс, но теже англичане признали его лигитимность лишь в 2008 году, когда решалась судьба украинского шельфа.
 
а будет. Границы делают по фарватеру. Фарватер старый заилился, и теперь корабли ходят по новому по нашей територии. Румыния его чистить не хочет, вместо этого для нее это прецедент в межнарсуде подать заяву на изменение. Если Юкрайна поведется на это - так и будет. Раз повелись на более крупные потери, так что я бы не брался утверждать, что это не повторится вновь.

Так а причем здесь суд ЕС?
маятваянепанимать

Шельф никогда не был территорией Украины и сегодня не является территорией Румынии.
обоснуй
 
Есть одно обстоятельство, которое кое-кто не учитывает. Приднестровцы - это прямые наследники и потомки суворовских чудо-богатырей, а вы наследники и потомки мазепы.
Ага,а румыны-прямые потомки древнего Рима.
 
Как нет? Как это соглашение защитило Украину от Румынии? ПОчему целостность Украины решает какой-то суд ЕС (частью которого есть румыния), а не граждане Украины, как это записано в конституции?
Увеличиваться територи может и без референдума, но уменьшаться - нет
Вы не учитываете,что решение по шельфу было совместным между Украиной и Румынией.То есть, с натяжкой, входит в понятие "делимитация границы" Хотя да,провал нашей дипломатии.Наш МИД никогда не был силен,к сожалению.В условиях,когда Румыния рвалась в НАТО,при твердой позиции нашего МИДа,румыны бы согласились забыть о шельфе.Может даже,там без взятки дело не обошлось...
 
Если вы перед румынами спасовали, которых разбила армия ПМР, то на что вы вообще способны?
 
Мы считали это своей територией. Теперь это територия Румынии. Если выразить в цифрах потери Украины, то они составят 10 миллионов тонн нефти и 100 миллиардов кубометров газа. Именно столько полезных ископаемых по данным геологоразведок находится на шельфе, потерянном Украиной. Это провал всей внешней политики Украины, и Януковича лично.
Ні, ми претендували на стільки шельфу. Але шельф розмежований не був. Я вже чесно втомився пояснювати це .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

shelf-2332d.jpg

Ось весь наш шельф. Думаю те що стало румунським ви бачите? Там же у статті можете побачити на що ми претендували, на що румуни.
z3-495c4.jpg

Ну що тут не зрозумілого? Що тут не чесного? Ну не є Зміїний частиною берегової лінії Криму, це ж очевидно. Як можна звинувачувати наших дипломатів у спробі отримати більше, ніж реально це було можливо?
Я повторював і повторюю - ми виборювали свою позицію усіма можливими засобами. СРСР та Росія ж за так відавали і віддають свою землю, в межах кордону безкоштовно іншим державам. Азербайджану навіть разом із місцевими жителями і ніхто з цього національної трагедії не робить.
Тоже самое будет с островом Майкан на Днестре.
Ну те що ми віддамо Туззлу також казали, не вийшло. Земля не шельф.
На очереди – Черновицкая область и южная часть Одесской области. Паспорта уже раздают.
Роздавати то можуть, але ніхто від цього себе патріотом Румунії не почуває. Їх беруть для вільного проїзду у шенген.

Книжечки по 300.000 экземпляров о войне с Украиной только в Румынии продаются на ура.
ПРичины войны, там разные обмусоливаются. ВОт один из них. Смотрим на дату на карте.

Вы модете сказать, что это бред, но этот бред не я писал, ни я покупал, и не я в захлеб читал. Народ морально готовят, и отрицать сие закрывая глаза глупо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В книге рассказывается о том, что румынская армия переходит реку Прут в четырех местах и выдвигается в Кишинев, где и происходит один из главных боев с наступающими приднестровскими и украинскими военными частями. Военные действия происходят также и на территории Румынии.

Главные события романа описаны читателями, которые принимают участие в Интернет-обсуждениях.

Так, читатель под ником Vicioba пишет, что румынам "первыми помогают американцы поставками самолетов Harrier и F 14, вертолетов Chinook, а также постоянным присутствием флота в Средиземном море. Далее включаются венгерские десантники в Марамуреш, болгары и турки в Добруджи и, наконец, польские, французские, английские и немецкие армии атакуют Украину через Польшу и Словакию".
Готуються до того що за них все НАТО зробить... Це несерьозно.
 
Останнє редагування:
Вы бы разобрались с тем, что такое территориальные воды и чем они отличаются от исключительной экономической зоны
Вы явно шарите больше меня. Я с радостью почитаю вашу точку зрения.

На сколько я знаю, териториальные воды - это 30 морских миль от берега, в том числе от островов.

Если вы перед румынами спасовали, которых разбила армия ПМР, то на что вы вообще способны?

Будьте объективны. Когда был приднестровский конфликт, Украина имела ядерное оружие, а Румыния не была членом НАТО. КОгда делили шельф, Румыния уже была в НАТО и ЕС, а Украина давно не имеет ОМП.

И когда же армия ПМР разбила румынов? Во сне?

ну типа с подстрекательства румын молдова пошла наводить конституционный порядок - эт он хочет сказать. Хот, сами молдоване тогда тулились к румынам

Я вже чесно втомився пояснювати це .
спасибо
 
Готуються до того що за них все НАТО зробить... Це несерьозно.
Почему? Уж если во всяких революциях НАТо делает 90% работы, то для члена НАТО вполне можно ожидать такой "скромной" поддержки. Если формально это в СМИ обернут, как нападение на територию страны НАТО, то нам пиздец, без вариантов. НАТО и под более абсурдными предлогами страны стирала в порошок.

Откуда Вы взяли 30?
ну вот откуда-то взял. В голове такая цифра. Оказалось, что 12
 
Что ж давайте будем объективными.
Когда у власти были коммунисты и УССР была в составе Советского Союза, никто и не собирался делить шельф или что-либо еще. Тогда же и был создан ракетно-ядерный щит, мощный научно-производственный потенциал и процветающее сельское хозяйство.

Когда к власти пришли кравчуки-европедарасы, был разрушен научно-промышленный потенциал, угробили сельское хозяйство и стали пресмыкаться перед румыно-цыганами. Преподнесли им шельф Черного моря, непрерывно виляя оранжевым хвостом, покорно махая желто-синим флагом и трезубцем.

Во время Евро-2012 европейцы по-хозяйски обоссали центр Киева, чтобы всем унтерменшам было видны европейские ценности юберменшей.

Все дело в том, кто у власти.
 
Конечно. Только с согласия. Но Украина и сама должна шевелится. Насколько я знаю, подобные народные слушания там были, и народ сказал, что ЗА.
А курсы по изучению мовы они уже открыли? :D
 
Что ж давайте будем объективными.
Когда у власти были коммунисты и УССР была в составе Советского Союза, никто и не собирался делить шельф или что-либо еще.
:рл: Румунія не була у складі СРСР. Ти навіть цього не знаєш.
П.С.Інше навіть коментувати не буду, не заслуговує уваги.
 
Когда к власти пришли кравчуки-европедарасы
кравчукиевропедерасты были рождены и избраны КПСС. Главный "кравчук" был Ельцин. Имено в Москве гремели танки, а Украине независимость перепала постфактум. 90% народа ссср вы только что назвали европедерасами, ведь того референдума никто не отменял, как и не отменить того факта, что толком никто не стал на защиту ссср

:рл: Румунія не була у складі СРСР. Ти навіть цього не знаєш.
П.С.Інше навіть коментувати не буду, не заслуговує уваги.

:клас:
 
90% народа ссср вы только что назвали европедерасами

Не надо свои заслуги приписывать другим. Я так отозвался только о тех оборотнях, жуликах, ворах и шарлатанах, кто пролез в президентское кресло и в ВР, используя доверие 90% людей к коммунистам.
 
Все дело в том, кто у власти.
Если завтра к власти в Украине прийдут комунисты, и их решением будет присоединить приднестровье, или признать его независимость, какое из решений вы поддержите?
Какое решение вы считаете правильным, вне зависимости от политической ориентации?

Правильно решение - оно и в африке правильное, вне зависимости от того, кто его принимает, если у него есть юридическое право принимать такие решения.

Не надо свои заслуги приписывать другим
Какие заслуги? О чем вы? Мне тогда 6 лет было

А курсы по изучению мовы они уже открыли?
Мова у них официальный язык ;)
 
Если завтра к власти в Украине прийдут комунисты, и их решением будет присоединить приднестровье, или признать его независимость, какое из решений вы поддержите?
Какое решение вы считаете правильным, вне зависимости от политической ориентации?

Если придут, тогда сначала восстановим КПСС, Советскую власть и Советский Союз. А потом рассмотрим ваши предложения.

Какие заслуги? О чем вы? Мне тогда 6 лет было

И сейчас столько же.
 
не юлите. Кто юлит - тот сидит.
Отрицать и хаять может каждый. Какое решение приняи бы вы? Конкретно вы. Не кто-то другой, и чтоб его обхаять, а конкретно вы.

И сейчас столько же.
это лишь говорит о том, что за мною будущее

тогда сначала восстановим КПСС, Советскую власть и Советский Союз. А потом рассмотрим ваши предложения.
это утопия. Советский союз в том формате, в котором он был вы не востановите, потому что в том союзе рулила другая страна.
Поставлена конкретная задача, как вы ее решите? Ваши "рассмотрим потом" - это чистейшая бюрократия и отписка.
 
Назад
Зверху Знизу