Причина наводнения в КК прорыв плотины?

ооо, именно её я и хотел прицепить)), но форум чёто глючит. Вообщем слив есть, но всё же не понятно, забор воды только сверху или где-то внизу под водой тоже есть.

Судя по описанию - там был когда-то донный водосброс, он был повреждён и забетонирован, что, кстати и вменяют в вину всем подряд - правительству владельцам и прочим. Справедливо, я думаю.
Пишут, что владельцам был кредит правительственный на ремонт водохранилища и систем, но они его проебали. Сейчас под судом(ещё до трагедии). Работы уже планировались проекты то-сё, но не успели. (тут мутный момент, когда там начали работы, наверное уже когда под суд пошли - засуетились)

Опять же, считали - через этот сброс не могло пройти столько воды чтоб затопить город. там разница между максимальным зеркалом и оголовьем 3 метра что ли. В любом случае это дырка с трубой, она есть, она нерегулируема, фразы типа "провели сброс" "открыли шлюзы" - неприменимы в принципе.



P.S. я как бы и не против что все брехня и Путин всё назло (при том что апазицианеры уже написали что в крымске было 94% голосов за путина). Но каких-либо аргументированных возражений и описаний кроме многоголосого бредового воя ещё не встречал. Ну и соответственно все растаскивают бред по форумам.
 
Останнє редагування:
ссылочки есть? Напрягите свой думательный сфинктер и выдайте-ка подтверждающие ссылочки.

Зачем ссылочки? Достаточно посмотреть на картинку на которой некто предположил что слово "водосброс" пишется через З.

ЗЫ. Сфинктер в человеческом теле не один. Понимаю что слово красивое. Но не стоит им злоупотреблять.
 
Приветствуем очередного кавалера ордена Виталия-пиздобола 13-й степени!!

Вас уже скоро на отделение пиздоболов наберётся ;)

Ордена присваиваете? Знакомы со спецификой работы психиатрических медотделений? Ну-ну. ;)
 
Водохранилище - обычно не просто яма с водой. А злополучное Неберджаевское, как здесь указывалось, узел. Значит сообщается еще минимум с двумя.
Спасибо, Кэп.
В таком случае не будете ли столь любезны уточнить названия этих "значит минимум двух" - а главное, их месторасположение на карте?
 
Спасибо, Кэп.
В таком случае не будете ли столь любезны уточнить названия этих "значит минимум двух" - а главное, их месторасположение на карте?

Откуда же мне знать. Для этого надо схему увидеть. А в интернете ее кажется еще нет. Предположений-же необоснованных я не делаю.
 
Вот оно как было на самом деле

OSGRZzrjFuw
 
Останнє редагування:
Вот оно как было на самом деле

OSGRZzrjFuw

отсюда получается вывод - надо больше строить таких водохранилищ, к югу - как буферные зоны? Впрочем я не знаю.
Во всей истории заинтересовало то, как немедленно активизировалась вся эта мразь, овальней и прочее говно типа лидера Яблока. На любой трагедии найдут как пропиарится суки конченые.
 
отсюда получается вывод - надо больше строить таких водохранилищ, к югу - как буферные зоны? Впрочем я не знаю.

Выходит что так! Это водохранилище спасло посёлок Неберджаевский.
 
Откуда же мне знать. Для этого надо схему увидеть. А в интернете ее кажется еще нет.
Прелестно.
А на гуглемапе Вас, похоже, забанили...
А жаль. Она гораздо объективнее, чем сарафанная блогосфера и даже заявления СледКома.
Ладно, будем считать, что слив защщитан (сорри за зловещий каламбур). :rolleyes:
Да, похоже причиной всё таки был сильный дождь!
Вот именно. И не просто сильный - а очень сильный.
И в этой связи поражает удивительная безалаберность жителей пострадавших нас.пунктов.
Жить в предгорьях (то есть потенциально опасном в плане подтопления регионе), знать, что в горах совсем поблизости льёт беспрецедентный дождь ("выпала двухмесячная норма осадков менее чем за сутки") - а не знать этого они ну никак не могли, даже если и не было официальных предупреждений со стороны властей...
И спокойно улечься спать (кое-кто, увы, - в последний раз:().
Чтобы очень скоро потерять всё в одночасье.
Ни в коей мере не хочу плохо отзываться о погибших (RIP им самим и соболезнования их родным и близким), но...
Нельзя ж так, ребята! Уж в этой-то стране (пусть теперь и разделённой границами - но ментальность от того не поменялась, равно как и извечное раздолбайство властей) всегда должен быть актуальным классический девиз: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (в данном случае воспринимать буквально, хотя и звучит весьма зловеще в свете происшедшего):(
 
По некоторым данным некие люди приехавшие из Краснодара затопили Крымск дабы спасти объект РосНефти и дачу Путина находящиеся неподалеку. Из комментария в социальной сети:
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
gnida.jpg


Такая горячая новость, что из Кино выползло дайвер. Это вам не говномет мамаду.
Этот если козий шарик выкатит - так выжженная земля остается.
И да, выкатил.
Плановый, прямо под копирку, опус такого же сурового катателя шариков. Спецыолизда шырочаешего профиля Гоблина.
Это как наши Ферокс и Викинг в одном лице, только еще круче. Он работал в ментуре и фильмы матюками озвучивает.
За это его дети любят, и очень к нему прислушиваются форумные интеллектуалы. Дайверы, например, всякие.
Конечно бывший опер знает все обо всех событиях в Империи. А уж кто платит деньги блоггерам - и подавно. Бывших ведь не бывает.

И уж конечно не успело вывоняться амбрэ от пропуканых серых брюк, как отписался Рокки. Наверное, он любит Дайвера как тот - Гоблина.
И, конечно же, он тоже не голосует на выборах. Просто так спешил плеснуть говна, что забыл об этом сказать.
Следственный комитет? Они что-то и про "Курск" писали, и про теракты. Попроси Буницына сфотографировать его дефекацию. Наверняка не уступит в объективности.

Ну, и без мамаду праздника не бывает. Он собственноручно утопил бы всю свою семью, будь за это компенсация. Да сирота, видать. Ну и денег никто не даст с таким лицом.

Главное, что виноваты ЖЖ-писаки. Ради этого стоит не спать и бороться за правду. И интернет запретить хорошо бы. Газета "Правда" - и все ништяк. И жопу подтереть, и бутер завернуть. И пруф железный на все случаи жизни.
О, как же долго пришлось ждать настоящего тролля-клона.
Дружок, ты название темы читал? Тут не личность Пучкова обсуждают, а происходящее в Крымске.
Потому подотри сопли и смени свои обосранные штаны.
 
Вот оно как было на самом деле

OSGRZzrjFuw

Тему можно закрывать, все обстоятельства выяснены, Неберджаевское водохранилище спасло посёлок Неберджаевский, всё остальное сильный дождь. Смотрим видео, и убеждаемся в сказанном собственными глазами.
 
Вот оно как было на самом деле

OSGRZzrjFuw

я могу, конечно, ошибаться, но на видео водосброс(там где шлюзы показывают) очень похож на водосброс Варнавинского водохранилища (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- фото в конце страницы) и ни капли не похоже на фото водосброса Неберджаевского... они чего-то не то сняли или решили два в одно совместить? или что?
п.с. смотрел без звука, так что если, ответ есть в видео - сорри))
 
я могу, конечно, ошибаться, но на видео водосброс очень похож на водосброс Варнавинского водохранилища (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- фото в конце страницы) и ни капли не похоже на фото водосброса Неберджаевского... они чего-то не то сняли или что?

видео смотрел? что говорят - слушал?
 
видео смотрел? что говорят - слушал?
видео смотрел, что говорят не слушал - нечем... поэтому добавил п.с.))
просто без звука выглядит так, что заголовок один - а показывают другое.
ладно, проехали)
 
Все события явно напоминают террористическую деятельность оппозиции во главе с ксенией собчак.
 
видео смотрел, что говорят не слушал - нечем... поэтому добавил п.с.))
просто без звука выглядит так, что заголовок один - а показывают другое.
ладно, проехали)

Там один из фрагментов - показывают Варнавинское, типа вот поглядите - шлюзы, через них мог быть сброс, да водохранилище ниже города.
А вот Неберджаевское, нет шлюзов, есть автосброс-перелив, дамба целая.
А и Неберджаевка или как там - село чуть ниже Неберджаевского вдхр. - цело. Что усиленно намекает о том, что по нему 7-и метровая волна не прошлась.

Пересмотрел, не запамятовал я - Варнавинское показывают с Неберджаевским для сравнения размеров, Неберджаевское маленькое и затопить не могло.
Ну и плюс дамбу показали целую, работающий перелив и целую незатопленную станицу Неберджаевскую.
 
Молодец Рокки.Ты преданный сторонник путина.Жаль он об этом не знает...Он бы тебя потрепал по щечке
:рл:
Ну хватит уже позориться, Ал-др.
Обделался - смени штаны и больше так не делай.
 
Назад
Зверху Знизу