превышение скорости в населенном пункте

Насчет определения населенного пункта... подумаю..

ну вот реально: если часто по трассе ездишь, то замечал наверняка, что "конец населенного пункта" часто стоит в кустах и вообще перечеркивающей линии не видно. да и расположен он слева от проезжей части, а значит тебе может реально быть не виден изза проезжающих встречных автомобилей. как тебе определить "населенный пункт" или нет? или ехать до следующего населенного пункта "на измене", если знак провтыкал?
слева лес, справа болото... какой наХ населенный пункт?! кто это населяет? лягушки?
 
оно так,но чем апелировать в данном случае?
по логике--да,всё понятно,всё правильно...
в протоколе не напишешь ведь---домов не было ,значит трасса,значит можно и 90...
 
оно так,но чем апелировать в данном случае?
по логике--да,всё понятно,всё правильно...
в протоколе не напишешь ведь---домов не было ,значит трасса,значит можно и 90...

1. скорость не моя - было докуя машин - скорость их
2. фиксация произошла за пределами населенного пункта... я ехал 75кмч, что ниже разрешенных 90кмч
и все...
 
Спасибо за пример позову.
Som, спасибо за идею. Надо будет додумать.
Может изложу в отделении и они передумают постановление выносить... Посмотрю, что на фотках...
 
надо было сделать свои фотки с разных ракурсов этой локации... потом на суде показать фото леса, на фоне которого стоит твой танк и гайцы с треногой...
думаю, что у судьи вопросы сразу отпали бы :)
 
В следующий раз буду знать.
 
Почти в тему - советую юзаьт gps-навигаторы - на них отображается (если карта точная) в населенном пункте вы еще или нет. Мне часто помогает.
 
Почти в тему - советую юзаьт gps-навигаторы - на них отображается (если карта точная) в населенном пункте вы еще или нет. Мне часто помогает.

советую смотреть по сторонам - там отображаются дорожные знаки, по которым легко понять, где ты находишься и какие ограничения работают. Мне часто помогает.
 
знаки можно пропустить: едешь и думаешь - ты еще в нас пункте или уже нет.
Навигатор решает.
 
знаки можно пропустить: едешь и думаешь - ты еще в нас пункте или уже нет.
Навигатор решает.

Лофа, ты как сегодняшний... понятно, что в описанном ТС случае "по карте" был населенный пункт... прикол в том, что "де юре", по определению из ПДД - это НЕ населенный пункт... навигатор этого не покажет...

да и скока я по трассе катался, даже если стоит белый указатель населенного пункта, но домиков нет, то еду "как по трассе" (правда я и не ношусь... 90-100 обычно иду - так экономнее), хотя знаки естественно вижу... но мну не должно ипать, какой дибилоид поставил белые знаки вместо синих...
 
Да причем тут навигатор или знаки ? :)
Я знал, что знака окончания населенного пункта еще не было. Просто ехал быстрее потому, что самого населенного пункта уже не было. Телепаться 60км\час вдоль полей и посадок было не очень весело.
Да и засели они там в 2х местах с расстоянием в километр, наверное. На первую засаду маякнули, а на вторую нет. Вот и попался.
 
Согласен :). Можно и 86, как я делал. Только не очень удачно :)
 
Не совсем правда. Нарушение есть, но штраф не предусмотрен за это нарушение. Раньше за такое нарушение могли написать в талон и могли быть последствия.
 
Не совсем правда. Нарушение есть, но штраф не предусмотрен за это нарушение. Раньше за такое нарушение могли написать в талон и могли быть последствия.

В случае ДТП конечно взьебут за превышение т.е. и за 65.
А так до 80 едь себе - никто не остановит.

Раньше за такое нарушение могли написать в талон и могли быть последствия.

Да не так и давно;) - мне не раз компостером дырку в талон впиздячивали.
 
оно так,но чем апелировать в данном случае?
по логике--да,всё понятно,всё правильно...
в протоколе не напишешь ведь---домов не было ,значит трасса,значит можно и 90...

Если однозначно ехали за пределами населенного пункта и уверены, что ГАИшник разводит, то даже если знак сломан или убран, можно попробовать подать ходатайство, чтобы суд отправил запрос - где заканчивается населенный пункт. Тогда аргумент "а знака не было - обязаны ехать 60" уже не прокатит.
 
Знак был, еще через километр или меньше после них.
 
Назад
Зверху Знизу