Прессконференция М.Добкина...

плиз. попунктно....

Например меня смущает двоякое толкование статей ГК директором Жилкомсервиса.

П. 22 «Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2007 г. и заключается согласно п. 3 Ст. 205, Ст.ст. 642, 643 Гражданского Кодекса Украины сроком на три года, если иное не будет заявлено Потребителем в письменной форме».
При чем Статья 642 «Принятие (акцепт) предложения» говорит, что ответ лица, которому адресовано предложение, должен быть полный и безусловный. Во втором пункте говорится, что свидетельством принятия предложения может быть совершение действий в соответствии с условиями договора.
Т.е. я плачу Жилкомсервису - и этим подтверждаю согласие. Не плачу - соотвественно не подтверждаю. У меня перед этой фирмой никаких обязательств нет. Т.е. например, я так же могу опубликовать в газете "Слобода", что желаю, чтоб Жилкомсервис каждое утро кофе мне в постель подавал, ссылаясь на эти статьи. И если я не получу от них в течение определенного срока отказ - буду требовать выполнения услуги???
При этом директор так не считает - "У жителей города было ровно 30 дней в декабре, чтобы отказаться от услуг «Жилкомсервиса». Тот, кто не сделал этого до 1 января, - автоматически подписал договор с предприятием" утверждает директор «Жилкомсервиса» Александр Яковлев.
И таких нюансов полно.
 
Например меня смущает двоякое толкование статей ГК директором Жилкомсервиса.

П. 22 «Настоящий договор вступает в силу с 01 января 2007 г. и заключается согласно п. 3 Ст. 205, Ст.ст. 642, 643 Гражданского Кодекса Украины сроком на три года, если иное не будет заявлено Потребителем в письменной форме».
При чем Статья 642 «Принятие (акцепт) предложения» говорит, что ответ лица, которому адресовано предложение, должен быть полный и безусловный. Во втором пункте говорится, что свидетельством принятия предложения может быть совершение действий в соответствии с условиями договора.
Т.е. я плачу Жилкомсервису - и этим подтверждаю согласие. Не плачу - соотвественно не подтверждаю. У меня перед этой фирмой никаких обязательств нет. Т.е. например, я так же могу опубликовать в газете "Слобода", что желаю, чтоб Жилкомсервис каждое утро кофе мне в постель подавал, ссылаясь на эти статьи. И если я не получу от них в течение определенного срока отказ - буду требовать выполнения услуги???
При этом директор так не считает - "У жителей города было ровно 30 дней в декабре, чтобы отказаться от услуг «Жилкомсервиса». Тот, кто не сделал этого до 1 января, - автоматически подписал договор с предприятием" утверждает директор «Жилкомсервиса» Александр Яковлев.
И таких нюансов полно.

ну так заявите своё ПИСЬМЕННОЕ несогласие договором..в чём проблема?:)

Ваш пример НЕ корректен.

У меня перед этой фирмой никаких обязательств нет.
Никаких проблем! но в этом случае и у этой фирмы перед Вами нет никаких обязательств!:)
 
употреблять "площадную брань" в оценке людей, стоящих выше на социальной лестнице и т.д. и т.п. ...

Что это у вас за "социальная лестница" такая и почему, вы считаете, что моя ступенька на ней ниже г-на мэра?
 
Я так понял, вы читали такую литературу совместно с Гепой? :)

к сожалению(" к сожалению" потому, что я бы с удовольствием поработал бы в системе управления каким-нибудь "проектом") я лично с Кернесом НЕ знаком, потому не знаю какую литературу он читает...
 
Никаких проблем! но в этом случае и у этой фирмы перед Вами нет никаких обязательств!:)

Да, но простите, вы внимательно читали??? Господин Яковлев утверждает, раз я не выслала ему письменно свой отказ значит -автоматически подписала договор с предприятием - с какой это стати???
 
Да ксати подтверждение того что 0-62 было "Святаштакси"
Посилання видалено
 
Что это у вас за "социальная лестница" такая и почему, вы считаете, что моя ступенька на ней ниже г-на мэра?

тогда озвучьте свою должность,плизз....

"лестница" не у меня , а в "обществе"...
 
Да, но простите, вы внимательно читали??? Господин Яковлев утверждает, раз я не выслала ему письменно свой отказ значит -автоматически подписала договор с предприятием - с какой это стати???

естественно, что внимательно :) что говорит г-н Яковлев - это его проблемы......правоустанавливающий документ - это договор, вот по его пунктам и действуйте...
 
тогда озвучьте свою должность,плизз....

"лестница" не у меня , а в "обществе"...

Ну если вы имеете ввиду уровень материального благосостояния - то, без сомнения, мой ниже.
А насчет должности - должность мэра ведь выборная и он, в идеале, за каждый свой шаг обязан отвечать перед народом, даже его и не избиравшим. И народ имеет право его снять, в случае несоответствия занимаемому креслу.
 
естественно, что внимательно :) что говорит г-н Яковлев - это его проблемы......правоустанавливающий документ - это договор, вот по его пунктам и действуйте...

Проблема в том, что г-н Яковлев директор этой фирмы - отчего у меня и возникают сомнения в необходимости такой конторы.
 
Да, но простите, вы внимательно читали??? Господин Яковлев утверждает, раз я не выслала ему письменно свой отказ значит -автоматически подписала договор с предприятием - с какой это стати???

Я не вникал в документы принятые на разных уровнях при организации Жилкомсервиса, но предполагаю, что г-н Яковлев ошибается. Вы подписали договор, если оплатили по квитанции жилкомсервиса. Т.е. выполнили действия по договору.

г-н Яковлев может быть прав только в том случае, если существуют решения регулирующих органов, согласно которым поставщиком коммунальных услуг является ТОЛЬКО Жилкомсервис. В таком случае вы заключили договор соврешив действия по договору в виде потребления соответствующих услуг.
 
Ну если вы имеете ввиду уровень материального благосостояния - то, без сомнения, мой ниже.
Материальное благосостония и социальный уровень(положение на "лестнице") это разные вещи (не взаимосвязанные)...
А насчет должности - должность мэра ведь выборная и он, в идеале, за каждый свой шаг обязан отвечать перед народом, даже его и не избиравшим. И народ имеет право его снять, в случае несоответствия занимаемому креслу.
так сразу с этого и начинайте: "ВСЯ власть Таргету" мэра долой :):) к чему искать "лишние запятые в бумажках"?:)
 
Проблема в том, что г-н Яковлев директор этой фирмы - отчего у меня и возникают сомнения в необходимости такой конторы.

один высший государственный ЧИНОВНИК во время програмного обращения к нации допустил "вольные" измышления по поводу "языка" в Украине. Но у меня ,из-за высказывания одного человека, не возникает сомнений в необходимости сушествования государства Украина..

Эт я к тому, что есть ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ документ..он главный, а кто как его комментирует - это личные комментарии ..Не более..
 
Материальное благосостония и социальный уровень(положение на "лестнице") это разные вещи (не взаимосвязанные)...

так сразу с этого и начинайте: "ВСЯ власть Таргету" мэра долой :):) к чему искать "лишние запятые в бумажках"?:)

О БОЖЕ!!! Вы всем несогласным с вами приписываете таргетоагитацию???
У меня лично есть большие сомнения в компетенции руководителей города.
 
Такая система довольно широко распространена и на Западе. Например: есть договор на сотовый телефон на 2 года, не расторг за три месяца до окончания, автоматически продлевается ещё на два года. Так же с подпиской на журналы и газеты. Но это должно быть закреплено в договоре.

вот именно!
в том-то и дело, что составители данного договора расчитывают на некомпетентность и пофигизм (ну кто у нас договора читает?) получателей услуг. И рассказывают басни, про то как они (потребители) по умолчанию со всем согласились.
 
Зря согласились, это я над EdDolg издеваюсь. У него любая критика голубых властей - это не критика, а зависть.

Ну - вот - а я думал что мысли совпали)))))
кста - разговор шел о "площадной брани" по отношении к людям, стоящим выше по социальной лестнице - про цвет (голубой, буро малиновый и т.п. - не упоминалось)
и если наличие ругательств - это критика - то я с вами опять полностью не согласен:(
 
EdDolg сказав(ла):
господин Сомдарис, а почему "Жилкомсервис" это афёра? прокомментируйте плизз

Я, конечно, не косподин Сомдарис, но тоже считаю, что Жилкомсервис - это афера, достойная хрестоматии.

Давайте рассуждать. Был определенный тариф на квартлату. И за эту квартплату жеками содержались дома, внутридомовые сети, вывозился мусор, убиралась территория. Ну, где лучше, где хуже.
Потом вследствие реформы тариф увеличивается в 2 раза. И вроде бы жекам должно стать хорошо. Но!!! Деньги эти будет получать уже не жеки, а Жилкомсервис, который потом будет оплачивать работу жеков. Но тариф УДВОИЛСЯ, а обязанностей у жеков (читай Жилкомсервиса)серьезно УМЕНЬШИЛОСЬ, так как обслуживание всех сетей и лифтов отошло другим предприятиям.
Т.е. в итоге, за удвоенный тариф Жилкомсервис должен теперь только мусор вывозить. Нехило, да? Может, вывозить мусор можно было и за те деньги? Это раз.
А во-вторых, кто будет контролировать распределение денег Жилкомсервисом? Это же миллиарды гривен. Если хотя бы 10% перечислять куда-то на некий счет, так можно обеспечить себе и своим детям, внукам...ну скажем мягко...безбедное существование. Это, значит два.
Т.е. Жилкомсервис - это посредник, который будет между потребителем и жеком, которого надо содержать и оплачивать. А нужено ли тратить лишние деньги, может лучше було их жекам отдать?
В третьих, раньше жеками по СТАРОМУ ТАРИФУ убиралась ВСЯ территория. А вчера на прессконференции г-н Допкинг поведал о том, что Жилкомсервис на квартплату будет убирать только ту территорию, которая относится к жилым домам. А для уборки всей остальной территории будет создано предприятие "Харьківблагоустрій", которому для этих целей будут перечисляться деньги из городского бюджета...А кто будет контролировать, куда будут денежки потрачены?...

Вот вместо того, чтобы дела делать, они себя пиарить начали. Чувствуют, что жареным запахло. По телевирору реклама - прослезиться можно, газетку "Защита" опять печатать начали... Кста, я второй день звонию в диспетчерскую службу по оперативному решению проблем ЖКХ 062 -- НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ!!!!!

Вот такие невеселые мысли. :( Переубедите меня, если это не так.
 
Назад
Зверху Знизу