"Прекратите делать помехи!"

И участковый идет и присовывает хулиганам по самые помидоры.
Участковый придёт, порядок наведёт? В лучшем случае он в доляшке с провайдерами, а в худшем просто будет послан нах.
 
Всем добрый день. Три недели назад жаловалась мне сотрудница, что у нее проблемы с кабельным телевидением. Живет на Тракторах 126 дом. Вызвала кабельщиков, они проверили линию и сказали что все норм, заменили кабель и уехали. Картинка вечером как пропадала, так ничего не изменилось. Вызвала мастера по ремонту телевизоров. Они проверили все, предложили перейти на Т2. Проблема осталась. На НГ решила сделать себе подарок и купила новенький телевизор. Сын подключил , все замечательно, но вечером все повторилось. Картинка пропадает, а динамиках слышно шарканье и неразборчивая мужская речь. Перешла на Т2. Теперь все норм.
А нахуя было тогда объявы клеить? На 126 тоже висит:D
 
Участковый придёт, порядок наведёт? В лучшем случае он в доляшке с провайдерами, а в худшем просто будет послан нах.
Провайдеры это не епархия участковых.
Но рассмотреть он обязан.
 
Тю, та на здоровье. После этого визит Корда обойдется хулюганам намного дороже. ))))

Стоимость такого визита вполне реальна. В том году звучала цифра около 10 тысяч.
Именно так и было, когда один дюже вумный, типа местного идиота старого хрыча , полез в залупу.
Но такие факты единичные. За прошлый год один у нас и один в Киевской области.
Как правило, помехи не специально ставят и после беседы все решается.
 
Разве что очередной всплеск активности любителей радио. Хотя в связи с переездом жителей донецкого региона вполне возможно. Но это легко проверить по наличию антенн типа СВС и прочих металлоконструкций.
 

Вкладення

  • radio1.jpg
    radio1.jpg
    52.3 КБ · Перегляди: 126
Напомнило детские страшилки, коими меня бесили сокурсники в институте: мол, если взять обычную телевизионную антенну и в её трубки залить ртуть, то она начинает принимать все-все радиосигналы, а в половине города ни одна антенна работать не будет! И один пацан нашел пол ведра ртути, сделал себе такую антенну и начал у него телевизор принимать сразу тысячи каналов! Но вдруг приехал "автобус с рожками", пацана вычислили, антенну забрали, а его повесили, расстреляли и утопили! И всё это рассказывалось, как эдакое тайное знание и большинство их принимало взаправду.
 
Судя из замечания потерпевшего, помеха идет на телевизионный приемник. Кабельного или эфирного вещания не указано. Частоты могут быть разные в зависимости от канала 40-800мгц. В годы бурной Си-Бирастии страдали каналы метрового диапазона. Особенно телеканал Фора и УТ-2, это который до 1+1 был. Лечилось все это подключением ФНЧ на выход усилителя.
 
На каких частотах идут помехи? Если на средних волнах,то там уже всё мёртвое! Вычислить же от куда идёт сигнал, можно любым карманным приёмником .

Мертвое?!не исполняй .включи туже магнитолу вечером в ам.
 
Естественно! Потому, что гармоники не давит и антенна не согласована.

Вот ты и прикрути. Как раз в ЭТИХ вещах я усиленно шарю.
Никакой науки! Простейший способ согласования сопротивлений - по максимальной мощности. Ну, а КСВ на радиочастотах ловить, это, батенька проще простого. Могу научить.
Берется два ответвителя....

Балун мне намотаете? Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу