Предупреждение. Про Клубаня Виталия Анатольевича (директора Харьковского ветеринарного госпиталя), и о специалистах в целом.

Как только приехали домой ,я обратил внимание, что собака как-то странно переставляет задние ножки,сразу позвонил ХИЖНЯКУ и сказал об этом. ОН сказал, что это нормально, т.к у нее болит животик. Я немного успокоился, но продолжал наблюдать за своей любимицей. Задние ножки все равно вызывали у меня беспокойство, яснова повонил ХИЖНЯКУ и сообшил свои наблюдения ,но ХИЖНЯК меня опять успокоил,сказал что это пройдет он как специалист это утверждает и анализ крови нормальный. После этого я вынес собачку на прогулку и минут через 15 после разговора на моих глазах сделав пару шажков.она села на задние лапки, пытаясь поднятся и поползла впередволоча за собой ножки. НЕ хочу рассказывать что я пережил. Сразу же повонил Хижняку и сказал, о случившемся,на что был получен ответ ,что при кишечной колике это возможно,пикинесов к примеру в таких ситуациях парализует по грудь. И посоветовал давать ей энттеросгель и завтра если не улучшится прийти на прием. Видя что животному становится хуже,не стал ждать и поехал в другую клинику ,чтобы убедится в диагнозе,у меня уже были сильные сомнения в правильности диагноза. Диагноз был установлен моментально и был страшен ПОРЕЗ ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. Позвонил ХИЖНЯКУ и сказал о случившейся беде, на ,что получил ответ ,что на момент осмотра таких симптомов не наблюдалось. Я ЖЕ вам ,звонил сообщал,что происходит с животным и вы меня уверяли, что все будет нормально. Приезжайте сказал ХИЖНЯК,сделаем ренген. И так далее. У меня возникли большие сомнения по поводу компетенции как специалиста . И в данное время я лечу свою собачку в другом месте, лечение продвигается медленно,но надеюсь с божьей помощью и человеческой доброты удасться вылечить животное.
Вот-вот, успокаивания, затем оправдания, а желание помочь на последнем месте. До боли знакомо.
Очень правильно сделали, что вовремя обратились к другому специалисту. Насколько я понял, именно это спасло собачку.
 
Диагноз был установлен моментально и был страшен ПОРЕЗ ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
Парез тазовых (задних) конечностей это не диагноз, а симптом. Нужно найти причину этих симптомов т.е поставить правильный диагноз и с этим, как правило, и возникают проблемы.
 
так что, может, и панлейкопения.
Врач конечно не прав, а википедия - святой источник истины в последней инстанции :D
В следующий раз вы будете лечить себя и животных (тттт не дай Бог) исключительно по википедии
Кстати, если таки действительно панлейкопения (вирусное заболевание) - причем тут вообще качество операции и квалификация врача?

(Скорей бы конец света, что ли) :rolleyes:
 
Как же зае...ли (другого слова не подберешь) эти неадекваты.
Никто не спорит, для ветеринаров каждое животное - лишь очередной пациент (как и у медиков), для владельцев - член семьи. Но как вы все не можете понять простых вещей:
1)Есть животные, которых не спасти в принципе
2)Нет Ни одного врача, который Никогда не допускал ошибок - даже если он ошибется 1 раз на 100(а такого ессно не бывает), то приняв за год 10000 клиентов он оставит 100 недовольных, каждый из которых будет винить врача) и вполне возможно обсирать
3)Сейчас сразу напишут про жалость и сочувствие - врачам жалко животных, они сочувствуют владельцам ( врачи это тоже люди, а не машины для выкачки из Вас денег). Человек, принимающий по20-30 животных в день ФИЗИЧЕСКИ не может консультировать каждого по часу, и он не может брать очень близко к сердцу каждую трагедию - если над каждым животным рыдать вместе с владельцем - не хватит времени(и нервов) лечить других животных.
Все ошибаются - так что теперь, после каждой ошибки рубить себе палец и в припадке раскаяния обсираться перед каждым владельцем? Вам не кажется, что логичнее извинится перед владельцем, извлечь уроки из своей ошибки и работать дальше(Что собственно и сделал Клубань, еще и публично)? Если каждый владелец после совершенной в отношении его животного ошибки будет травить врача, то врач не перестанет ошибатся - он станет ошибатся еще больше - стресс, злость не способствуют нормальной работе. Каждый врач неоднократно выслушивал такие высеры - не знаю как кому, а мне порой хотелось после такого вообще завязать с профессией, найти себе спокойную работу и спокойно жить, а сильно грамотные, идеальные и никогда не допускающие ошибок люди пусть сами лечат своиз животных - интернет и вики в помощь



И еще хочу сказать спасибо всем коллегам, которые помогают опровергать зачастую беспочвенные высеры в сторону действительно хороших врачей.
В ответ на посты типа"защитники чести мундира и т.п." - да, защитники, т.к. если не защищать, то такие как вы со временем вытравите нормальных врачей - останутся действительно коновалы, а нормальные либо завяжут с профессией, либо превратятся в такие "бездушные машины для выкачки денег", которыми их пытаются выставить.
Почитайте блэк - Госпиталь - жадные педерасты и непрофессиональные коновалы, Кот иПес -жадные педерасты и непрофессиональные коновалы, Дружочек-жадные педерасты и непрофессиональные коновалы, Лапушка - жадные педерасты и непрофессиональные коновалы и т.д., - давайте закроем их все нах, и будем лечится в полуподвалах, оперировать собак в квартирах на кухонных столах "вызовными врачами", лечится по вики и т.д.
 
Останнє редагування:
Не пойму почему вызывает такую озлобленность у господ ветеринаров абсолютно спокойно написанный пост ТСа, в котором он поделился своими субъективными наблюдениями?! О каком таком обсиралове вы тут пишите? Человек дал информацию к размышлению многим хозяевам, потенциальным клиентам ветклиник, он вроде не вешал всю вину на врачей, а всего лишь констатировал ряд фактов, в его частном случае, в сумме приведших к гибели питомца. И правильно сделал, что описал все тут. В конечном итоге, как было сказано выше, клиент платит за результат, и при том, когда дело касается лечения, имеет полное право быть ознакомлен с взглядом и подходом врача к решению именно этой конкретной проблемы. Лечение по схеме подходит только к починке электроприборов и прочей технике, а когда дело касается живого существа необходим индивидуальный подход и вникание в проблему. в каждую конкретную проблему. Это и определяет профессионализм человека, работающего с живыми существами, будь то врач, ветеринар, учитель, психолог, адвокат и т.п. Представьте, человек приходит к психологу за консультацией, а тот ему говорит - успокойтесь, само пройдет... Или еще лучше - вы мне не нравитесь, поищите другого специалиста. Хирурги не оперируют перетанит, пока денег не дадут (реальный случай из жизни)... Учитель называет детей дебилами, врунами и обвиняет родителей в плохом воспитании и нелюбви к собственным детям... Можно перечислять бесконечно. Но к счастью есть действительно специалисты по призванию, которые носят свой "мундир" не просто так, и им не приходиться его отчищать. Потому что, даже если он совершает ошибки, из - за его открытости и подхода к каждому конкретному случаю, это не выглядит как халатность и пофигизм, а выглядит как ошибка ЧЕЛОВЕКА, пытавшегося сделать все возможное. В описании действий врача, да и по словам самого врача - индивидуального подхода не было. Вот вам и самый большой КОСЯК!
Я тоже, когда общаюсь с врачами (человеческими и ветеринарами) задаю много вопросов. Пациент и врач/хозяин и ветеринар должны быт "командой", что бы был результат, а для этого пациент должен знать все о предполагаемой болезни, способах лечения, связанные с этим риски, лекарствах, способах диагностики, должна быть выбрана совместно! стратегия лечения и оговорена ответственность сторон за его исход.
ТС, я вам искренне сочувствую. И спасибо, что поделились своим опытом.
 
Не пойму почему вызывает такую озлобленность у господ ветеринаров абсолютно спокойно написанный пост ТСа, в котором он поделился своими субъективными наблюдениями?! О каком таком обсиралове вы тут пишите?
Потому что такие как ТС каждый божий день вынимают врачам мозг своими задрочками - как может работать врач, каждое слово которого конспектируется, каждое движение записывается? Он будет думать не о том, как лечить, а о том, как бы не сделать телодвижения, которое в дальнейшем может его скомпроментировать. Давайте мы еще хирургам медикам в операционную камеры поставим и видео в интернет в режиме онлайн - глядишь они оперировать лучше начнут.
А по поводу обсиралова - как еще назвать эту тему. Сначала длиннючий наполовину бессмысленный пост ТСа"со звоночком", в котором не было предъявлено каких либо конкретных претензий, потом, когда в тему зашел компетентный человек - прессовать начали и его - типо "защищаешь потому, то сам боишься облажатся" и т.д. Уже Клубань зашел в тему и публично извинился(хотя с его стороны особо и не за что), но срач все равно не прекратился.
Еще интересно, почему ТС не обсирает себя гениального, который нес кошку в сумке по холоду вместо того, чтоб взяять такси, а затем ждал, пока она не спеша остынет дома, чтоб потом принести в клинику(и наверное опять пешком).Я уверен, что отдавали кошку с температурой не ниже 38 и нормальными рефлексами(в другом состоянии ТС бы ее и сам не взял). Так что кто еще виноват - врачи, которые одновременно контролируют состояние ДЕСЯТКОВ животных, или ТС, который не мог уследить за СВОЕЙ единственной кошкой.
А фразы типо "врач не предупредил, что нельзя нести по холоду в сумке" напоминают мне судовое дело, в котором тетя изжарила кошку в микроволновке, а затем подала в суд на производителя, дескать в инструкции не было указано, что кошек нельзя разогревать в микроволновке.



Но к счастью есть действительно специалисты по призванию, которые носят свой "мундир" не просто так, и им не приходиться его отчищать. Потому что, даже если он совершает ошибки, из - за его открытости и подхода к каждому конкретному случаю, это не выглядит как халатность и пофигизм, а выглядит как ошибка ЧЕЛОВЕКА, пытавшегося сделать все возможное.
.
Ну конечнооооо.....Так оно и есть....
Да здесь в блеке(и не только сдесь) все более менее нормальные клиники и врачи есть, и их так обсирают, что хрен отмоешься. Многих знаю лично, видел в работе - люди действительно профессионалы, которые не только получили квалификацию, но и постоянно ее поднимают, совершенствуются - а их мундиром да в говно - "коновалы, мошенники" и т.д.
 
Останнє редагування:
Диагноз, симптом какая мне разница,когда у меня на глазах, у собачки отказывают задние ножки а мне утверждают, что это последствия желудочной колики. Я не хочу сказать ,что Хижняк не разбирается в заболеваниях животных, вероятно просто из-за большой загруженности сложно внимательно осмотреть и поставить правильный диагноз. То есть когда работа поставлена в режиме конвейера это не может сказаться на лечении животных а как следствие репутации сотрудников как специалистов ветеринарии.
 
Я тоже, когда общаюсь с врачами (человеческими и ветеринарами) задаю много вопросов. Пациент и врач/хозяин и ветеринар должны быт "командой", что бы был результат, а для этого пациент должен знать все о предполагаемой болезни, способах лечения, связанные с этим риски, лекарствах, способах диагностики, должна быть выбрана совместно! стратегия лечения и оговорена ответственность сторон за его исход.
Практика показала, что до такой степени контролировать своё эго способны далеко не все специалисты.
И учиться не хотят, стимула нет.

Потому что такие как ТС каждый божий день вынимают врачам мозг своими задрочками - как может работать врач, каждое слово которого конспектируется, каждое движение записывается?
Ну, ТС прямо демон какой-то. Сидит так, двумя руками кошку держит, а двумя другими конспект ведёт.

Он будет думать не о том, как лечить, а о том, как бы не сделать телодвижения, которое в дальнейшем может его скомпроментировать.
Думать о чём угодно, но не о том, как лечить. Мне видится, что для ряда "специалистов" это вошло в привычку.

врачи, которые одновременно контролируют состояние ДЕСЯТКОВ животных
Можно выделить некий МИНИМУМ внимания КАЖДОМУ животному, а дальше уже распределять приоритеты в зависимости от состояния животного, а не от благосклонности к хозяину.

Да здесь в блеке(и не только сдесь) все более менее нормальные клиники и врачи есть, и их так обсирают, что хрен отмоешься.
Само упоминание организации или человека в этом разделе форума ни о чём не говорит.
И косяк косяку рознь:
Но к счастью есть действительно специалисты по призванию, которые носят свой "мундир" не просто так, и им не приходиться его отчищать. Потому что, даже если он совершает ошибки, из - за его открытости и подхода к каждому конкретному случаю, это не выглядит как халатность и пофигизм, а выглядит как ошибка ЧЕЛОВЕКА, пытавшегося сделать все возможное. В описании действий врача, да и по словам самого врача - индивидуального подхода не было. Вот вам и самый большой КОСЯК!
В данном случае речь о фундаментальных ошибках.

И я сейчас не оставляю эту тему именно потому, что эти ошибки пытаются отрицать, напирают на то, что именно так медработники должны относиться к своему делу. Фигвам.
 
Останнє редагування:
Не пойму почему вызывает такую озлобленность у господ ветеринаров абсолютно спокойно написанный пост ТСа, в котором он поделился своими субъективными наблюдениями?!

А ник "глубокоуважаемого ветеринара" Вам ничего не говорит? :) Это, наверное, все от "доброты душевной".

**************************
Дитилин вызывает у животных мучительную смерть от удушья в течение 15-20 минут, в то время как животное находится в полном сознании.
Препарат расслабляет мускулатуру животного, не давая ему возможности ни шевельнуться, ни дышать.

Удобство отстрела состоит в скрытом характере жестокости, в легком обмане случайных свидетелей горожан, принимающих полное обездвиживание животного за легкое усыпление. Животное не бьется и не кричит только потому, что до наступления мук удушья дитилин парализует конечности, мышцы шеи и голосовые мышцы.
*******************************

Не дай бог попасть к такому "врачу". "Мундиры" им тут обосрали... Да Вы не срите на голову и в душу хотя бы, когда ничем толковым помочь не можете умирающему животному! И тогда и мундиры ваши останутся незапятнаны. Кровью погибших по вашей глупости.
 
А ник "глубокоуважаемого ветеринара" Вам ничего не говорит? :) Это, наверное, все от "доброты душевной".

**************************
Дитилин вызывает у животных мучительную смерть от удушья в течение 15-20 минут, в то время как животное находится в полном сознании.
Препарат расслабляет мускулатуру животного, не давая ему возможности ни шевельнуться, ни дышать.

Удобство отстрела состоит в скрытом характере жестокости, в легком обмане случайных свидетелей горожан, принимающих полное обездвиживание животного за легкое усыпление. Животное не бьется и не кричит только потому, что до наступления мук удушья дитилин парализует конечности, мышцы шеи и голосовые мышцы.
*******************************

Не дай бог попасть к такому "врачу". "Мундиры" им тут обосрали... Да Вы не срите на голову и в душу хотя бы, когда ничем толковым помочь не можете умирающему животному! И тогда и мундиры ваши останутся незапятнаны. Кровью погибших по вашей глупости.
Уважаемая, начитавшаяся дебильных статей в интернете, дитилин - это препарат, применяющийся в анестезиологической практике для ВРЕМЕННОЙ остановки спонтанного дыхания. он ничего не парализует - это миорелаксант, а не паралитик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А для БЕЗБОЛЕЗНЕННОЙ эутаназии безнадежно больных животных используется препарат Тиопенат, который вызывает глубокий, в больших дозах необратимый сон. Так что нехрен заходить и СРАТЬ, не понимая о чем говорите. А то поначитаются всякой херни, а потом несут чушь.
А свои претензии по поводу незаконного его применения предъявляйте всяким КП, ХЗВА и прочим веселым ребятам.
А что ккасается ника - не ваше дело, как хочу, так иназываюся. Назовусь анальгином - вы найдете написанную какими нибуть дебилами статью о том, как мучительно животные умирают от укола анальгина. Так что подбирайте пожалуйста ТОН, в котором Вы пишите свои сообщения
 
Останнє редагування:
Ну, ТС прямо демон какой-то. Сидит так, двумя руками кошку держит, а двумя другими конспект ведёт
Судя по количеству и качеству цитат, ФИО ВСЕХ работавших с животным людей(даже санитарок) ТС нехилый конспект написал, а фразы типа "а как ваша ФИО" реально напрягают персонал, создавая ненужное напряжение

Думать о чём угодно, но не о том, как лечить. Мне видится, что для ряда "специалистов" это вошло в привычку
Вы экстрасенс и видите, кто о чем думает?

Можно выделить некий МИНИМУМ внимания КАЖДОМУ животному, а дальше уже распределять приоритеты в зависимости от состояния животного, а не от благосклонности к хозяину.
Судя по Вашему посту, Вашему животному выделили далеко не минимум внимания. А вот следить за малейшими изменениями в состоянии должны были уже Вы
 
Судя по количеству и качеству цитат, ФИО ВСЕХ работавших с животным людей(даже санитарок) ТС нехилый конспект написал, а фразы типа "а как ваша ФИО" реально напрягают персонал, создавая ненужное напряжение
Не спрашивал ни у кого, все ФИО есть на квитанциях и на сайте ветгоспиталя (с фотографиями).
 
В данном случае речь о фундаментальных ошибках.
СНОВА попрошу озвучить ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ошибки
А вот прогулки по холоду, "кошка день просидела в шкафу среди вещей" - это уже больше похоже на фундаментальность

Не спрашивал ни у кого, все ФИО есть на квитанциях и на сайте ветгоспиталя (с фотографиями).
Куча дословных цитат тоже есть на сайте?



вероятно просто из-за большой загруженности сложно внимательно осмотреть и поставить правильный диагноз. То есть когда работа поставлена в режиме конвейера это не может сказаться на лечении животных а как следствие репутации сотрудников как специалистов ветеринарии.
Да, к сожалению сейчас в ветеринарии все обстоит именно так. Естественно, что если врач курирует не 30-50, а 3-5 животных, то качество лечения вырастет, но есть одно но - владельцы 3-5 животных крайне редко в состоянии заплатить адеквватную сумму за лечение, которой хватит покрыть все расходы клиники(о том, сколько уходит на содержание клиники я писал в теме-сраче по поводу какой то из клининик), вот и приходится принимать по30-50 вместо 3-5. Так что "маємо що маємо".Когда благосостояние людей вырастет до того уровня, когда за рутинную стерилизацию человек сможет заплатить не 40-50$ как сейчас, а 400-500$, то в разы вырастет и качество услуг.
Так что нечего обвинять врачей в смертных греехах - умышленно наносить вред Вашим питомцам не будет никто, а примеров РЕАЛЬНОЙ халатности и грубых врачебных ошибок ни в этой теме, ни в других практически нет - как правило один срач.
 
Останнє редагування:
Дежавю какое-то. На эти вопросы уже были ответы. Вы предлагаете мне самоцитированием заняться (или, того хуже, разжёвывать одно и то же разными словами) только потому что вам лень внимательно прочитать тему?

Самостоятельная работа. Задание 1.
Куча дословных цитат тоже есть на сайте?
Вопрос: откуда взята куча дословных цитат?
Подсказка: в первом сообщении темы, после первого же цитирования Клубаня, в скобках указано, откуда цитаты.

Выполняете первое задание — даю следующее.

Понимаю, выглядит как издёвка, но это всего лишь симметричная реакция.


Естественно, что если врач курирует не 30-50, а 3-5 животных, то качество лечения вырастет, но есть одно но - владельцы 3-5 животных крайне редко в состоянии заплатить адеквватную сумму за лечение, которой хватит покрыть все расходы клиники(о том, сколько уходит на содержание клиники я писал в теме-сраче по поводу какой то из клининик), вот и приходится принимать по30-50 вместо 3-5. Так что "маємо що маємо".Когда благосостояние людей вырастет до того уровня, когда за рутинную стерилизацию человек сможет заплатить не 40-50$ как сейчас, а 400-500$, то в разы вырастет и качество услуг.
Так что нечего обвинять врачей в смертных греехах - умышленно наносить вред Вашим питомцам не будет никто, а примеров РЕАЛЬНОЙ халатности и грубых врачебных ошибок ни в этой теме, ни в других практически нет - как правило один срач.
Ценная информация. Вот об этом тоже, наряду с "Ответственность за своё животное несёт только хозяин", следовало бы написать на сайте и на стенах клиники.
Речь о существе, которое для клиента может быть на уровне члена семьи. Так предупредите клиента, что, если качество услуги (слово, прямо скажу, в данном контексте немного коробит) критично, то пусть заплатит в 10 раз больше.
Не хотите? Значит, будем предупреждать в таких вот темах. Мне вот, как и zaka, неприятно чувствовать себя терпилой, и публично показывать свои ошибки (может, я их не выпячиваю, но и не прячу и не отрицаю) тоже неприятно, но оно того стоит.
 
Значит, будем предупреждать в таких вот темах. Мне вот, как и zaka, неприятно чувствовать себя терпилой, и публично показывать свои ошибки (может, я их не выпячиваю, но и не прячу и не отрицаю) тоже неприятно, но оно того стоит.
Вы пока что никого и ни о чем не предупредили, а просто "размазали" свою обиду в целом на жизнь на 5 страницах И упиваетесь своим горем. Это определенный психотип, он существует и с этим вряд ли что-то поделаешь. Только врачей зачем сюда приплетать? Если это оценка работы заведения то, так и надо писать понравилось - не понравилось. Если это обвинение ( в халатности, врачебной ошибке, врачебном преступлении и т.д.), то надо предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Доказательством в суде (любом нормальном сообществе) являются мнения,заключения экспертов, а вашем рассказе их нет даже близко (цитаты из Вики это информация для общего ознакомления, вообщето). Посему рассказ ваш выглядит в целом так: "не ходите в ресторан Х, вот я почитал, что у них хорошо кормят, пришел к ним поел. Один раз поел, затем еще раз. Потом через 2 дня понял как невкусно они меня кормили, как плохо они меня обслуживали. И ведь сразу сердцем чуял, что кормят как то не так, но я им верил и продолжал верить до последнего, но теперь то я понимаю, - шеф повар у них в еду кладет траву N, а надо было траву Z. вот ведь какие плохие специалисты. Хотя нет, один все же хороший, но в целом все повара плохие..." И не надо так гордо поднимать знамя борца за правду. Никакой вы не борец.
П.С. врачей любых специальностей, а также людей здравомыслящих предлагаю в этой теме не отписываться, потому что разговор это алкоголика на кухне, который сам давно допил бы , проспался и успокоился, а мы ему только в стакан подливаем, да пытаемся сказать "спать иди".
 
Чвет-госпиталя насмотрелся. И нынешняя проблема у кошки не от ВГ. Им "+", что на УЗИ ее нашли. И тут же "-" за лишние, необязательные рентгены.
У вас есть ветеринарное образование чтоб судить о необязательности рентгенов???
А если б не сделали, чтоб вас не обременить оплатой за ренгены и что-то упустили, то были б виноваты, что упустили. проблемы не от ВГ, но ВГ - мдаки. ПЦ
 
П.С. врачей любых специальностей, а также людей здравомыслящих предлагаю в этой теме не отписываться, потому что разговор это алкоголика на кухне, который сам давно допил бы , проспался и успокоился, а мы ему только в стакан подливаем, да пытаемся сказать "спать иди".
Не совсем с Вами согласен. Не знаю как кто, а я пишу в этой теме(да и в остальных тоже) не для того, что бы переубедить топикстартера и некоторых других жизнью обиженных людей, а для того, что бы адекватные люди, читающие эту тему:
-во первых, не воспринимали этот срач как абсолютную и неопровержимую истину(ведь если не отвечают, значит, рыло в пуху)
во вторых, трезво понимали, какой обьем времени и внимания им СМОГУТ уделить врачи - я так понял, что ТС больше сетует не на качество обслуживания (хотя блэк создан именно для этого) а на мало уделенного времени(причем создается впечатление, что времени мало уделили не кошке, а ему самому).
Так вот, уважаемый ТС, я вас наверное удивлю, но во всяких там Европах и Америках система лечения животных(и людей) построена таким же образом - животное(человека) принимают, обследуют, ставят диагноз(в нашем случае показание к хирургическому вмешательству)-разъясняют человеку ключевые моменты - оперируют - послеоперационный уход.
Укажите пожалуйста, в каком пункте вам оказали некачественную услугу и проявили преступную халатность(сразу скажу, что принципы ухода за послеоперационными пациентами(как животными так и людьми) одинаковы везде - вывод из наркоза - стабилизация состояния - в случае отсутствия показаний к стац.лечению - пациент отправляется на домашнее лечение(тема большая, так что пропрошу напомнить, какие противопоказания к отправке домой были у вашей кошки?)
То же касается уделенного времени - судя по Вашему рассказу, Вам уделили достаточное количество времени.
Так что жду аргументированных ответов(но не звоночков)
 
50 животных или 5 лечит врач, не избавляет его от необходимости объяснить клиенту ВСЕ, даже кажущиеся очевидными, нюансы, вплоть до опасности переохлаждения и тп.
Вы, товарищи лекари, которые развели тут оборону на ровном месте, просто не понимаете простой вещи, не в состоянии дочитаться до того, что хотел донести ТС, потому что слишком ослеплены своим эгоцентризмом. Естественно, любой врач, такой же человек, может быть уставшим, нервным, рассеянным или еще бог знает каким, но все это позволительно вне клиники. когда одел халат изволь соответствовать. Во всем цивилизованном мире врача с профессиональным выгоранием личности отстраняют от работы и направляют на реабилитацию, дабы избежать конвеерного отношения к пациентам. А вы почему то искренне раздражаетесь и оскорбляетесь, когда "отнимают" ваше драгоценное время распросами о лечении. Обвиняете пациентов, что они лезут в интернет за информацией? так предоставьте ее в полном объеме и никто не будет тратить свое время на поиски ответов в википедии. Вы - врачи, к вам приходят не в минуты абсолютного счастья, а с проблемами, вам доверяют самое ценное - здоровье и жизни! Многие из вас осознают это общаясь со своими пациентами? Судя по раздражению - нет. Вас напрягает предоставить информацию о лечении, о лекарствах, о вашем выборе лекарств, побочных эффектах, о периоде реабилитации, опасных симптомах... проще отмахнуться. Если вы берете деньги, не малые между прочим, извольте предоставить всю исчерпывающую информацию. Все. Разговор идет об этом, а не об оценивании качества лечения г-на Клубаня или другого специалиста, проявившего недостаточное внимание клиенту. Не хотите видеть свои фамилии в БЛ или слушать обиды пациентов - помните, что вам доверяют, а от оправдания этого доверия зависит ваша репутация. Вы же сами выбрали свою профессию и вам приходиться общаться с людьми, а вы зачастую не хотите этого делать или не умеете. и даже если вы супер врач, не допустивший ни одного косяка, если не умете общаться с пациентом, вы останетесь равнодушным говном в его сознании.
 
потому что разговор это алкоголика на кухне, который сам давно допил бы , проспался и успокоился, а мы ему только в стакан подливаем, да пытаемся сказать "спать иди".
Также хочу извинится перед Виталием Анатольевичем за то, что невольно приходится UPать эту тему. Обязуюсь добитсяя от ТСа еще пары ответов и прекратить)).



50 животных или 5 лечит врач, не избавляет его от необходимости объяснить клиенту ВСЕ, даже кажущиеся очевидными, нюансы, вплоть до опасности переохлаждения и тп.
Вы, товарищи лекари, которые развели тут оборону на ровном месте, просто не понимаете простой вещи, не в состоянии дочитаться до того, что хотел донести ТС, потому что слишком ослеплены своим эгоцентризмом. Естественно, любой врач, такой же человек, может быть уставшим, нервным, рассеянным или еще бог знает каким, но все это позволительно вне клиники. когда одел халат изволь соответствовать. Во всем цивилизованном мире врача с профессиональным выгоранием личности отстраняют от работы и направляют на реабилитацию, дабы избежать конвеерного отношения к пациентам. А вы почему то искренне раздражаетесь и оскорбляетесь, когда "отнимают" ваше драгоценное время распросами о лечении. Обвиняете пациентов, что они лезут в интернет за информацией? так предоставьте ее в полном объеме и никто не будет тратить свое время на поиски ответов в википедии. Вы - врачи, к вам приходят не в минуты абсолютного счастья, а с проблемами, вам доверяют самое ценное - здоровье и жизни! Многие из вас осознают это общаясь со своими пациентами? Судя по раздражению - нет. Вас напрягает предоставить информацию о лечении, о лекарствах, о вашем выборе лекарств, побочных эффектах, о периоде реабилитации, опасных симптомах... проще отмахнуться. Если вы берете деньги, не малые между прочим, извольте предоставить всю исчерпывающую информацию. Все. Разговор идет об этом, а не об оценивании качества лечения г-на Клубаня или другого специалиста, проявившего недостаточное внимание клиенту. Не хотите видеть свои фамилии в БЛ или слушать обиды пациентов - помните, что вам доверяют, а от оправдания этого доверия зависит ваша репутация. Вы же сами выбрали свою профессию и вам приходиться общаться с людьми, а вы зачастую не хотите этого делать или не умеете. и даже если вы супер врач, не допустивший ни одного косяка, если не умете общаться с пациентом, вы останетесь равнодушным говном в его сознании.
А ЧЕГО не разьяснил Клубань? Что кошку после операции не стоит переть пешком по холоду?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу